PDA

Просмотр полной версии : Итог всего


TEST

krechet
17.02.2013, 04:43
С тех пор, как пришёл в миры, прошло два с половиной года. И вот, постепенно радужные впечатления от виртуала потихоньку стали проходить. И к настоящему моменту пришло понимание того, что вероятно виртуал ведёт человека в никуда. По крайней мере та его форма, что сейчас присутствует в имеющихся виртуальных мирах. Похоже человечество не созрело ещё для соприкосновения с вымышленной реальностью без вреда для своего сознания, а также для использования виртуала в каких-то серьёзных саморазвивающих целях.

Сегодня, уменьшая в размерах космопорт, вдруг понял, что на самом деле это делаю не столько для того, чтобы быстрее застроить весь теперь небольшой космопорт, сколько для того, чтобы "подмести" за собой и оставить большинство территорий в том виде, который был до начала строительства. Проще говоря настроение чемоданное. Не знаю ещё, уйду из миров совсем или нет, но точно уже знаю, что в АВ строить космопорт (да и видимо не только космопорт) уже не буду никогда, по крайней мере вероятность этого огромна.

Самое интересное, такой переворот в сознании насчёт виртуальной реальности произошёл не из-за каких то обид на кого-то. Наоборот, пока только присутствие в мирах хороших моих знакомых (которых осталось всего человек шесть) и держит в мирах. Но недалёк тот день, когда уйдут с миров почти все из них, по крайней мере тенденция есть. Ещё держит немного надежда возобновить коллективное изучение C++, а также наличие развивающегося форума сообществ. Но изучение С++ всё сложнее ассоциируется с трёхмерностью представления информации, а форум делал с таким расчётом, что его легко можно перенаправить в сторону от миров.

Вообще же, такая перемена в отношении к виртуальной реальности произошла в сознании не сразу, но пик приходится на последние несколько дней. Что отразилось в анализе всей ситуации в трёх темах в этой ветке форума: http://aw-s.forummo.com/f87-forum

krechet
21.02.2013, 04:34
21 февраля 2013 года проект под названием "Космопорт" прекратил своё существование. Постройки, над которыми трудились множество людей, так и остались стоять на своих местах, но уже не в качестве составляющих космопорта. Вокруг же террайн (площадью пару десятков квадратных километров) снова приобрёл высоту 0 и текстуру 0. Также удалён весь лишний мусор из объектов типа заборов, недостроенных конструкций и т. д.

Вот телепорты на оставшиеся постройки:

"stroybat" 311.87S 301.62W 7.86a 223:К--- Планетариум
"stroybat" 322.31S 236.73W 0.00a 255:К--- Небоскрёб
"stroybat" 284.59S 250.47W 0.00a 181:К--- 6ти этажный коттедж
"stroybat" 254.60S 229.85W 0.02a 208:К--- Молекула Рыбки
"stroybat" 276.36S 210.83W 0.00a 251:К--- Дисколёт Рыбки
"stroybat" 245.62S 215.05W 0.00a 326:К--- Остров Анжелики
"stroybat" 206.78S 229.45W 0.00a 4:К--- Медицинский центр
"stroybat" 166.17S 239.44W 0.00a 313:К---Парк Анжелики
"stroybat" 158.71S 238.91W 0.00a 330:К--- Летний дискоклуб
"stroybat" 96.97S 227.97W 0.00a 212:К--- Электростанция Элвина
"stroybat" 84.44S 208.39W 1.36a 356:К--- Мост
"stroybat" 65.74S 228.04W 0.00a 81:К--- Ландшафтный дизайн
"stroybat" 120.69S 296.24W 0.00a 267:К--- Звездолёты Элвина
"stroybat" 130.80S 301.14W 0.00a 229:К--- Ракеты Леси
"stroybat" 155.42S 286.67W 0.00a 244:К--- Озеро Леси
"stroybat" 171.17S 276.76W 0.00a 357:К--- Гостиница Осьми
"stroybat" 193.34S 296.58W 0.04a 182:К--- Космический ресторан Леси
"stroybat" 187.03S 303.85W 0.04a 101:К--- Космический зоопарк Рыбки
"stroybat" 237.70S 304.97W 0.00a 86:К--- Карусель Аэль
"stroybat" 227.13S 272.54W 0.00a 178:К--- Пирамида Леси
"stroybat" 220.97S 265.62W 10.07a 159:К--- Космос Леси

Doctor_Death
26.02.2013, 00:20
А всё потому, что миры - не место для саморазвития. Сюда люди приходят почесать языками, пофлиртовать (построить свой домик и поиграть в семью), построить что-нибудь мегаграндиозное (по замыслу автора), чаще оказывающееся очередным заурядным замком.

На самом деле, насколько я могу судить, вирт для саморазвития не нужен. Все это мельтешение 3д моделек и аватаров больше мешает, чем помогает. Для серьезного обучения вполне хватает вебинаров - голосовой чат и (опционально) веб-камера. Всё что выходит за рамки данного канала обмена данными можно показать внешними средствами.

Пример - мир SploLand в SecondLife. Задумывался как увлекательное место с движущимися 3д-моделями различных простых физических процессов для обучения. Заброшен чуть менее чем полностью. Потому что проще учиться другими способами, а эти же 3д-анимации можно найти и в других местах (например, их может делать преподаватель и выкладывать в сеть в виде обычных анимаций, как на Википедии).

krechet75
12.03.2013, 04:35
Космопорт, как и учебный центр в Диптауне попали под горячую руку, как раз в момент переосмысления полезности виртуального мира. Хотя ничуть не жалею об этом. Иногда нужно распрощаться со старым хламом, чтобы открыть путь чему-то более серьёзному, соответствующему первоначальной задумке. Космопорт стал первой и неудачной попыткой реализации в мирах "космических" идей. Недавно открывшийся мир ASTERISK, возможно будет избавлен от груза предыдущих ошибок.


А всё потому, что миры - не место для саморазвития. Сюда люди приходят почесать языками, пофлиртовать (построить свой домик и поиграть в семью)

Ну в этом случае в мирах как в реале, можно прийти на тренировку и просто как ты говоришь, "чесать языками", а можно сочетать то, для чего пришёл в спортзал, с периодами отдыха, где можно и расслабиться.
__________________________________________________ __________________________________________________ _

В этой теме скорее всего буду выкладывать некоторую информацию о мире ASTERISK. Так как, к сожалению, этот форум не позволяет более структурированно выкладывать инфу, то более подробные сведения о мире и массу скринов можно найти на форуме сообществ.

Открывшийся 26 февраля Астериск привлёк к себе внимание пользователей даже больше, чем в своё время космопорт, что отражается в хорошей скорости развития мира. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто заинтересовался идеей мира. Размер Астериска составляет 20х20 километров, что делает его самым крупным среди всех миров AW. Мир по большей части тематический и посвящён в основном космонавтике и астрономии. Все сектора мира будут застраиваться строго в соотвествии с их назначением. На северных территориях будет смоделирована часть Звёздного городка с центром подготовки космонавтов, часть проектируемого космодрома Восточный с административно-социальной структурой, и ещё несколько реально существующих и проектируемых комплексов. Там же на севере будет музей космонавтики и астрономии.

Южные территории - для вымышленных строений. Это сектор для инопланетного ландшафта и строений, футуристический космодром и город. Центр мира - главный остров с картами, телепортами и информационным центром. На данный момент реализовано:

1. Залит террайн в мир по заранее составленой карте высот.
2. Проведено 45 километров тунелей для метро, сделаны мосты
3. Уже готова карта мира с 400 телепортами на борту и вызываемыми по клику сеткой координат и схемой метро.
4. Карту мира сделал Старец, карта отображает полностью реально существующий ландшафт мира со всеми текстурами
5. Сделано временное информационное табло в центре мира
6. Помимо базы Стройбата благодаря Водолею появилась и вторая база.
7. Почти завершено подробное описание назначения первоочередных секторов для их дальнейшей застройки

http://s019.radikal.ru/i619/1303/40/90637a07c237.jpg

http://i064.radikal.ru/1303/1b/210008f019b0.jpg

krechet75
23.03.2013, 00:36
Странно, но так почти каждый вечер:


http://s08.radikal.ru/i181/1303/11/5a324cd44360.png

krechet75
26.03.2013, 12:35
Пользователи AW в центре мира Asterisk. Застраивает стартовую точку мира - Irias, превращая эту территорию в настоящий шедевр.


http://s019.radikal.ru/i608/1303/ea/71c704db92a0.jpg

krechet75
26.03.2013, 12:38
Карта мира ASTERISK с указателями. Размеры карты 100х100 метров.


http://s020.radikal.ru/i713/1303/db/88ebdc0d4d3a.jpg

krechet75
26.03.2013, 12:46
Карта мира ASTERISK, предназначенная для заливки в качестве текстур терайна. Размеры карты 90х90 метров (1536х1536 пикселей). Карта будет размещена примерно в 20 точках мира, в том числе и в центре.


http://s017.radikal.ru/i444/1303/73/015944fdb9b7.jpg

krechet75
27.03.2013, 01:41
Заметил, что возникает не совсем здоровая тенденция, результатом которой могут стать ссоры, особенно между хранителями мира ASTERISK. Эта статья на будущее, и как сказал The Master, "для пущего прояснения в основном очевидных вещей, на всякий случай".

1. Всё, что строится в виртуале - набор пикселей, вообще не имеющий к реальности никакого отношения. Поэтому глупо пиксели делать главными или сильно значимыми в жизни, а особенно ссориться из-за них. Это ж очевидно, но почему-то люди, находящиеся в мирах уже много лет, так этого и не хотят понять.

2. По поводу хранителей мира. В списке хранителей Астериска сейчас 11 человек: Artist, Ioann, Irias, JiSt, krechet, Lija, Micola, Rozi, Vasilisk, Vodoley, Starec.
Скорее всего хранителей в мире больше не будет. Вопросы, почему именно такой список а не иной - обсуждению не подлежат.
Высказывания типа: "а почему один делает меньше, чем другой, а давайте за это снимем с него права" - недопустимы.
Есть желание что-то делать в мире? Хорошо, делайте. Нет желания пока или оно вообще не проявится? И что? Никто ж не заставляет. И ошибочным будет предположение, что человек вписывался в хранители с учётом ожидания от него каких-либо действий. Также права стройки, которые будут выдаваться в будущем не означают, что человек должен обязательно что-то построить. Это просто возможность. Мир нормально будет развиваться только тогда, когда есть желание проявить эту возможность.
Короче, выдаваемые права это не обязаловка, но обсуждать саму выдачу прав не следует. Права не будут сниматься даже по просьбе их владельца.
Ещё момент: некотрые хранители имеют доступ к админке и базам мира. Просьба без обид и зависти относиться к этому, я к примеру тоже не имею админки и доступа к базам, сознательно отказался от "возможности" случайно удалить один или несколько миров, или объекты в их базах.

3. И последнее. Не предполагается развитие мира какими-то семимильными шагами. Пусть всё идёт своим чередом, медленно. Мир часто может забрасываться потом снова продолжать развитие. В этом ничего страшного. Даже ничего страшного, если из всей задумки ровным счётом ничего не выйдет (см. п. 1). Наиболее реалистичный вариант развития мира - в течении трёх лет и силами трёх-четырёх человек полностью застроить центральный остров и музей космонавтики, процентов на 30 застроить сектора с космодромом "Восточный" и Центром подготовки космонавтов. Остальное - как получится.

В общем ещё раз хочу повторить, всё написанное выше возникло не на пустом месте, а на основе уже накопленного негативного опыта (и это всего за месяц-то!).

KOTEHOK
03.04.2013, 11:50
То есть, прошла одна Луна и хранители начали исподтишка, осторожно впиваццо крававыми клыками в глотки и сонные артерии друг-дружке. Предыдущий пост, это что? Ясновидяще предостережение, упреждающий вопль отчаяния, зарождающийся в недрах ропот негодования? А что будет когда пройдет 6 Лун? Когда клыки, щелкнув сомкнутся в мёртвой хватке на чьей то глотке, и прекратится яростное биение чьих то сердец, а тела начнут трепетать в агонии. Всего шесть Лун. И, что тогда, неотвратимо переименование мира в Истерикс? Или слово Пост заменить на Истерика с воплями гнева, негодования и отчаяния? А наступившая седьмая Луна ознаменует леденящий души обливион, пыль разрухи, пустош и забвение. И только мятущиеся от самих себя тени восставших из тлена, словно зомби хранителей мира будет напоминать о некогда фонтанирующей здесь жизни. В памяти обрывочно всплывают слова песни (в ля минор)....и трени парлафурр, ле парррмизон, сью экидо, екиссело......

krechet75
07.04.2013, 00:30
Котенок как всегда на высоте)) Смеялся я полдня после прочтения поста :)

krechet75
13.04.2013, 22:04
В Астериске появился новый дискоклуб, который от начала и до конца строила Рози. 11 апреля состоялся тестовый запуск клуба, который собрал одновременно 10 человек. Это отражается и в списке миров в браузере.

http://s020.radikal.ru/i702/1304/78/b1598f8a132d.jpg

__________________________________________________ _____________________________
А 12 апреля, то есть вчера, в этом же зале состоялось празднование Дня космонавтики.
Сам клуб пока находится на территории для экспериментов, чуть позже он будет перенесён на остров, предназначенный для развлекательных мероприятий.
В этом году празднование Дня космонавтики ограничилось только небольшой дискотекой. В принципе так и было задумано, так как пока на большее нет ни времени, ни хотя бы нескольких полностью готовых "космических" построек в Астериске. Следующее 12 апреля надеюсь будет отмечено с гораздо большим размахом, где дискотека будет лишь малой частью мероприятий. Но пойдёт ли всё так как планирую покажет время, особо пока загадывать нет смысла.

http://s004.radikal.ru/i207/1304/9e/478507b9a9a1.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1304/2f/e9358d58a5ee.jpg

krechet75
05.07.2013, 02:26
Меняю ник снова на Oleg75, в мирах тоже буду под этим ником.

Olеg75
05.07.2013, 02:28
Рас рас, ник поменял. К нику "кречет" так и не привык)

Olеg75
06.07.2013, 12:42
Форум сообществ теперь больше привязан к миру ASTERISK, а не ко всем AW, что теперь отражено в его названии.

А щёлкнув в главном меню на кнопку "Мир космоса" можно попасть на микросайт мира ASTERISK.


http://s57.radikal.ru/i158/1307/66/b5a987753a9d.jpg

================================================== =================================

Перейдя на другие вкладки микросайта можно посмотреть некоторые фото Астериска и так далее.


http://s48.radikal.ru/i119/1307/8a/8ab64eacf9bd.jpg

Olеg75
26.08.2013, 22:52
Итак, от идеи разнообразных сообществ в мирах решил отказаться, по крайней мере в обозримом будущем. Думаю проще сосредоточиться на более узких целях. Как результат - форум aw-s.forummo.com больше не является форумом сообществ. Теперь он по максимуму заточен под мир Астериск и под основную тематику этого мира - космонавтику. Кроме того, немногочисленные разделы, касающиеся других авэшных миров спрятаны в ветке "Любые темы". То есть, форум Астериска вообще перестал претендовать на какую-либо конкуренцию с этим форумом.

Ну, и конечно же, изменения коснулись также внешнего вида форума. По задумке это должно способствовать более простому восприятию посетителями целей и задач форума, а также упростить навигацию по разделам.

http://i.imgur.com/pDejnZE.jpg

Olеg75
09.01.2014, 20:00
Потихоньку форум приобрёл тот вид, название и структуру, которые держатся уже несколько месяцев. Даже мир Астериск отошёл на второй план, и является скорее дополнением, нежели основной темой форума. Главная же тематика форума - космонавтика.

То есть, даже если миры наши канут в лету, форуму уже не придётся менять направленность, а разделы, касающиеся миров АВ и Астериска в частности, просто будут помещены в архив.

http://i.imgur.com/J9T8YB0.jpg

Olеg75
13.03.2014, 12:54
С тех пор, как пришёл в миры, прошло два с половиной года. И вот, постепенно радужные впечатления от виртуала потихоньку стали проходить. И к настоящему моменту пришло понимание того, что вероятно виртуал ведёт человека в никуда. По крайней мере та его форма, что сейчас присутствует в имеющихся виртуальных мирах. Похоже человечество не созрело ещё для соприкосновения с вымышленной реальностью без вреда для своего сознания, а также для использования виртуала в каких-то серьёзных саморазвивающих целях.
Прошёл ещё год. С учётом вполне успешного коллективного развития мира Астериск мнение о развивающем аспекте миров слегка поменялось. Но... Теперь появилось новое пока непреодолимое препятствие под названием Надоело! Просто надоело. И очень хорошо, что всё это совпало с таким понятием, как нЕкогда.

В миры буду приходить крайне редко. Сколько продлится такой режим - не знаю. Может месяц, а может год, два, три, пять, десять... В этом году мероприятия в честь Дня космонавтики лично я организовывать не буду.

Что касается мира Asterisk. Мир полностью подготовлен для строительства. Помимо базы Стройбата у него есть и собственная база, в которой находится 2400 объектов. Половина из всех объектов имеют скрины для каждого объекта, на скринах есть информация о названии объекта и количестве полигонов, всё это разделено на 50 отдельных категорий для удобного использования. Вторая часть базы выложена на центральном острове, и также почти полностью отсортирована по категориям. Имеется архив с текстурами, и тоже распределён по категориям. У мира также есть собственный форум, устав, карты с описанием что и где можно строить, есть масса видеоуроков по обработке объектов, описанию мира Астериск, а также видеоуроков для новичков - как пользоваться браузером миров, как строить и т. д.

Ссылки на всё это здесь давать не буду, они все есть на этом форуме и форуме Мир космонавтики, ищущий как говорится, всегда найдёт.

У мира Астериск на данный момент три хранителя с полным доступом к настройкам, админке и базе мира: Irias, Vodoley, и я (Oleg75). Учитывая что каждый из нас сейчас появляется очень редко, с этого момента хранителем мира также будет Vasilisk, пока только с доступом к настройкам мира, эджекту и ещё некоторым функциям.

Поэтому, если понадобится помощь хранителей Астериска, пишем телеграмму на один из вышеперечисленных ников. Если не будет ответов, то пишем в этой теме или в нужном разделе ветки Asterisk на форуме "Мир космонавтики":
http://aw-s.forummo.com/c18-category В этом случае есть практически 100%-я вероятность что я прочитаю и постараюсь оперативно помочь. В самом крайнем случае, нужно обратиться к хранителю вселенной, Старцу (Starec).

Удачи.

Olеg75
24.03.2014, 01:22
С сегодняшнего дня Астериск может застраивать любой желающий. Единственная просьба - застраивать можно пока только тот остров, где на данный момент находится вход в мир. В случае застройки других территорий - постройки потом будут удалены или перенесены. Но все, кто начал строить до 23 марта могут строить там, где начали, а не только на острове свободной застройки.

А вообще все инструкции находятся на стендах на входе в мир.

Я ухожу из миров, возможно надолго. Некоторое время буду делать резервные копии (дампы), хотя бы раз в 1-2 месяца. На форумах буду отвечать только в случае каких-либо серьёзных проблем, касающихся Астериска.

Olеg75
05.04.2014, 01:58
Как говорится - бяк) Временно пришёл в миры)

Предлагаю раз в неделю собираться в мирах, как и раньше. Обсуждать разные темы - о развитии миров, о том как привлекать новичков, и просто общаться. Не знаю как часто у меня будет получаться так приходить, но идею подал :)

В качестве теста - собираемся завтра (5 апреля, в субботу) в мире Астериск в 22,15 мск. Повестка дня (вечера) для обсуждения:
1. Способы привлечения новичков
2. Развитие внешней и внутренней инфрастуктуры миров, ПО - то есть программы для миров.
3. Перспективы и возможности миров. Развивающий аспект миров.
4. Разное.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов