PDA

Просмотр полной версии : ЕСТЬ ИДЕЯ !


TEST

krechet
31.10.2012, 12:47
В этой теме предлагаю выкладывать все идеи, посвящённые развитию миров, AW-шных форумов, работе с новичками, привлечению новичков в миры, внешней инфрастуктуры (типа групп вконтакте, различных тематических групп, виртуальных газет, индивидуальных и коллективных блогов, и т. д.)
Идеи можно высказывать не только свои, но и, например, найденные на наших форумах.

krechet
01.11.2012, 18:00
Начну потихоньку выписывать все заслуживающие внимания идеи с этого форума, с форума Диптауна и с форума на главном сайте миров.

1. Хотелось бы снова открыть скрытые ветки сообществ на этом форуме.
__________________________________________________ __________________________

2. При цитировании сообщений на этом форуме не отображается дата и время цитируемого отрывка. Желательно добавить такую функцию, если есть возможность.
__________________________________________________ __________________________
3. На основе заголовка этой темы http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?78-Я-не-знаю-где-книга-жалоб-и-предложений-поэтому-пишу-здесь. пришла в голову такая идея: в мире Старт, где находятся все стенды, на одном из стендов написать что-то вроде этого: "Жмите сюда, если у вас есть какая-то идея, или встретились с какой-то проблемой."
А при нажатии уже открывается либо соответствующая тема форума, либо как-то иначе организованный способ вносить свои предложения или высказывать перетензии.
__________________________________________________ __________________________

krechet
01.11.2012, 18:30
4. Взято отсюда http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?10-Проявите-творчество/page3 Сообщение #24

Сейчас все сидят в соцсетях. Может нам что-то подобное замутить? Только как, не представляю. Какая-то платформа нужна, что ли. Или гений мыслетворчества, что б придумать какую-то социальную сеть мирового или вселенского масштаба в рамках AW.
__________________________________________________ _________________________
5. Взято отсюда http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?285-Еженедельные-встречи Сообщения #7 и #11

что-то типа "Вечер встречи с новичками", мероприятия для их скорейшей социализации.

Тут как бы можно делать что-то типа презентации, "коротенько так, минут на сорок") Презентация - ведущий говорит о том, что из себя представляют миры, в совершенно свободной форме, в любом мире, можно с экскурсией какой-то или экспресс-курсом по стройке. Потом отвечает на вопросы публики. И надо тоже завести определённый день, что б все про него знали и расписать кто когда проводит вечер. Любой желающий может быть ведущим, посодействовать социализации пришедших, приобрести новых друзей и знакомых из их числа. В завершении - чай, кофе, танцы по желанию. Ну и можно, конечно же, знакомиться с людьми, дать им рассказать о себе, высказаться так сказать, как они нашли миры, что им тут уже нравится, что нет, кого хотели бы встретить, что хотели бы построить, увидеть, узнать. Короче, ассимилировать пришедших)

krechet
01.11.2012, 18:33
Странно. Мне казалось только с этого форума штук 30 подходящих идей наберётся. Вроде всё перерыл.. может плохо искал... Конечно, там были идеи про общие еженедельные встречи всех авэшников - но это уже согласуется с идеей о вечере встречи с новичками. Была идея устраивать сборы в мире Russia у буржуев в случае, если наши миры будут в ауте. Но как показала практика - никогда тот мир не станет местом сбора наших авэшников.
Ладно, иду смотреть на старом форуме главного сайта, может там что-то интересное откопаю.

krechet
01.11.2012, 19:05
К сожалению и там, если и есть идеи, то они либо уже реализованы (как библиотека Ивана), либо уже неактуальны.

krechet
01.11.2012, 22:08
Вообще-то недооценил этот форум, отыскал ещё несколько идей. Все идеи, описанные в этом сообщении взяты отсюда: http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?243-Как-раскрутить-форум-сайт-и-вообще-миры.

6.
Для чего раскручивать мир? Если для населения его гражданами, то достаточно на любого туриста просто обратить внимания, встретить его, ткнуть носом в куда надо, разжевать ему, а если захочет, то и проглотить за него. Такие встречи популярны у буржуев. Остальное само приложится, если понравится вновь прибывшему.

Чтобы не путать этот пункт с предыдущим: в пункте номер 5 говорится о выделении конкретного дня для встреч с новичками, а здесь идёт речь о постоянном (на начальном уровне) взаимодействии с новичком.
__________________________________________________ _______________

7.
Сайт (http://activeworlds.ru/) давно пора бы оживить-преобразить, да иллюстрациями и ссылками (на ворох сопутствующих сайтов) наполнить.
Некое предлагаемое обучение основам наподобие LostRooms, в виде квеста, могло бы пригодиться.
Исследовать мир занятнее, если можно поотыскивать некие конкурсные заначки, навроде обрывков текста. Да расшифровывать потом.
Строительные конкурсы мотивируют. Так в Эволии враз научился строить без мануала, просто перебирая и комбинируя понравившиеся объекты каталога.
__________________________________________________ _______________

8.
Целевая аудитория.. На ньюс-борды сайтов архитектурно-строительных ВУЗов, художественных училищ и школ может быть разместить топик с обзором возможностей и картинками строек?
__________________________________________________ _______________

9.
Моделлеры любят, когда можно свою низкополигональную серию моделек употребить где-нить свободно...
__________________________________________________ _______________

krechet
02.11.2012, 16:09
10. На основе этой темы http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=452.0 такая идея: с помощью Google Maps на сайте www.activeworlds.ru сделать карты всех миров
__________________________________________________ _____________

11. Взято отсюда http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=329.0


Может давайте сделаем блог? Блог для миров наших. Кто захочет - заведёт себе аккаунт. Будет добавлять френдов и писать разную ерунду и неерунду. Я давно хотела, смотрю у французов есть какой-то. http://www.gala-3d.fr/blog/
В принципе офсайт построен по принципу блога, то есть любой может написать что-то, люди оставляют коменты. Но это только половина дела. Если сделать по полной программе, то может прижилось бы?

__________________________________________________ _____________
12. Взято отсюда http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=300.0


Заметила, что когда идут всякие "смешные" последнее время вечера юмора, например, то очень неудобно писать длинный текст по одной строчке. Обязательно кто-нить влезет в середину и так далее.
А не было ли идеи у достопочтенного Вортекса сдалать бот, куда можно поместить весь стих или историю целиком, ну или хотябы строчек 5-6 за 1 раз, и чтобы потом, этот бот выдавал это в эфир от имени написавшего?
Мне кажется, он был бы тоже достаточно удобен для проведения разного рода вечеров...

Некоторая информация в этом сообщении устарела и потеряла актуальность, но основная идея понятна: нужен бот, накапливающий строки текста перед отправкой.
__________________________________________________ _____________

krechet
02.11.2012, 16:21
13. Взято отсюда http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=298.0


Возможно ли написать бота а-ля микрофон, чтобы можно было общаться по нескольку человек в привате.
Я тут думала, ведь 30 человек - лимит больше как бы относится к восприятию. Одновременно в эфире может говорить 5-7 человек. Иначе теряется мысль разговора и физически не успеваешь читать.
Так вот, возможно ли сделать что-то, чтобы можно было войти как бы в группу общения и там вещать типа послать на бот команду join #channel, после чего говорить туда?

__________________________________________________ ________________

14. Взято отсюда http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=310.0


А давайте здесь итоги подводить, что сделано за месяц.
Типа, "перевод хелпа готов уже почти", "проведены такие то мероприятия", "написаны все статьи для журнала".
А то гноворим говорим, а ваще невидно ничего....

Думаю идея понятна - создать какую-то тему на форуме, и подводить там итоги запланированных действий.
__________________________________________________ _________________

krechet
02.11.2012, 16:24
15. Взято отсюда http://www.deep-town.ru/forum/index.php?topic=262.0 Ответ #3


Первый бот, который я написал, была Гайда (Экскурсовод). Бот действует по заранее написанной программе (их может быть несколько), ходит по миру и проговаривает текст. Очень полезный бот, только вот как всегда, дело за малым, программу-экскурсию надо написать... ;) На самом деле программа там услованая и представляет собой следующее (пример):


W|4.21N 3.42E 0.01a 340|15000|Также на этой территории была найдена таинственная табличка с надписью на древнекалиптянском наречии.|
W|4.21N 3.42E 0.01a 340|15000|Через месяц запоя бормотухой учёным удалось расшифровать это послание.|
W|4.21N 3.42E 0.01a 340|15000|Оно гласит: <Здесь был Vortex>. Вероятно Vortex являлся ботовым божеством.|
W|4.21N 3.42E 0.01a 340|15000|Древняя ботиковая культура возникла именно здесь! Первые боты содержали множество деревянных частей с добавлением биоматерии.|
W|4.21N 3.42E 0.01a 340|15000|Процесс создания первых ботов был труден и тяжёл. Об этом свидетельствуют найденные археологами многочисленные бутылки бормотухи, имеющий особый состав:|
W|4.21N 3.42E 0.01a 340|30000|большое содержание спирта и малое содержание мёда.|Пройдёмте вовнутрь театра.

W это walk - перейти.... (есть F - лететь, T - телепортироваться итд)
Дальше идут координаты куда перейти (удобно их прямо из телепортов браузера доставать)
Дальше идет задержка (в ms) сколько простоять на этом месте говоря фразу
Далее идут две фразы. Одна говорится до задержки другая после.

Вот и все... Может кто-нибудь сделает что-нибудь ?

Думаю можно попробовать написать такого же бота

krechet
03.11.2012, 17:01
16. Взято отсюда http://vk.com/topic-3024704_4516405

Константин Барцевич

Давно желается сообща с кем-нибудь создать сюжетное приключение, подобное Lost Rooms (ранее - мир Театр). Этакую интерактивную новеллу. Надобен сценарист, что историю справную написать мог бы, да диалоги-тексты продумать. Сам я умею интерактив, спецэффекты, оформление сочинять - квестого-кликательную механику продумывать. Но в одиночку очень недолго хватает запала, когда без плана. Быть может, попросить себе небольшой мирок и там, защитив игровое пространство от полётов и стенопрохождения, создать уровни-этапы с переходами телепортацией.
Много всяких идей накидал на своей доске возле пирамидки в Стройбате.

krechet
03.11.2012, 17:05
Опрос взят отсюда http://vk.com/topic-3024704_4516405 Делаем выводы


http://s017.radikal.ru/i421/1211/41/a378c19c3596.jpg

krechet
03.11.2012, 17:53
17. Взято отсюда http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?262-Лучшая-постройка-2011-года Сообщение #4


1. Составить визуальный каталог Стройбата. Небольшие превью построек, которые показывать рэндомно на точке входа под заголовком, например, "А ты уже видел это?". С каталогом помогу - кое-что есть, фотошоп - тоже, показывалку организуют программеры наши - уверена, что им по силам.
На основе этих же превьюшек можно сделать баннеры, связаться с держателями игровых порталов, поменяться показами. Одна тонкость - нужно выделить место под их показы хотя бы на нашем форуме.

2. Постройки.. Куб Rzyx'a в Free - это постройка? А планетарий Хаоса там же - постройка?
Блестящие идеи и их безупречное исполнение средствами нашего "строительного" браузера.
Предлагаю сделать в Стройбате небольшой борд с визуальными ссылками на интересные места других миров. Можно по тому же рэндомному принципу и нужно так же включить это всё "напоказ".

Это будет не конкурс, безусловно. Это будет более интересное, познавательное, созидательное, сплачивающее и менее нервотрёпное :-). На мой взгляд.

krechet
03.11.2012, 19:02
18. Взято отсюда: http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?287-Закаты


Есть идеи каким-то образом реализовать закаты а ля как в Калипсо...


Интересует возможность синхронизации мелодий со скриптами для созидания интерактивно-музыкального клипа.
Светопредставлений в ритм всяческих наустраивать...
Да в сюжетных сценах задумывающихся мною космоприключений очень пригодится этакая "светомузыка" для зрелищности атмосферной,
эмоций обстановке прибавляя.
Да театральных представлений проскриптованных чегой бы не посооружать с мелодиями душевными..

Но ведь у всех по разному файл музыкальный поспевает загрузиться..
Быть может, псевдокеширование сработает, если заранее запускать музыку на нулевой громкости?


Здорово бы для каждого нового туриста запускать ботом маленькое представление.

krechet
03.11.2012, 21:28
Итак, подведу предварительные итоги, и кратко опишу все представленные разными пользователями идеи. Кроме первых двух идей, думаю они уже неактуальны. Поэтому начну с №3

3. Сделать в Старте табличку со ссылкой на книгу отзывов и предложений

4. Создать некое подобие соцсети для авэшников (в самих мирах или в качестве внешней инфрастуктуры, или что-то объединённое)

5. Проводить еженедельные вечера встречи с новичками.

6. Постоянная работа с каждым новичком. До тех пор, пока они освоятся в мирах, и обучатся стройке (если захотят)

7. Оживить официальный сайт и наполнить его обучающими материалами по строительству в мирах, использованию браузера и так далее.

8. Взаимодействие с сайтами архитектурно-строительных ВУЗов, художественных училищ и школ

9. Привлечение 3D-моделлеров для выкладывания низкополигональных объектов.

10. На официальном сайте сделать карты всех миров на основе Google Maps

11. Сделать полноценный блог для пользователей миров

12. Создание бота, накапливающего строки перед отправкой

13. Создание бота-микрофона для общения по нескольку человек в привате

14. Создать какую-то тему на форуме, и подводить там итоги запланированных действий

15. Создать бота-экскурсовода

16. Создание сюжетного приключения, типа интерактивной новеллы

17. Создание визуального каталога Стройбата (и не только Стройбата)

18. Реализовать закаты как в Калипсо

Olеg75
20.07.2013, 12:48
Миру - мир!

Изучая язык C#, столкнулся с информацией, что движок Unity 3D позволяет скриптовать на этом языке различные события, вплоть до создания "искусственного интеллекта". Пораскинув мозгами, подумал - а почему бы не совместить возможности наших авэшных миров и технологии Unity. Выйдет ли из этого что-то в итоге - пока не знаю, но идея такая:

1. Благодаря возможности глобального вызова встроенного интернет-браузера, можно запускать этот браузер на всё 3D-окно. А сработавший Unity-плейер сразу же переносит нас в мир с более качественной графикой и расширенными возможностями. Например, в авэшном мире Asterisk, в определённой местности человек входит в дверь, и сразу срабатывает команда открытия встроенного браузера, тут же подгружается Unity-локация.

2. Но это ещё не всё. Есть идея связать оба мира (авэшного и юнити) с помощью бота. Бот передаёт юнити-скрипту ники всех, кто находится в зоне триггера, открывающего встроенный веб-браузер. Таким образом, зайти в юнити мир сможет только пользователь, непосредственно находящийся в наших мирах в строго определённом месте. Соответственно, в юнити-мир человек сможет войти без ввода пароля и ника, а узнавать других рядом находящихся сможет благодаря автоматической передаче ников из АВ в юнити.

3. Чат, телеграммы - так и остаётся авэшным, а сам виртуальный мир уже будет на другой технологии.

4. Для выхода из юнити-локации достаточно закрыть встроенный браузер или телепортнуться куда-то в пределах АВ. Ну или вообще выйти из АВ.
__________________________________________________ ______________

Таких юнити-локаций в наших мирах может быть сколько угодно, причём возможности каждой локации могут быть разными. Например, в Астериске, учебные центры могут быть построены на основе Unity. В других местах, например, в районе музея космонавтики, можно сделать локации с трёхмерным анимированным отображением устройства космических кораблей, ракет, и так далее.

В общем поле для фантазии - огромно. Разумеется, юнити-локации, как и боты будут работать пока работают компьютеры, на которых они хостятся.

Пока я только начал изучать возможности Unity-редактора, но насколько понял, даже в бесплатной версии можно сделать такие вещи, которые АВ и не снились. Но у АВ конечно же, есть свои преимущества, поэтому и пришла идея пока соединить обе эти технологии. Хотя, если я всё правильно понял, то на юнити можно слепить полноценную вселяку с онлайн-стройкой. Но пока задача реализовать вышеописанную идею.

Последней версией юнити сейчас является 4.1 но к сожалению не на всех компьютерах будут работать локации, сделанные на этой версии. Старые процессоры, такие как, например, Athlon XP не поддерживают систему команд SSE2, отчего юнити-плейеры последних версий начинают неистово ругаться на сей факт. Выход пока вижу в том, чтобы делать локации на Unity 3.3, которая более всеядна.

Надеюсь к концу осени вплотную заняться реализацией этой идеи. А пока несколько скринов:

Проверка запуска юнити-игры в 3D-окне браузера миров.
http://i024.radikal.ru/1307/5f/45934ffb73a1.jpg
__________________________________________________ ___________

На одном из сайтов нашёл интерактивные электронные учебники, созданные на основе Unity. На скрине ниже показано устройство энергоблока чернобыльской АЭС:
http://s019.radikal.ru/i622/1307/60/b146ae36f065.jpg
__________________________________________________ ___________

Следующий скрин из той же серии:
http://i078.radikal.ru/1307/96/3deb91c5c10b.jpg

Sold
22.07.2013, 04:23
Миру - мир! Изучая язык C#, столкнулся с информацией...]
Эхх, Олег, хороший ты человек, и все ты правильно мыслишь, и правильно хочешь. ) Но получается, как в СССР, вроде идея прекрасная и люди за нее теоретически, но все накрылось "медным тазом". И накрылось-то, не из-за дураков в обкомах, а из-за самих людей, из-за нас с вами. Я что хочу сказать, вот прежде чем предлагать такие вещи, ты прикинь, кто ходит в миры и зачем. Прально, скажешь ты, потому и не ходят, что кроме "базара" нет ничего, ан неверно, кроме "базара", есть строительство, поэтому Старец, дай бог ему здоровья, всегда будет главным. Потому что миры - это для стройки. Ты хочешь превратить миры из игрушки для строительства (прошу прощения за игрушку, я знаю и понимаю, что много граждан не считает это игрушкой, я согласен с ними, но суть не в этом) Суть в том, что люди приходят в миры не для того, чтобы воплощать в жизнь твои идеи Олег, а чтобы воплощать свои идеи, которые зачастую разнятся с твоими, как небо и земля)) И зачастую, талант, наглость, и упертость, и возможности этих людей перекрывают твои. ( я имею ввиду всяких "пустобрехов" к категории, которых отношу и себя) А что же делать? Бросить и смотреть как угаснут миры? Где взять тех, кто встанет рядом, и скажет, я тож хочу, и главное, буду. Похоже, что взять их неоткуда. Т.е. они есть, но они в другом месте, и затащить их в миры практически неосуществимо. А почему? Да потому что миры не для твоих идей, Я не чего против твоих идей не имею, но это типо, прийти в пивнуху, и сказать, господа, давайте рисовать петь и слагать стихи. Даже если в пивнухе будут оперные певцы, заслуженные художники и поэты, все равно они будут жрать пиво и ворчать типо, отстань, я сюда за пивом пришел ) В общем не наю, с одной стороны, не хочется уподобляться доктору, с другой стороны, этот хорек в принципе прав. Нам не хочется признаться, что миры сделали свое дело и теперь заслужили почетную и спокойную старость, хочется вдохнуть в них новую жизнь, но это все равно, что трахать старуху, и требовать от нее, чтобы она подмахивала, как девятнадцатилетняя. В общем, тебе нужно, Олег, либо делать себе серьезный сайт и искать единомышленников, ты их легко найдешь при таком раскладе, либо потерять свое время и свой запал на объективно бесполезное дело. Прост жалко смотреть, как ты бьешься, как рыба об лед. Твоя настойчивость, вера и способности достойны нормальной реализации, че ты к мирам прилип? Ну, ходят авки, ну, люди давно знают друг друга, это типо спального квартала, а ты как бы приходишь вечером, и кричишь, давайте гады, выходите, нуно работать, мыслить и творить, а из окон несется - отстань падло, мы устали и хотим отдыхать )) Просто место не совпадает с целью, нельзя на луне растить огурцы. Когда миры только были созданы, их создатели (я имею ввиду буржуев) пытались прикрутить их к чему-то серьезному. Был проект, в рамках которого, они хотели сделать нечто вроде корпоративного клуба для сотрудников компании, раскиданных по мировым весям, и ни хрена не вышло, люди предпочли жрать реальное пиво. был еще музейный вариант. Ты хочешь, один сделать то, что не вышло у целой команды профессионалов, да еще задрав планки на километр. Кончай донкихотство, и приложи свои силы в разумном направлении, миры заточены под фанатов 3Д дизайна, и от этого ни куда ни деться

Olеg75
25.07.2013, 01:55
Со своими идеями это я так - тыкаю наобум, прощупываю почву так сказать, в поисках потенциала, таящегося в виртуале. Пока что стрелка потенциометра по большей части колеблется в районе нуля)
__________________________________________________ __________________________________


Суть в том, что люди приходят в миры не для того, чтобы воплощать в жизнь твои идеи Олег, а чтобы воплощать свои идеи
А где на форуме хоть слово с просьбой помочь осуществить идею?) Даже в конце 2011-го не просил ничего, возмутился просто что палки в колёса (виртуальные) стали бросать. И было бы странно просить людей воплощать мои идеи, когда во-первых, нас мало, а во-вторых - каждый реализует свою задумку в какой-то области, ну и в третьих, ещё не факт, что я что-то путёвое задумал. Благодаря такому раскладу миры пока и держатся.


все равно они будут жрать пиво и ворчать типо, отстань, я сюда за пивом пришел )
Не думаю, что миры это просто нечто типа пивнухи. Даже сейчас, в таком полусонном состоянии виртуала люди всё равно проявляют творчество. Самые яркие примеры - Иван, Старец, Джист, Котенок, Артист с Королевой, Доктор, может ещё кого забыл упомянуть.


А что же делать? Бросить и смотреть как угаснут миры?
Ты уже ответил на этот вопрос:

миры сделали свое дело и теперь заслужили почетную и спокойную старость
Из авэшной технологии действительно становится всё труднее выжимать задуманное. Хотя пока есть такие таланты о которых упомянул выше, миры будут жить. Я же для себя решил, что пора оставить авэшный движок в покое. Точнее не пытаться именно на этой технологии реализовывать что-то, что притянет в миры новичков. Новичков нет уже как минимум год, и похооже не предвидится. А все псевдоновички - это плохо замаскировавшиеся старожилы. К Астериску же буду возвращаться так сказать для души, будет время и желание - что нибудь буду там делать.


Где взять тех, кто встанет рядом, и скажет, я тож хочу, и главное, буду.
Там --> )
А если серьёзно, то понял, что основу лучше самому сделать, чтобы хоть какая-то часть реализации уже была видна. Иначе начинаются в самом начале советы что и как сделать, и дело тихо-мирно (а иногда и совсем не мирно) загибается. Мир ОСТРОВА был основан на изначальных советах. Чем дело закончилось, думаю многие помнят. Астериск и форум сообществ вроде начальный этап прошли, и вполне созрели для демократии) Реализацию идей с использованием Unity пока не готов осуществлять с кем либо ещё. Будут хоть какие-то работающие прототипы (если вообще будут) - тогда рад советам и участию в проекте.


В общем, тебе нужно, Олег, либо делать себе серьезный сайт и искать единомышленников, ты их легко найдешь при таком раскладе
Не не не, единомышленники сами найдутся как придёт время, а ещё один проект, уже в виде сайта просто не потяну. Вообще то я живу в реале, а не в интернете, и грузиться ещё каким-то сайтом ну нафиг, форума сообществ думаю достаточно выше крыши.


а ты как бы приходишь вечером, и кричишь, давайте гады, выходите, нуно работать, мыслить и творить, а из окон несется - отстань падло, мы устали и хотим отдыхать ))
Был прецедент? Что-то не замечал такого.


Кончай донкихотство, и приложи свои силы в разумном направлении
Разумное направление - это саморазвитие в реале, вирт же по любому это просто хобби. В любом случае, после этого (см. скрины ниже) что-то серьёзное делать в авэшных мирах пропадает желание:

Модели в редактор юнити добавляются простым их перетаскиванием в окно проекта прямо в формате max, 3ds или fbx
http://s45.radikal.ru/i109/1307/da/0e7d1cc93641.jpg
__________________________________________________ __________________________________________________ ________


У этого корабля почти 300 тысяч полигонов. При этом моя встроенная видеокарта вытягивает сию махину, и это с учётом, что рядом есть ещё достаточно тяжёлые модели
http://s58.radikal.ru/i162/1307/37/fdc238eddaa1.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1307/33/aad54a6eece7.jpg

KOTEHOK
25.07.2013, 14:10
Пробовал этот двежок в прошлый год, в декабре прямо почтишто перед новым годом и он мне чёто не понравилсо. 300 тыщ поликов это не так уж и много, и не показатель мощности двигла. Главное это просчитывание света тоесть реалтайм рендеринг и FPS. Зырил про скрипты тогда тоже, на них АИ не сделать и про это тоже читал у разрабов Сталкера, они всё перепробывали и стали делать АИ на LUA. Еще в прошлый год когда зырил движок, то скачал с ихнего сайта и он запустился. А вот снова скачал ща фряшную версию, верней неделю назад, то не запустился сразу , а мурыжыл меня с дурацкой регой. Ну фик с ним зарегилсо, запустил первый раз с логином и паролем, думал это просто как рега проги, фигов! Без инета в следущий раз не запускается, тоесть каждый раз двигло лезет региццо. Просто если инет подключен, то он запомнил логин и пароль и не показывает что в инет региццо лезет. Это плохо. Позырил на фанском сайте ломаных версий нету. Уже вот в этой версии позырил в ресах есть ли что нить серверное, нифига нету. Ну может во фряхе выпилили. Начиццо на фряхе никакой онлайн игрухи не сделать из за такого принципа который разрабы двигла сделали - фряха значит ограниченная и урезанная. А хочешь чёто полностью сделать плати бешаные тыщи.
Но это фик бы с ним, прикручивай к АВ любое двигло (хоть СЛ) по той идее, что тригер срабатывает и тебя кидает по ссылке и открывается окно другого движка. А как быть с контентом. Вся трабла в контенте, верней в его тяжести. Заходишь ты в дверь, и надпись - подождите полчаса пока загрузится контент. Это токо наверн у АВ движка контент подгружается по мере видимости, да у тупых флешек, а у остальных просто полное обновление до версии которая свежак. Авэшный то контент когда грузиццо так нерничаеш хоть и инет быстрый. Сам движок Юнити перкодить? Так тогда уж лучше АВ перекодить. Но опять трабла, нуно уметь кодить).
А если научиццо кодить, то проще перекодить Крайтековское двигло, там нуно токо маненький сервер перекодить, что бы свой сервер в инете делать на любом хосте, а не токо на ихнем или в локалке. И LUA под него же заточеный. А использование Кри-енджине сделано так, что все возможности движка пашут по полной, но если проект платный то за двигло требуют бабло, а если проект не комерческий то всех разрабов отвинта делай чё хочеццо. И для самого последнего СДК придумали как от реги отвязаться. А еще тут из авэшников Кри-энджине юзает Джист, я тоже юзаю, Стар юзал прошлый год, но он же АВ сделал и не хочет от него отрекаццо.

Olеg75
25.07.2013, 20:44
Ого как всё по полкам разложено, здОрово)
Немного покомментирую:
__________________________________________________ _______

мне чёто не понравилсо.
Как говорится, на вкус и цвет товарища нет


стали делать АИ на LUA.
Что-то не хочется на Луа перескакивать, когда уже за Си шарп вплотную взялся. Тем более сомнительно, что Луа гораздо функциональней Си шарпа, Джава скрипта или Boo (эти языки поддерживаются Unity)


скачал ща фряшную версию
Скачиваются обе версии сразу, так сказать две в одном флаконе. Можно юзать бесплатную, можно перейти на 30 дневный триал, а можно и крякнуть чтоб версия Про была постоянно. Ну.. или купить.


Без инета в следущий раз не запускается, тоесть каждый раз двигло лезет региццо. Просто если инет подключен, то он запомнил логин и пароль и не показывает что в инет региццо лезет.
Отключил сетевую карту, запустил Юнити, пишет проект Фатал еррор. После нескольких матюков включил снова интернет - то же самое. Оказалось - юнити уже запущена была))) В общем никуда он региться повторно не лезет, может разве что при переустановке программы или системы, не проверял пока.



Позырил на фанском сайте ломаных версий нету.
На торрентах есть ломаные Про версии


Уже вот в этой версии позырил в ресах есть ли что нить серверное, нифига нету. Ну может во фряхе выпилили.
В бесплатной версии поддержка сети есть. Кстати вот отличия платной и бесплатной версии http://unity3d.com/unity/licenses.html
Из всего этого выписал несколько пунктов, что есть в Про версии и нет в бесплатной:
1. Поддержка LOD (различные уровни детализации текстур)
2. Воспроизведение потокового видео, с возможностью просматривать видео на внутрисценовых объектах-мониторах.
3. Возможность подключать различные плагины
4. Можно вместо заставки Юнити использовать собственную заставку или вообще не использовать никаких заставок.
5. Использование объёмных (3D) текстур и продвинутых шейдерных эффектов
6. Продвинутая поддержка теней
7. Динамическое освещение


А хочешь чёто полностью сделать плати бешаные тыщи.
Хорошо, что не миллионы) Вообще Про версия стоит полторы тыщи зелёных президентов, но и на бесплатной версии можно сотворить неплохие вещи.
Я пока из принципа не хочу лезть в Про версию, сначала выжму что можно из free. Кряк применю только в крайнем случае, когда станет понятно, что вариантов сделать задумку иначе как на Про версии не получится.


Это токо наверн у АВ движка контент подгружается по мере видимости
Гдето видел, что на юнити тоже так можно, даже вроде онлайн стройка возможна, правда хз на платной или бесплатной версиях

В общем, на пару месяцев покидаю просторы интернета, когда вернусь - попробую более серьёзно поизучать Юнити. Что толку сейчас говорить, когда знаний маловато. А отказываться от юнити и си шарпа в пользу чего то другого пока нет желания.

Всем удачи)

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов