PDA

Просмотр полной версии : Ф топку претензии, споры и некрологи :)


TEST

krechet
15.07.2012, 18:38
Почитал прошлогодние разборки, посмеялся - насколько всеми, (в том числе и мной) всё всерьёз воспринималось. Хотя есть небольшая ностальгия по тем временам, всё-таки какую ураганную активность авэшников вызывали скандальные темы на форуме, ух... :)

M0RAN
17.07.2012, 23:52
иных уж нет а те далече... (с)Мертвый Классик

BLoNde
08.08.2012, 23:42
мы тут:p

krechet
09.08.2012, 01:10
О, форум снова ожил, ура. Блонди, привет :)

Оlеg75
26.06.2015, 02:01
Вот так, юзеры "перестреляли" друг друга и разбежались кто куда. Теперь миры плывут в неизвестном направлении, без какого либо смысла в своём существовании и перспектив обновления. Первоначальная цель (воспроизвести лукьяновскую глубину) потеряна, а новая так и не придумана.

И всё же это очень странно. До сих пор не могу понять настоящую причину такого исхода. Допустим, всё же катализатором стал мировой скандал 2011 года, но куда делись новички? Уже минимум пару лет их днём с огнём не сыщешь. Вымерли резко, как динозавры. И ещё странная и непонятная мне вещь. Вот приходят в миры оставшиеся немногочисленные пользователи. Несколько особо упорных до сих пор даже что-то строят, причём создают настоящие шедевры. Но для чего? Стремительно несущиеся в никуда стареющие миры, на которые походу полностью забили даже их админы, каким-то непонятным образом удерживают людей, пытающихся реализовать свои творческие задумки. Но ещё раз - для чего?

Ведь при такой тенденции судьба миров предрешена. Я где-то писал, что конец проекта русских миров AW наступит не позже, чем через пять лет, а с учётом давности того поста, то уже где-то четыре года им осталось. Максимум. При такой тенденции.

К чему я это пишу? А слабо изменить тенденцию? Ведь по неведомой причине миры ещё посещаются, худо-бедно (в смысле количества шедевров) застраиваются, даже на этот форум когда-никогда да и зайдёт кто-то из так называемых старичков. И поэтому непонятно, что всеми этими людьми движет.

Неужели никто не хочет хотя бы просто подумать, а что можно сделать для того, чтобы вытащить миры из этого состояния и увеличить посещаемость? Маинспирит с Иваном попытались сделать новый браузер и надорвались, потому что всем всё по барабану, а малыми силами такой проект не потянуть. Афа в своё время попыталась что-то сделать для раскрутки миров, пусть и весьма своеобразно, и тоже надорвалась. Потому что опять же, законы энтропии сделали своё дело, система в лице некоторых пользователей выкинула "выскочку" и окончательно растворила миры в тягучем монотонном болоте.

И ещё, у миров есть замечательный дополнительный инструмент для общения - этот форум, пусть и работающий на автопилоте. Сколько раз приглашал сюда авэшников - практически ноль эмоций. А ведь это хороший способ как минимум зафиксировать свои мысли насчёт своего видения будущего миров.

Много букафф конечно я тут понаписал, но если кто дочитает до конца - основная мысль такая: сейчас уже поодиночке миры не вытянуть, если раньше и был какой-то задел в виде постоянно прибывающих новичков и пытающихся что-то в мирах делать, то сейчас такие ресурсы израсходованы. Поэтому нужно собираться, составлять планы действий и всем вместе как-то разруливать ситуацию. Если есть желание конечно. В мирах в чате уже ничего говорить не буду, не буду и тыкать людей в такого рода посты, просто надоело. Кто прочитает и захочет что-то делать - пишем сюда.

M0RAN
27.07.2021, 12:15
И это все тоже было признаками жизни. Хотя по опыту - наибольшее количество срачиков на любом ресурсе - перед угасанием.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов