PDA

Просмотр полной версии : Совместная разработка игры Морской бой


TEST

krechet
18.11.2012, 11:42
Вчера Василиска, Микола и я задумали написать консольную программу, представляющую из себя игру "Морской бой". Пока неизвестно, что из этого получится. Но уже при обсуждении условий задачи и начального составления алгоритма было достаточно весело :). В конце концов общими усилиями было написано условие задачи, и первые пункты алгоритма решения. Всё записывалось в он-лайн документе, то есть все могли свои идеи записывать одновременно. Более подробная информация о ходе реализации задачи - в данной теме нового форума сообществ http://aw-s.forummo.com/t44-topic

krechet
24.11.2012, 03:08
Несколько дней составляем алгоритм игры))) Вместо двумерного массива каждое поле будет кодироваться в одномерном массиве логической переменной. Идя против ветра и кодируя игру таким образом интересно потом посмотреть, что из всего этого выйдет :)
По крайней мере алгоритм для проверки программой правильности расставления игроком кораблей уже почти придуман. То есть пользователь вводит координаты клеток, программа их преобразует в номера ячеек одномерного массива. А после этого происходит автоматическая проверка на количество кораблей, количество клеток в кораблях, проверка кораблей на деформацию, на разрыв, на выход за пределы строки, проверка на положение корабля (вертикально или горизонтально), на присутствие между кораблями хоть одной пустой клетки в любом направлении, на линейность корабля (чтобы не был по диагонали). И это всё с использованием одномерного массива, где никаких верх-низ и диагонали и в помине нет. Только лишь одна строка со 100 ячейками, заполненными нулями и единицами.

Metron
05.01.2014, 15:30
Похоже проект заглох. А жаль если совместить с мирами могло получится что интересное.

Olеg75
02.02.2014, 15:05
То, что мне уже удалось накодить, Доктор совмещал с мирами, выходило достаточно неплохо, правда пока только с использованием чата. Я планировал сделать типа трёхмерных досок прямо в пространстве миров, и чтобы бот на основе кода игры закрашивал определённые клетки в зависимости от того подбит корабль или нет.
Но потом я таки понял, что всё это относится к категории: http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_% D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D 0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0% BC
Под эту же категорию похоже подходят и все попытки коллективно изучать программирование в мирах...

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов