PDA

Просмотр полной версии : Прошло много лет...


TEST

Sold
24.06.2016, 11:04
Прошло много лет с тех пор, когда я впервые зашел в миры. Не знаю зачем, но я зашел туда и сегодня. Я помню всех тех, с которыми спорил и ругался, я помню, так же, тех, с кем я делил радость и любовь. Достаточно часто, и первые, и вторые, менялись местами. Должен константировать, что в конце долгого пути оказалось, что мне дороги все, я скучаю по всем. Скучаю по Стасу, по Муху, по Блонде и Махно, всех не перечесть. Будьте счастливы мои друзья и недруги, я вас всех люблю! Ваш Soldiers.

Mobidik
13.04.2017, 01:25
Sold, привет! Присоединяюсь к твоему сообщению! Вспоминаю периодически AW, заходил всё реже и реже, последний раз года 4 назад, знакомых всё меньше и меньше. В AW я жил (в свободные часы), путешествовал на любимом харлее, общался, строил, слушал музыку, первое время встроенную в сами Миры (помню завораживало прослушивание NW-Sleeping Sun и Robert Miles "Children"). Дружил с Лией, много приятно проведённого времени с ней было. Из Миров у меня пошла привычка общаться в чатах с использованием слов со звёздочками *улыбаясь*. Помню Лютику, выдала мне участок, гордился им, будто настоящую собственность выдали! Наверно кардинально и не будет меняться движок у Миров, это своя эпоха, со своей графикой. Или так как есть или никак. Хотя, по идее, могли бы появиться совершенно новые Миры с современной графикой ( а может и есть подобие AW в современном исполнении). В общем. тёплые воспоминания, ностальгия. Сохранены километры чата, зачем-то записывал логи))

Stranger
18.04.2017, 20:57
Да... ностальгия по прошлому... Насколько все душевно было и ново тогда. Захожу в ДипТаун, читаю знакомые имена в Галерее. У кого как судьба сложилась, сколько времени прошло.

Sold
07.12.2017, 14:42
То ли мы были какой-то переходной расой, то ли попали в странный демографический водоворот, но нам было здорово, мы ругались, любили, мы были наивны и счастливы...

M0RAN
08.01.2021, 18:10
ностальгну за компанию )

M0RAN
15.01.2021, 18:35
у меня первые Миры были на диалапе и украдкой на работе. я случайно прочел статью

Киберпространство в киберпространстве, или К вопросу о виртуальной реальности

Компьютерная газета, 2000г. №23
Андрей Метельский


Пару слов о «железе», на котором все это будет нормально работать. Прежде всего наиболее желателен быстрый доступ в Интернет (как минимум модем на 28 800), иначе вам просто надоест ждать загрузку очередного мира. Правда, уже загруженные объекты кэшируются на диске и их не нужно загружать заново, если только они не изменялись. Ввиду того, что рендеринг сцен в текущей версии браузера 2.2 выполняется программно, желателен быстрый процессор и достаточный объем оперативной памяти (от 32 Mb). В следующей версии AW-браузера обещана поддержка 3D-ускорителей, ну а пока вся нагрузка ложится на процессор, и нагрузка немаленькая. Ну, и конечно, звуковая карта для воспроизведения звуков «природы» и музыки.

и заверте.

впрочем, мощность моего интернета была очень уныла и надо было беречь кэш как зеницу ока. хотя красивости меня не сильно интересовали, я скорее относился к АВ как к чату.

M0RAN
07.02.2021, 18:21
когда то этот ресурс тоже уйдет в небытие. и седые маразматики за рюмочкой будут посматривать в вебархив, утирая скупую слезу.

M0RAN
13.05.2021, 10:58
Моя ассоциативная песенка тех времен. Слушал 1 раз, исключительно синий )


https://www.youtube.com/watch?v=Tr-l4jEuxJg

M0RAN
08.06.2021, 11:02
Вспомнилось чет. Тусовка в мирах на момент моего прихода туда уже провела несколько стреч в реале, и была уже слегка междусобойчиком. А возможно это синдром самозванца. Впрочем, взять фидошку - без фидопоек там тоже было бы скучновато в плане общения.

M0RAN
08.06.2021, 17:09
Впрочем, я быстро все изменил - я познакомился с MORAY и немедленно решил на ней жениться. Мы свалили в реал, но у нас не сложилось.

Потом... без меня уже потом были все эти срачи с Комариком, раздел миров и вернулся я уже в 2004 году вроде бы. Тогда еще работал aw.rial.net

M0RAN
08.06.2021, 17:17
До сих помню это ощущение, я приходил, стоял на углу дворца в РМ и просто ждал появления Морейки. А потом висели в привате. Хммм. Порой было ощущение что все вообще в приватах.

M0RAN
09.06.2021, 13:50
Я никогда ничего не строил, кроме какой то таблички простой во дворце РМ, уже после ухода всех в русскую вселенную. Не знаю почему - было не интересно.

M0RAN
09.06.2021, 13:56
уже потом были все эти срачи с Комариком, раздел миров

Лог одного срачика

http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?492-20-%EB%E5%F2-%ED%E0%E7%E0%E4&p=3425&viewfull=1#post3425

M0RAN
05.07.2021, 11:43
Привет, форум АВ. Я зашел, ты открылся. Мы оба еще живы.

doctor
07.07.2021, 20:30
Поздравляю! А вот миры похоже нет, по крайней мере в данный момент. 404 показывает.

M0RAN
13.07.2021, 14:35
Ну что форум, потиху заселяешься ботами.

Gaika
06.11.2023, 03:36
Ну что форум, потиху заселяешься ботами.

Как и любое место, откуда уходят люди..пустота заселяется призраками.
А я помню еще те разгулы общения на площади РМ :-))Бибизьян, Пух, Зум..веселуха:-))

M0RAN
16.11.2023, 14:10
Как и любое место, откуда уходят люди..пустота заселяется призраками.
А я помню еще те разгулы общения на площади РМ :-))Бибизьян, Пух, Зум..веселуха:-))

И не только в виртуале - вы же отжигали и в реале. Те самые "стречи" )

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов