PDA

Просмотр полной версии : Виртронация


TEST

Suemir
29.06.2015, 12:06
Всем привет, я уже очень давно пытаюсь интуитивно заглядывать в будущее, чтобы увидеть как именно будет реализовано полное погружение для виртуальной реальности. Заранее приготовил название "Виртронация", и даже написал рассказ про дополненную реальность в далёком 2006-м назвав его "Виртронация, пролог" И вот в конце 2012-го ко мне наконец пришла информация, которую я оформил в художественный текст. Я тут же использовал для этой книги приготовленное заранее название "Виртронация". И вот её уже, как полгода, можно прочитать в свободном доступе. Основной источник моя страничка на Самиздате. Ссылка в качестве моей домашней странички на этом форуме. Если администрация разрешит, то выложу ссылку в саму тему.
Приятного вам чтения ^_^

Оlеg75
29.06.2015, 14:27
Походу тут администрацию ждать придётся очень долго. Поэтому всю ответственность за размещение ссылки беру на себя:)

http://samlib.ru/g/gluckij_s_w/virtronazziya_01.shtml

Что касается самого рассказа, то начал читать, но из за нехватки времени решил чуть позже перевести через синтезатор речи в мп3 формат и уже слушать не отрываясь от дел. По крайней мере начало интересное. Сам рассказ обнаружил через группу миров вконтакте.

Suemir
02.07.2015, 06:42
Оlеg75 Привет, благодарю за такую заинтересованность.
У меня ощущение, что синтезатор речи может испортить атмосферу того, что я пытался передать, но конечно надо учитывать привыкание к синтезатору речи. У меня не получается его слушать, так как он читает с постоянной интонацией, и путает ударения. И много ещё с ним чего-то не того происходит ^_^

Оlеg75
02.07.2015, 09:35
Привет Suemir. У меня синтезатор Digalo 2000, плюс файл с базой слов с правильными ударениями, там больше 30 тысяч слов. Тем не менее всё же начал заново читать в текстовом варианте. В прошлый раз дочитал до тех пор, когда Тучка представляла главного героя своим знакомым. Но тогда читал уже практически на автопилоте, спать хотел:)

Suemir
02.07.2015, 18:18
Оlеg75 трудно представить как я рад, что есть человек которому нравится моя вот такая идея, ну и ещё текст написанный в настоящем времени ^_^

Оlеg75
03.07.2015, 22:30
Ну по крайней мере рассказ оригинальный, в отличии от большинства штамповок. За недельку-две думаю осилю, если не спеша и вдумчиво.

Оlеg75
11.07.2015, 17:17
Прочитал примерно половину, даже не думал, что буду с интересом ждать развязки сюжета про простой кубик :) На самом деле конечно там, хоть и крутится всё как бы вокруг загадочного кубика и не менее загадочного его владельца, но и сам по себе ход микро-, мини- и макро-сюжетов затягивает и заставляет задуматься.

Вообще схему рассказа можно представить на примере миров сна, в которые отправило главного героя существо из тех самых миров. Бубо вроде его звали, если не ошибаюсь. Так вот, суть схемы такая - ощущение, что при чтении не успев коснуться поверхности (или дна) одной истории, сразу погружаешься в другую, третью, и т. д. Иногда казалось, что теряется нить смысла, но потом всё вставало на свои места:) Это я про летающего дельфина.

Задумка про умершего создателя виртуальной вселяки тоже интересная, ещё не дочитал до конца, но что-то мне подсказывает, что он остался жить в виртронации, хоть и помер в реальности. Может ошибаюсь. Остановился я пока на моменте, когда гл. герой попал в золотой список и отрывается теперь с новыми знакомыми в какой-то игре, точнее только начал сию развлекательную процедуру.

Вот. Тут можно тоже остановиться, и подумать. Почему даже в таких, казалось бы универсальных вирт. мирах, игры оказываются чуть ли не на первом месте? А может и на первом. И это не стремление автора подстроиться под чьи-то или под свои представления о современных и будущих симуляторах реальности. Это тенденция, неумолимо пробивающая себе дорогу. К сожалению. Думаю, прежде чем допускать человека к многопользовательским играм, его следовало бы хорошенько протестировать на устойчивость к возможности длительного ухода от реальности и лишения самоконтроля. Проще говоря, зависимым - путь к таким играм запретить. Как это сделать - с помощью психоаналитиков или с помощью тестирующих программ, не знаю. Особенно остро такой вопрос встанет, когда многопользовательские ролёвки будут действительно полностью погружаемыми, с помощью нейроинтерфейсов или как-то иначе.

Короче о вирт. реальности, её пользе и вреде можно говорить часами. Я же пока буду просто дочитывать рассказ :)

Suemir
12.07.2015, 16:50
Оlеg75
О, круто, это значит мы и там с тобой начали общение ^_^ На тот ответ буду отвечать там. Тут хочу сказать, что ты всё замечательно рассказал. Ты первый в своём роде, кто начал разбираться в моей Виртронации ^_^ А я всё ещё поглощён своей этой идеей, и теперь с уверенностью могу сказать, что скорее всего буду записывать остальные главы Виртронации, но немного позже. Они у меня есть в голове, но раньше я сомневался, стоит ли писать, если люди не поймут, не примут. Пока придумано три главы - три книги. Первую ты читаешь, у неё в обязательном порядке есть свой логический конец, но всё-же эта первая глава плотно связана с остальными двумя, которые ещё не написаны. Про основателя не угадал. Он не останется жить в Виртронации, умерев в реале. Но могу сказать, что он фигурирует в начале первой главы очень не зря. И я никогда ещё не думал о схеме сюжета на примере миров сна. Но могу сказать точно, что многоуровневость сюжета была частью задумки ^_^

Оlеg75
13.07.2015, 19:52
Про основателя не угадал. Он не останется жить в Виртронации, умерев в реале.
Во, значит интрига сохраняется

M0RAN
18.07.2022, 14:57
Наткнулся на канал автора в ютубе, мда там без лсд ловить нечего. (c)

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов