PDA

Просмотр полной версии : "Проблематичный подвал"


TEST

wolftfk27
25.06.2009, 15:06
Я хочу сделать в доме(в частонсти в гараже) подвал, но с входом проблема: если дырку делать - стар ругается, если телепорт сдеать - просто охота залазить и вылазить без warp, teleport, если яму прокопать и обьектами заложить - не подходят текстуры для обьекта настила: все текстуры террайна уменьшены в 100 раз получаются

Lija
25.06.2009, 22:34
Что за объект настила?

wolftfk27
18.07.2009, 10:40
floor01_10x10.rwx

wolftfk27
18.07.2009, 10:41
...если прокопать яму там вода а с телепортом там зоны можно в 4.2

SvetaBLERNDUB
03.03.2010, 09:29
В общем... я застрял...
Не могу пройти миссию подвал... ну там где надо незаметно пробраться мимо вампиров и попасть к Гессеру...

Не могли бы вы расписать, как где что делать?
Ну просто не получается у меня...

Заранее спасибо...

krechet
16.07.2012, 02:44
Я хочу сделать в доме(в частонсти в гараже) подвал, но с входом проблема: если дырку делать - стар ругается, если телепорт сдеать - просто охота залазить и вылазить без warp, teleport, если яму прокопать и обьектами заложить - не подходят текстуры для обьекта настила: все текстуры террайна уменьшены в 100 раз получаются

Подвал можно сделать всё-таки в другом месте, и перебрасываться туда незаметным телепортом. Уже есть у меня наработки, правда там не подвал, а внутреннее помещение, которое нельзя заполнять чем-то из-за риска подвесить любой компьютер - просто рядом с помещением итак объектов дофига. Вот и пришлось помещение, предназначенное для дальнейшей меблировки делать далеко в пустыне, а вход в него осуществляется через шлюзовую комнатку. Попадая в эту комнату с помощью зоны с триггером человек перемещается точно в такую же комнату в пустыне, и уже из неё - в нужное помещение. Создаётся иллюзия присутсвия в том же здании. Таким образом можно разгружать территорию, чтобы не слишком тормозило вокруг, можно перемещаться незаметно внутрь гор, без дырок в террайне. А можно и подвалы делать, размещая сами подвалы где-нибудь в другом месте.
В моём случае дверь частично стеклянная, поэтому пришлось ставить за стеклом фотку того, что снаружи. Эту технологию также можно применять для строительства небоскрёбов, которые на самом деле пустые, но благодаря разбросанным по пустыне помещениям, связанным с помощью триггеров и зон можно создавать иллюзию присутствия в одном и том же здании. Хотя тут возникнет ряд трудностей, и самая главная - это то, что при телепортации на какую-либо территорию объекты не успевают прогружаться, и человек падает вниз, минуя нужный этаж. Можно поднимать его варпом конечно, но как определить на какой этаж нужно поднять аватар. Ioann посоветовал ставить зоны с нулевой гравитацией, надо будет попробовать эту идею в действии.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов