PDA

Просмотр полной версии : Миры - эпоха возрождения


TEST

Оlеg75
17.06.2015, 09:08
Нынешнее состояние миров и этого форума больше всего напоминает глубокую кому. И с каждым годом ситуация только ухудшается. Есть ли возможность переломить эту тенденцию, ведущую к полной гибели миров и нужно ли это вообще делать? Давайте разбираться.

Сначала нужно понять, есть ли смысл предпринимать какие-то усилия для возрождения популярности миров. Но это достаточно сложная тема, тут надо ответить на множество вопросов, например, чем могут заинтересовать миры ту или иную категорию пользователей, есть ли перспектива у давно не обновляемого авэшного движка, и так далее. Чтобы не заморачиваться, буду просто исходить из того, что возрождать миры нужно, а теоретическую базу под это дело оставим на потом.

Теперь о том, как я вижу процесс выхода из "комы" и дальнейшего развития миров.

1. Старые добрые еженедельные встречи. Первые полчаса как минимум - разговор на тему раскрутки миров. Потом - по ситуации. Если наберётся человека три-четыре - уже хорошо.

2. Разговоры не должны оставаться только разговорами, принятые на встречах решения надо выполнять, причём у каждого должен быть свой фронт работ.

3. Разработка качественных хэлпов (включая видеоуроки) по мирам. Как для новичков, так и для более продвинутых пользователей.

4. Реформирование данного форума: создание более удобоваримой структуры разделов, изменение меню навигации, создание фиксированных ссылок на инсталлятор браузера миров и на темы со справочной информацией по мирам, и так далее. Основной сайт убить (так как никто и никогда им не будет заниматься), и сделать с адреса сайта редирект на этот форум.

5. Извещение всех пользователей этого форума а также участников группы миров вконтакте о выходе миров из стазиса.

6. Создание так называемой "группы перспективных исследований", которая будет на постоянной основе заниматься вопросами социального и технического развития миров.

7. Тем участникам вышеупомянутой группы, которые будут заниматься техническим развитием миров - раздать базы и дампы всех имеющихся в нашей вселяке миров (естественно с паролями от баз). Это увеличит шансы восстановления вселенной при её возможном отключении.

8. Обновить информационную составляющую мира Старт, добавить телепорты на новые миры и на интересные постройки, вписать ники пользователей, готовых оперативно отреагировать на телеграммы новичков.

Пока этого достаточно, остальные детали уже будут обговариваться коллективно.

Оlеg75
02.07.2015, 09:48
Пункты 4 и 5 потеряли актуальность, ибо невыполнимы в нынешних условиях. Пункт 7 под вопросом, как минимум потому, что мне видится более действенным метод, описанный в этом посте http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?451-Браузер-на-Unity-3D&p=3117&viewfull=1#post3117

ProJect
03.07.2015, 20:02
Все эти движения последнего месяца на форуме напомнили мне один ролик с ютюб:

Камеди Клаб - Последний рабочий день

http://www.youtube.com/watch?v=uDu5oRjT4to

Оlеg75
03.07.2015, 22:53
Все эти движения последнего месяца на форуме напомнили мне один ролик с ютюб
А разве на форуме были какие-то движения?:)
Если на мельницу изо дня в день в течении месяца дует лёгкий летний бриз, от этого мало толку будет - правда?

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов