PDA

Просмотр полной версии : SOS: мирам быть?


TEST

Оlеg75
27.06.2015, 17:48
Сегодня случайно наткнулся на отзыв о хостинге TAGHosting, на котором расположены наши миры и этот форум. Вот эти отзывы http://hosting101.ru/taghosting.ru

Ситуация неутешительная, особо отличается последний на данный момент отзыв, написанный 11 июня этого года. Главной мыслью там является фраза: "уходите от них, скорее всего в этом уже году мы увидим 404 вместо хостинга. На проект явно забили".

Задумаемся - из 37 отзывов 16 отрицательные. Никого не виню, с кем не бывает, но это сигнал и дня нас, пользователей русских миров AW - надо что-то предпринимать.

Пока вижу три действия с нашей стороны:
1. Кому не безразлична судьба миров, пишем в этой теме, обсуждаем возможные варианты развития событий, предлагаем решения. В мирах как понимаю собираться бесполезно - не все смогут прийти в одно и то же время, да к тому же форум в данном случае более удобен.
2. Забэкапить как можно больше миров. Каждый бэкапит то, на что у него есть права. Если кто считает нужным - делится этими бэкапами с пользователями, которым доверяет.
3. В этой теме по возможности оставляем какие-либо свои интернет-контакты типа мыла, скайпа, аськи, вк (у кого что есть и кто что может позволить себе выложить в открытый доступ). В крайнем случае можно и в приватном порядке раздать свои контакты.

Оlеg75
28.06.2015, 18:48
Вот предложения Артиста, касающиеся части поставленных задач:

Телеграмма от Artist, отправлена Вс июн 28, 2015 2:23:
А бекапить всё и почаще надо. Виртуально можно у буржуев в том самом месте или в мире Russian (его почистил кто-то и закрыли стройку вроде). Еще можно создать страничку с явками и вывесить в каждом мире для ознакомления. Особенно в старте.

В общем думаю сейчас главная задача сохранить так сказать наследие, оставленное тысячами пользователей, для большей надёжности распространить сохраняемое среди как можно большего круга доверенных лиц, а при окончательной остановке работы миров уже в экстренном порядке решать как и где их снова оживить, хотя бы временно. Естественно, при этом нужно, чтобы те, кто давно не ходил в миры и вдруг придёт а их нет - могли узнать новый адрес со ссылкой на браузер. Пока могу предложить для передачи такой информации группу миров вконтакте http://vk.com/activeworlds

Оlеg75
28.06.2015, 19:33
Да, и ещё. В принципе, если кто-то думает, что я просто сею панику, и за миры волноваться нет смысла, так как они уже полтора десятка лет работают у одного и того же хостера - могу сказать, что за сами миры я не особо то и держусь. На крайний случай у меня есть всё для автономного периодического запуска миров Астериск и Фантом, имеющих гигантскую базу объектов (около 20 тысяч). Естественно, в автономную вселяку смогу пригласить не каждого желающего так сказать "с улицы", а только знакомых пользователей, но это не важно. Для каких либо тестов, экспериментов, этого мне вполне достаточно. Тем более даже на это нет много времени.

Но всё же кроме почти пустых (в плане построек) Астериска и Фантома есть ещё множество других миров, в которых куча юзеров создали массу шедевров и как-то жалко если всё это канет в небытие.

Оlеg75
01.07.2015, 08:51
Ну что ж, можно подвести некоторые итоги.

1. Узнал, что Абис всё же достаточно оперативно реагирует на сбои в мирах и всё восстанавливает, вчерашний сбой тому подтверждение.
2. Минимум 4 человека делают регулярные дампы тех миров, правами на которые владеют
3. Данный форум а тем более оф. сайт миров развиваться не будут уже ни при каких условиях, и так сказать веяния времени будут старательно обходить эти ресурсы стороной. Насчёт закрытия хостинга, на котором находятся форум и сайт не могу сказать определённо, но всё же к этому скорее всё идёт.
4. Авэшная технология, использующаяся для нашей вселяки уже так и останется на версии 5.1
5. Пользователей, подобных Маинспириту, готовых бросить вызов технологии и переместить миры на что-то более современное, типа Unity3D - нет, и в ближайшее время не предвидится.
6. Попыток коллективно противостоять всеобщей "энтропии", охватившей миры последние три года - нет, и тоже в ближайшее время не предвидится. "Количество ответивших" в этой теме говорит само за себя.

Ну, как говорится - на нет - и суда нет.

Оlеg75
03.07.2015, 22:43
Мне вот кое-кто в мирах написал, что типа не смотри на отзывы о хостинге, всё идёт нормально, а пишут враги и конкуренты. Пусть это и в полушутливой форме было сказано, но имелось ввиду именно это. Но возьмём для примера этот форум. Открываю его страницы с разных компов и с разных айпи адресов. И независимо от скорости интернета, вот например у меня сейчас 100 мегабитный инет, форум предстаёт сущим тормозом. В большинстве случаев вынужден терять время и ждать чуть ли не по минуте открытия каждой страницы.

Есть ли смысл конспектировать тут то, что я обо всём этом думаю в такие моменты? Скорее всего нет - это итак понятно, да и нецензурные выражения вроде как запрещены.

M0RAN
19.03.2022, 20:54
Тем временем спамеры засрали форум...

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов