PDA

Просмотр полной версии : Браузер миров под Android.


TEST

Metron
05.01.2014, 12:00
Тема начинается с вполне логичного вопроса. А оно надо вобсче комунебуть? Я написал вполне функционирующий чат для миров под android. Если это ковнибуть интересует могу выложать в общедоступное скачивание. Возможно проект со временем разовется до 3d браузера с теми же возможностями что и уобычного браузера миров. Опять же возникает вопрос - А это надо комунебуть? Пишити свои мысли по этому поводу.

Olеg75
05.01.2014, 13:18
Несмотря на то, что миры сейчас находятся, как говорит Фтб, в стазисе - думаю нужно. Ведь некоторые пользователи имеют устройства под управлением этой ОС, и хотели бы с мобильника заходить в миры хотя бы только в текстовом режиме.

Что касается 3д браузера. Это будет только под Андроид или для разных систем?
Кстати такой браузер уже не придётся разрабатывать с нуля, так как Маинспирит (mainspirit) сейчас пишет клиент на движке Юнити (Unity) на основе алгоритмов, разработанных вместе с Иваном (Ioann). Там кстати есть возможность скомпилировать проект и под Андроид. Так что, если есть желание, проще будет если вы объедините усилия, хотя как вариант, можно создавать и независимые друг от друга браузеры. Правда, в таком случае проекты по отдельности будут развиваться гораздо медленнее.

Сейчас браузер на Юнити уже помимо общения в текстовом чате позволяет просматривать миры в 3d-режиме, свободно работает с rwx-форматом. Чтение команд типа create, activate пока недоступно, но это дело времени. Недавно Маинспирит с Джистом реализовали возможность отображать террайн, беря данные прямо с сервера.

Что касается описания хода разработки, то мне проще было создать на форуме "Мир космонавтики" специальную ветку с кучей подразделов. http://aw-s.forummo.com/c4-category
Пока там задействована только одна тема, касающаяся непосредственно проекта Маинспирита http://aw-s.forummo.com/t486-topic#2570

Если необходимо, можно создать разделы и для описания ваших разработок. Было бы конечно неплохо, чтобы именно на этом форуме создавались разделы для таких вещей, так как "Мир космонавтики" как видно из названия - тематический, косвенно затрагивающий в основном мир Asterisk. Но похоже тутошняя администрация проспит всё на свете :)

Metron
05.01.2014, 13:46
Олег я непротив обеденить усилия в разработки 3D броузера миров. Что косается вашего проекто то хотя я и недолюбливаю Юнити но помочь в четомто могу. Но это уже надо списоватся по этому поводу. Что касается моего проекта то я не ставлю целью заменить стандартный броузер миров. Хотелось бы просто дать людям возможность входить в миры на android устройстве. И опять же это привлечет много новых пользователей именно на android стройстве, т.к. аналогов на android проктически нет. Насчет Юнити и android я считаю это не лучшей врянт, т.к. Юнети зарикомендовала себя как очень требовательный к устройствам движок. Что отсекает большую часть потребителей. Поэтому я буду писать на собственном движке под android. Насамом деле это не так уж сложна как может показатся. Но опядьже любая разработка влечет за сабой некоторые растраты. Поэтому надо знать точно стоит ли этим заниматся? Так что голосуйти кто за а кто против.

Ипедрес Дачикаки
10.01.2014, 12:15
3D на андроиде не нужен.
1. очень большой кеш (до 20гб и более)
2. очень часто обращение к диску для Flash памяти критично.
Обычный чатбот был бы куда полезнее.

Metron
12.01.2014, 02:59
Ну судя по количеству ответов и обычный чат бот не нужен народу. А насчет кеша в 20 гигов это тока на компе. На андроиде он будет вомнога раз меньше. А на счет частого обросчения к флешки вы думаети что любая игра меньше обросчается?) Ну решать конечно вам.

Olеg75
12.01.2014, 04:00
Метрон - ты не смотри ни на кого - делай :) Сейчас народу мало, потом может будет много. Я считаю, что это нужно. И кстати даже в мирах слышал от кого-то раньше, что не мешало бы чат под андроид сделать а луше даже 3d. И ещё - не обращай внимание кто и что тут отвечает, добивайся цели, форумы тут обычно глухие, проще каждому в мирах послать телеграмму и спросить мнение. Думаю в этом случае будет больше положительных ответов.

Metron
14.01.2014, 16:38
Я делаю потихоньку. Сейчас времени просто мало и работа движется медленно но скоро пойдет быстрея. Да и я в поисках сервера пока. Т.к. без сервера разрабатывать клиентское п.о. сложновато.

doctor
14.01.2014, 18:43
А оно надо вобсче комунебуть? Я написал вполне функционирующий чат для миров под android.

Надо! Выкладывай конечно. Не понял, всё-таки у тебя уже есть готовая версия или
Я делаю потихоньку ?
Честно говоря, из последнего поста складывается впечатление, что ты еще даже не приступил и не наметил четкий план действий :)

Сам давно думал в этом направлении, но всё-таки не заморочился с Андроид сдк.
Как бот реализован? Чат идет через твоего бота в мирах?

KOTEHOK
19.01.2014, 18:28
бровзер для андроида нужен всем у кого есть смарик или планш, чтобы тусоваццо в мирах. Они тащаццо куда нить в автобусе, в поезде или в тачке с шнурками на дачу и если бы был браузер андроидский то тут бы и тусовались, ато приходитццо тусоваццо в долбаном вк. у меня то смарика нету, хотя обещали купить какой нить дешовый, сказали выбери какой нить типпо за трисполовиной тыщи, но я пока невыбрал. Даи ща выбирать неайс, нуно к лету, ща хоть мобила хоть смарик ненафик ненуно. вот когда каникулы начнуццо, то да, там нуно когда ганяеш на скутере связываццо с бандой или когда домой жрать позовут. такшто я думайу в мае где нить выбрать смарик, может к маю они еще круче будут и дешевше

Olеg75
02.02.2014, 15:26
Честно говоря, из последнего поста складывается впечатление, что ты еще даже не приступил и не наметил четкий план действий :)
Основываясь на той информации, что имею, Метрон не только наметил чёткий план и приступил к разработке, но действительно уже сделал чат для миров под андроид.
И хотя сам чат я не видел, но опять же, сложив воедино имеющуюся у меня инфу уверен на 100%, что этот человек не только сможет обеспечить пользователей миров таким чатом, но ему вполне по силам сделать на движке собственной разработки трёхмерный браузер миров для андроида.

Оlеg75
17.06.2015, 07:45
Что-то тема заглохла.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов