PDA

Просмотр полной версии : Некролог русским мирам AW


TEST

Oleg75
03.12.2011, 07:30
Данный пост является предостережением всем тем, кто решится развивать русскую вселенную АВ, по наивности полагая, что все жители и тем более администрация будут только за продвижение этого ресурса. Заранее хочу извиниться перед всеми, кто поверил в набирающее обороты возрождение этого форума и миров, кто стал проявлять активность, но в итоге все начинания, включая создание различных сообществ на основе AW, пришлось свернуть. Я и сам было поверил, что все потенциальные и до сих пор малоиспользуемые возможности вселенной можно продвигать, расчитывая на всеобщую поддержку.

Придя летом 2010 года в миры, первое что заметил, это плакат в мире Старт, где Афа призывает организовывать различные тематические лекции. Подумалось, что в мирах чётко организована система сообществ по интересам, но оказалось мероприятия проводят в основном только Афа и Артём Синин (также вроде мероприятия проводили Нехама и Лия). Но подкупило то, что как показалось коллектив авэшников очень дружный, поэтому остался, решив в будущем всё-таки продвигать идеи создания сообществ, особенно хотелось создать сообщество космонавтики,
приглашать людей на различные виртуальные конференции, для чего нужно было рекламировать миры даже на официальном сайте роскомоса. Но тут поджидал облом, оказалось миры пиратские и меня предупредили, что рекламить, тем более таким образом, вселенную нежелательно. Хотелось конечно даже уйти после этого из АВ, так как перспективы развития становились всё туманнее и туманнее. Но опять же коллектив всё так же подкупал своей дружелюбностью. Как оказалось впоследствии в большинстве случаев это была иллюзия, стоило только выйти слегка за пределы вопросов строительства и монтажа видеороликов.

Тем не менее, неопределённость со статусом миров, всё-таки угнетала, ведь в мирах столько шедевров, а он-лайн одновременно всегда в среднем 10-15 человек (а после ухода сновидцев в три раза меньше). Какой бы ни был типа дружный коллектив, но оставалось только в основном строить без особой надежды, что строения будут когда-то использованы по назначению, ну там музеи, выставки различные, конференц-залы для проведения лекций и так далее. Особо удручающее состояние вызывало то, что забросили самый активный в плане мероприятий мир Сновидец. Кроме того постоянно видел как многие творческие люди просто уходят из миров, не найдя кроме строительства применения своим талантам. После всего этого захотелось реализовать другую вселенную, с открытым кодом и так же полностью бесплатную. Весной начал разрабатывать концепцию такого проекта, но с учётом того, что это должна быть именно замена а не конкурент АВ, с возможностью переноса всех миров и строений а также аккаунтов пользователей на новую технологию.

В начале этой осени узнал, что у Афы практически те же цели по отношению к мирам, что и у меня, а именно - интенсивное развитие миров, создание сообществ по интересам, улучшение возможностей браузера, в общем выведение вселенной на уровень развитого ресурса, где любой пользователь сможет максимально реализовать свой творческий потенциал.

Решили объединить усилия, и начать развивать миры, тем более, как сказал Абис, миры всё-таки можно рекламить не боясь того, что они пиратские. Учитывая, что официальный сайт нам не удастся раскрутить, хоть это и лицо проекта, решили заняться этим форумом и вывести его из коматозного состояния. Поначалу всё шло неплохо, люди увидели что ресурс развивается и стали писать сюда сообщения, причём многие посты были не просто для набивания их количества а именно со смыслом. Потом Афа подала идею создания гимна миров, я предложил сделать его под музыку гимна России и тут началось...

Саму идею многие одобрили но по непонятной причине одни стали говорить что слова не те, другие что музыка не та, типа нельзя под гимн России петь, как будто мы собирались на телевидении это показывать. Началась в теме про гимн такая перебранка... Некоторые пользователи, которые очень давно не были ни на форуме ни в мирах стали писать именно в этой ставшей скандальной теме как будто других более мирных тем и не существует. (хотя никого мы не заставляли петь именно этот вариант гимна, а просто выложили текст и музыку для тех, кто захочет присоединиться)
Кроме того, учитывая, что в мирах могут в результате рекламы появиться много новых пользователей я написал в теме про уставы, что неплохо было бы модернизировать устав Дипа в свете современных требований. Опять же, вместо конкретных идей стали сыпаться претензии - а зачем это надо, вы типа здесь революцию устраиваете и так далее. Ещё одна скандальная тема - про название миров, (эта тема вообще создавалась просто для обсуждения, какое могло бы быть у миров название, но никто и не собирался его менять) И опять сопротивление, скандалы. И самое интересное - стали быстро наполняться постами именно эти темы, где разгорались скандалы, хотя на форуме в процессе его раскрутки было создано множество новых и действительно полезных тем. Ну а потом Артман, который здесь типа админ сказал Афе капсом в общий чат миров, что хватит троллить на форуме и создавать кучу бесполезных тем. Вот так. Значит создание категорий сообществ на форуме, (которые Артман потом нагло скрыл, хотя там море полезной информации было), создание многих полезных тем, раскрутка форума, фактически лица миров - это троллинг. Значит гниющее болото лучше.
После этого мы ушли с этого форума, и стали развивать собственный ресурс. И сразу же этот форум умер. Месяц уже нет вообще никаких сообщений здесь.

Ну а дальше ситуация с отношением к раскрутке миров стала только ухудшаться. Раскручиваем новый форум - его дискредитация, угрозы взлома, причём уже с реальными попытками доступа к админке; создали мир ОСТРОВА - дискредитируют и его, пытаются очернить в глазах всех пользователей миров; общие встречи авэшников по средам сравнивают с сектантскими собраниями; даже просто слова о том, что в мирах можно применить некоторые интересные идеи, реализованные в Секонд Лайф восприняли как рекламу этой вселенной. Ну и так далее.

Последние действия некоторых авэшников включая администрацию миров просто стали выводить из себя. По какой-то неведомой причине Ханс спелся с админом этого форума Артманом и стал всячески препятствовать развитию миров, постоянные оскорбления (причём матом) с его стороны, эджекты направо и налево людей из мира Старт как будто тот мир его собственность, попытки взлома нового форума, а также взлом этого форума, подбор паролей от аккаунтов пользователей как здесь так и в мирах, в общем проявил себя с самой свинской стороны. Подробнее можно почитать о его действиях и не только, чуть ниже и далее на трёх страницах вот в этой теме http://aw.wtf.su/index.php?topic=123.0

В конце концов я стал подумывать об уходе из миров, так как надоело что-то делать, когда сидит там вот такое "чудо" как Ханс, ломает всё подряд, а админы Старец и Абис смотрят на всё это сквозь пальцы и даже не вынесут предупреждения Хансу, либо боятся его либо сами заинтересованы в таком положении дел, чтобы миры не развивались. Последней каплей стали слова Рыбки о том, что Старец назвал её тупой блондинкой, а нас с Афой гопниками, причём сказал он это не в приват а в общий чат (есть логи). Ну-ну, пусть Ханс, который типа не гопник развивает миры, или Артман, тогда этот пост - действительно некролог мирам. После этих слов Старца я просто плюнул на всё и ушёл из миров, теперь если мой ник или гражданство 20931 появится в мирах - значит аккаунт просто взломан.

И ещё несколько слов о гопниках. Если попытка развить ресурс вызывает такую реакцию и такие слова админа миров, то это значит, что мирам просто наступил конец. Если гопник например Афа, которая практически всё своё время посвящала мирам, то кто тогда Ханс или Артман. Как ни приду в скайп и в миры, Афа постоянно что-то делает для миров, то в мире AWnet террайн делает, то строит в мире острова и тоже с террайном там возится, то продумывает что на встрече авэшников говорить, то с админкой форума возится, то думает как бота спрограммить, чтобы добавить какие-то функции мирам. И так далее, далее.. А в результате многие на неё почему-то окрысились и в первую очередь Ханс. Да, были вещи, которые не получались с первого раза, поэтому не всегда был заметен результат, но ведь важен первый шаг. Также не заметно было что я рекламил по разным форумам миры, чтобы люди приходили
на лекции, это всё незаметно, поэтому кажется что люди ничего не делают, а только типа пиарятся на скандалах.

А недавно выяснилось, что Старец скрыл мир Киенгир и Острова непонятно по какой причине. Киенгир - мир Афы, там временно не работала база объектов, и без совета с Афой и без предупреждения Старец просто взял и скрыл мир, хотя Сновидец уже год как заброшен и глючит страшно, но не скрыт. Значит что, опять какая-то личная неприязнь? А в мире Острова вообще кроме Старца ещё 3 храна, ладно я ушёл из миров, с Рыбкой не знаю, может Старец и советовался, но Афа то не заявляла об уходе из миров, и тут мы узнаём от третьих лиц, что помимо того, что Острова скрыты, их Старец намерен передать без согласования с Афой под хранительство Злобе. Это значит, что вот так просто один человек(Старец)будет распоряжаться всем, основываясь только на личной неприязни, и мир или постройка любого, кто не в ладах с главным храном просто будет отдана другому пользователю без ведома владельца или совладельца. Моё мнение - в таком случае один из совладельцев имеет право просто уничтожить такой мир или постройку.

Итак выводы. Когда я только пришёл в миры, меня убедили, показав вот эту тему http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?13-есть-желание-всеже-это-обсудить. что Ло предала миры и своих друзей, но после событий недавних задумался, почему люди, активно стремящиеся что-то сделать для миров потом уходят или создают что-то своё. Ло, Синин... Тенденция наводит на размышления. И ещё интересно, а почему всё-таки убили мир Калипсо, всю тему прошерстил, никаких намёков на ответ, а ведь там может быть разгадка - почему Ло поступила так, а не иначе. Так что не всё так просто, как это выдаётся нынешней администрацией.

Мы будем думать что делать дальше... Есть идея возродить Эволию, но как все получится - трудно сказать. Ну а сейчас у нас есть группа в скайпе, где активно общаются десятки человек.

Oleg75
03.12.2011, 08:17
http://s017.radikal.ru/i426/1112/24/d3674e02c685.jpg

Авторы рисунка - Афа и я.

Starec_old
03.12.2011, 22:28
Oleg75, не могу понять, чего ты добиваешься?
Вашего форума не достаточно для дезы, надо и тут добавить?
Все твои умозаключения основаны на искажёной информации. Так называется детская игра "Испорченый телефон". Или - слышал звон, да не знаю где он.
Не буду чего то доказывать, верблюды мы или нет, вывод для себя ты уже сделал.
Но ради интереса пройдёмся по порядку твоих ложный выводов.


Особо удручающее состояние вызывало то, что забросили самый активный в плане мероприятий мир Сновидец. Кроме того постоянно видел как многие творческие люди просто уходят из миров, не найдя кроме строительства применения своим талантам. После всего этого захотелось реализовать другую вселенную, с открытым кодом и так же полностью бесплатную. Весной начал разрабатывать концепцию такого проекта, но с учётом того, что это должна быть именно замена а не конкурент АВ, с возможностью переноса всех миров и строений а также аккаунтов пользователей на новую технологию.
Сновидцы переросли графический движок АВ, им стало важней графика, а не свободная стройка.
Твоя версия ясна из твоих постов, мы их вынудили уйти.
О каких многих творческих людях речь? Вопрос риторический, отвечать не надо.
А вот реализовать другую вселенную и прочее прочее, как много раз я слышал это фразу за последние 10 лет. Где они все эти вселенные. Один человек действительно это сделал и это Синин. Честь ему и хвала.


улучшение возможностей браузера
Вопрос снова риторический. И как же это возможно без исходного кода?
Про гимн миров даже касаться не буду, я в эту тему не лез, что там за разборки начались, без понятия. Или это вина админа форума Артмана?


Ну а дальше ситуация с отношением к раскрутке миров стала только ухудшаться. Раскручиваем новый форум - его дискредитация, угрозы взлома, причём уже с реальными попытками доступа к админке; создали мир ОСТРОВА - дискредитируют и его, пытаются очернить в глазах всех пользователей миров; общие встречи авэшников по средам сравнивают с сектантскими собраниями; даже просто слова о том, что в мирах можно применить некоторые интересные идеи, реализованные в Секонд Лайф восприняли как рекламу этой вселенной. Ну и так далее.
А вот тут, батенька, вы явно передёргиваете. Что касается взлома вашего форума, какое отношение к этому имею я, Артман и Абис, мне не понятно. Странная логика - если я не выполнил, даже не просьбу, а прямой приказ в категоричной форме от Афы, забанить Ханса, значит я виновен во взломе вашего форума. То есть Ханс или кто либо имеет возможность взлома, чего либо, только находясь в мирах. Ещё странней звучит.
Мир ОСТРОВА, не слишком ли болезненно ты и Афа, реагируете на разные выпады? Если б каждый хранитель, какого либо мира, так реагировал, не осталось бы ни одного мира. Мне что изза того, что кто-то, что-то сказал не хорошо о Стройбате или о Симс2ав, закрыть эти миры? Или всё бросить и биться в истерике.
Сектанские собрания)). Любое слово, фраза, смотря в каком ключе и при каких обстоятельствах сказано. Но это не берётся во внимание, главное выдрать фразу из контекста и придать ей нужное значение. И самое главное забыть, кто это говорит и согласны ли с ним остальные. Или если сказал один, а его за это не забанили, значит все согласны.
Про рекламу СЛ, какие именно идеи оттуда можно реализовать сюда, выше про исходный код писал. Можно почесать языком, а вот неплохо бы вот так сделать или так или эдак, но без исходного кода это просто трёпом и останется.

эджекты направо и налево людей из мира Старт как будто тот мир его собственность
Речь конечно о Хансе. Направо и налево, это наверно тот случай, Рози и тебя. Других случаев не знаю. Но фраза направо и налево верна в одном случае - ты стоял слева, Рози справа. Право эджекта с Ханса снято. Не понятно, чего раздувать и из этого проблему и зачем вобще упоминать.

В конце концов я стал подумывать об уходе из миров, так как надоело что-то делать, когда сидит там вот такое "чудо" как Ханс, ломает всё подряд, а админы Старец и Абис смотрят на всё это сквозь пальцы и даже не вынесут предупреждения Хансу, либо боятся его либо сами заинтересованы в таком положении дел, чтобы миры не развивались.
Абис держит сервер, он админ сервера. Абис никому, ничего не должен. Напротив это мы ему должны, за то что не бросает это дело и продолжает технически поддерживать работу миров.
Артман админ форума. Я могу ответить только за свои действия, а не за действия Артмана на этом форуме и в мирах.
По поводу смотрения сквозь пальцы, написал выше. Не вижу связи между баном и не баном в мирах и якобы взломом вашего форума.

Последней каплей стали слова Рыбки о том, что Старец назвал её тупой блондинкой, а нас с Афой гопниками, причём сказал он это не в приват а в общий чат (есть логи). Ну-ну, пусть Ханс, который типа не гопник развивает миры, или Артман, тогда этот пост - действительно некролог мирам. После этих слов Старца я просто плюнул на всё и ушёл из миров, теперь если мой ник или гражданство 20931 появится в мирах - значит аккаунт просто взломан.
А вот тут тот самый "испорченый телефон", про блондинок и гопников. Логи в студию.

А недавно выяснилось, что Старец скрыл мир Киенгир и Острова непонятно по какой причине. Киенгир - мир Афы, там временно не работала база объектов, и без совета с Афой и без предупреждения Старец просто взял и скрыл мир, хотя Сновидец уже год как заброшен и глючит страшно, но не скрыт. Значит что, опять какая-то личная неприязнь? А в мире Острова вообще кроме Старца ещё 3 храна, ладно я ушёл из миров, с Рыбкой не знаю, может Старец и советовался, но Афа то не заявляла об уходе из миров, и тут мы узнаём от третьих лиц, что помимо того, что Острова скрыты, их Старец намерен передать без согласования с Афой под хранительство Злобе. Это значит, что вот так просто один человек(Старец)будет распоряжаться всем, основываясь только на личной неприязни, и мир или постройка любого, кто не в ладах с главным храном просто будет отдана другому пользователю без ведома владельца или совладельца. Моё мнение - в таком случае один из совладельцев имеет право просто уничтожить такой мир или постройку.
Мир кингир был спрятан изза неработающей базы, до появления хранителя и исправления. В данный момент мир показан в списке миров. Советоваться не с кем, в миры Афа не ходит. В скайпе для меня, всегда оффлайн.
К чему был упомянут мир Сновидец не понятно. Ничего там не глючит, база работает. Обычный пустой и заброшеный, но работащий мир. Как и масса других.
Мир Острова был скрыт по простой причине, мир только начат и тут же заброшен, до появления хранителя или хранителей мира, для продолжения стройки или решения его судьбы. Желающих не нашлось. Так же не понятно странное поведение Афы, то она заявила об уходе, а теперь с твоих слов не заявляла, но речь не об этом. Для начала были без предупреждения и втихаря удалены фотки с хоста. Злоба всего лишь пыталась восстановить эти фотки, ни какой речи о передаче мира ей, небыло вобще. Но еслиб она проявила желание рулить, то ради бога, мир то всё равно брошен. Ибо Рыбка, как один из хранителей этого мира, отказалась. Фотки были найдены по кешам и у хозяев, восстановлены и тут снова со стороны Афы непредсказуемое действие, удаление мира. По твоему мнению действие было правильно. Однако для удаления мира у Афы была возможность, но не право. Твои слова - Это значит, что вот так просто один человек(нужный ник вписать)будет распоряжаться всем, основываясь только на личной неприязни. То есть мне надо советоваться, кстати что я всегда и делаю, а Афе не надо.
И к тому же, свои действия по манипуляции с мирами, озвучивал в общий чат, ничего небыло сделано в тихаря и изподтишка. Спроси у своего "испорченого телефона" логи. Именно логи, а не вольный пересказ, как ты обычно и получаешь "правильные" сведения от "третьих лиц".

но после событий недавних задумался, почему люди, активно стремящиеся что-то сделать для миров потом уходят или создают что-то своё. Ло, Синин...
Не надо пожалуйста в одну связку и Ло и Синина. Это два разных случая, разные пути и, подчёркиваю (!), разные цели. Про цели Синина можно почитать на его форуме.


З.Ы. Пошёл дальше загнивать и ничего не делать для миров в нашем болотце. ;)
З.З.Ы. Кстати, именно от третьего лица и узнал об этой теме. Так что привет твоему провереному и точному источнику.:rolleyes:


Фигасе я оперу написал. :confused: Сам удивился.
И ещё, Олег, прежде чем делать, какие либо выводы и умозаключения, а потом писать вот такие посты, не поленись проверить факты.

Oleg75
04.12.2011, 05:08
Старец, ничего я не добиваюсь, попытался просто написать пост о том, что думаю о происходящем в мирах, и почему не удалось развить миры так как хотел. Но походу уже ничего сам не пойму и наверно слишком много как ты говоришь испорченных телефонов предают информацию.

Но насчёт ложных выводов всё таки зря, по-любому при раскрутке миров и этого форума, оказывалось слишком большое сопротивление, это трудно не заметить. И первый ложный вывод был как раз не мой, а не пойму чей, и основал он был на том, что мы с Афой специально пиаримся на скандалах, особенно Афа. Учитывая, что мы с ней постоянно общались по поводу раскрутки миров, обменивались идеями и планами действий, то я не понаслышке знаю насколько Афа переживала за будущее миров, и ратовала за достойное место русских АВ и их жителей среди других подобных проектов. А теперь представь какое разочарование и безысходность возникает, когда пытаешься
развить бесплатный ресурс в надежде, что к этому будут относиться по крайней мере с уважением, но тут вырисовывается какой-то ханс, и пытается всеми способами имитируя обиды типа за провоцирование его на мат сделать гадость заметь - не только Афе, но и всем, так как было ясно, что после таких выходок, пусть даже и кажущихся незначительными, настроение может испортиться у любого, что приведёт к нежеланию что-то делать.

Теперь насчёт Сновидцев. Конечно, никто специально их не вынуждал уйти, но кому приятно, что людей, которые заняты исследованиями, называют сектантами, и тому подобными словами. Вот ссылка на интересную тему http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?123-..а-почему-меня-удалили-из-мира которая кстати в своё время заняла второе место по скандальности, и касается это как раз мира Сновидец и Синина лично. То есть видно, какое отношение было к данной исследовательской группе. А переход на новый движок да, это неизбежно из-за устаревшей технологии АВ, но это уже было после, до того было просто мягко скажем неадекватное отношение к сновидцам, и кстате ты, Старец, вполне нормально и адекватно воспринимал их, поэтому фраза "мы вынудили их уйти", где ты имеешь в виду и себя в корне не верна.

А вот про творческих людей вопрос отнюдь не риторический, назову тех кого знаю.
1. Нехама - ушла в СЛ, там проводит концерты, в мирах организовывала вечера поэзии, и другие мероприятия
2. Лия - устраивала мероприятия, создала несколько миров, в мирах давно не появляется
3. Элвин - строил замечательно, местный Кулибин - ушел из АВ
4. Леси - пол стрйбата затроила, тоже ушла
5. ЛО - создала мир Калипсо, на мероприятия там собиралось до 50 он-лайн
6. Вортекс - профессиональный программист, создавал ботов для вселенной АВ
7. Синин - устраивал мероприятия, создал мир Сновидец
8. Тень - создатель мира Диптаун
Продолжать дальше? а ведь уходят многие потому, что стройка их не привлекает или надоела, а других возможностей проявить своё творчество у них нет.
Насчёт новых вселенных о которых ходят слухи 10 лет - думаю при желании и чёткой организации проекта можно было и такую идею осуществить, одна из моих целей как раз и была сделать эти миры (ав) настолько привлекательными и посещаемыми, что можно было бы уже потом и группу собирать для создания чего-то нового. Конечно, это не под силу
одному-двум юзерам, тем более когда проект подразумевает некоммерческую основу. Всёго этого при желании можно было добиться.

Улучшение возможностей браузера АВ, вопрос снова не риторический, исходный код браузера знать не надо так как улучшать возможности можно и с помощью программирования ботов.

Старец, насчёт взлома форума и аккаунтов в мирах я уже не могу понять какое отношение к этому именно ты имеешь. Но имхо, всё-таки когда такие уроды как ханс что-то ломают, причём орут об этом на весь мир, что беспокоит многих людей, а не только меня и Афу, то таких "людей" надо прелюдно наказывать, пофиг что он потом выплывет снова, используя свои способности взломщика, главное отношение к нему будет как ко взломщику, а он благодаря такому попустительству с твоей стороны и со стороны абиса чувствует себя уже королём в мирах. Да к тому же есть прямая причина для бана - мат. Просто вы с Абисом доиграетесь, что этот конь сядет вам так на шею что мало не покажется, насколько я понял, уже садится, достаточно взглянуть на твою регу на этом форуме - ты новичёк с одним сообщением. И это только начало.

Немного твоих высказываний пропущу, то есть не буду комментировать. Дальше, не пойму что значит для того чтобы брать идеи из СЛ нужно знать код браузера. Имелось ввиду, что надо лишь взять идеи по проведению разных мероприятий оттуда, по их организации. Тем более мы расчитывали на дискуссию по этому поводу, чтобы люди тоже включились в поиск и реализацию таких идей, а из твоих слов я понял, что мы опять же только вдвоём с Афой должны были всё это реализовывать и типа не трепать языком попусту пока не очуществим задуманное. Хочу напомнить, что кроме миров есть ещё реал, и не всегда удаётся сделать всё самим. Есть такое понятие как делегирование функций, а также принцип равного участия во всём всех заинтересованных лиц.

А вот слова о том, что Ханс эджектил только меня и Рози не совсем соответствуют действительности, ханс ещё Марго из Старта удалил, типа просто не в настроении был. Ну хоть хорошо, что у него больше нет прав эджекта.

Теперь про испорченный телефон, гопников и тупых блондинок. Вот тут я вообще уже ничего не пойму. Учитывая, что Рыбка сказала будто ты это всё в общий чат говорил, а не в приват то думаю и я имею право здесь эти слова пересказывать. Как было на самом деле уже не знаю, но со слов Рыбки ты назвал её тупой блондинкой, про нас с Афой сказал, что типа "эти гопники через пару дней вернутся обратно". Кстати эти слова меня и задели настолько сильно, что решил уйти из миров, до этого просто были идеи отдохнуть немного и заново что-то в мирах делать, но когда главный хран миров говорит такие вещи - мягко говоря неприятно. Логи предоставить разумеется не могу, так как полностью полагался на слова Рыбки, сказанные ей в скайпе.

Что касается скрытия миров Острова и Киенгир. Так а чем они мешали, ну не было база запущена и ладно, ещё ведь и месяца не прошло с момента последней выходки ханса, который в день, когда должна была состояться лекция по ФриБСД взломал этот форум, и добрался до аккаунтов Афы и Рози в мирах, к тому же хостер Афы посоветовал ей отключить базу и новый форум на время. Представь какое настроение может быть, чтобы проводить какие-то мероприятия когда так подгаживают индивиды вроде ханса. А фотки если и были удалены, хотя не помню такого - я лично сам свою фотку удалил когда ушёл - ну и что, в диптауне, там море удалённых фоток и что из того.

Насчёт "испорченных телефонов" я уже понял, моя ошибка полностью доверять услышанному. Кстати, хочу извиниться перед Злобой, так как меньше всего её хотел впутывать в эту перебранку, получилось некрасиво конечно.

Starec_old
04.12.2011, 14:14
У меня были подозрения, из чего родилась фраза - про блондинку и гопников, но я сомневался.
лог ниже, это про блондинку

* Active Worlds сеанс чата: Чт ноя 17, 2011 13:05 *
.................................................. ..................

15:53:21 Starec: Я в ауте
15:53:29 Starec: Ты блондинко?
15:53:30 Rybka: почему не сломал ТВОЙ и не показал на твоем примере?
15:53:33 Rybka: ага блондинко
Не стал полный выкладывать, не вижу смысла. Но могу скинуть в личку, там ничего особенного, на протяжении какого то времени, Рыбка задавала один и тот же вопрос и на него отвечал несколько раз. Мне надо было скобку после моего вопроса добавить вот такую :)

А тут про гопников в этот же день, но чуть позже.

16:24:35 Starec: Как Омнистия пишется или Амнистия?
16:24:41 Abzac: а
16:24:41 [SpyEye]: пикольна)
16:24:43 Starec: Похоже через а
16:24:43 Rybka: от яблофона меня оттаскивали
16:24:53 BRYLIK: лучше видеокарту хорошую на те же бабки купить
16:24:56 Starec: Так вот, всем амнистия. Ждём гопников назад
16:25:04 Rybka: )
16:25:04 [SpyEye]: а у нас в городе...
16:25:11 Rybka: а кто гопнеки?
16:25:23 Starec: ты сразу узнаешь, как увидишь
16:25:30 Rybka: *ждет
16:25:31 [SpyEye]: а у нас в городе...
16:25:41 Starec: ну не всё сразу, можете через день или неделю
16:25:51 Rybka: аа
16:26:02 Starec: Держись ближе к Брилику, у него афтомат есть
16:26:07 Rybka: пасморим

Вот и с чего сыр бор? Это значит была та самая "капля", изза которой ты ушёл из миров? Могу себе представить предыдущие "капли". Олег, это было бы смешно, еслиб небыло грусно.
По поводу блондинки я думаю понятно, я спросил, Рыбка ответила. А как потом истолковала, это на её совести. Вот про гопников вобще не понятно, где были упомянуты конкретные личности? На самом деле говоря про гопников, я именно гопников и имел ввиду, тех кого банил за мат и прочих залётных в течении длительного времени. Лог начинается с амнистии. Я только что снял все баны, со всех и в общий чат написал про амнистию для всех до этого забаненных.
З.Ы. Я снова в ауте.

MargoRita
04.12.2011, 14:24
А вот слова о том, что Ханс эджектил только меня и Рози не совсем соответствуют действительности, ханс ещё Марго из Старта удалил, типа просто не в настроении был. Ну хоть хорошо, что у него больше нет прав эджекта.


Никто меня ниоткуда не эджектил,сколько живу в мирах,ни разу еще не была эджекнута - опять вам чего-то наплели

Lija
04.12.2011, 15:43
2. Лия - устраивала мероприятия, создала несколько миров, в мирах давно не появляется


Здраствуй ёлка новый год... Я в миры захожу практически ежедневно. А то, что не нахожусь там часами-сутками напролёт, как раньше, так это моё личное дело и обусловлено это моими субъективными обстоятельствами жизни, а никак не объективной общемировой AW-реальностью. Всем, пользуясь случаем, передаю огромный привет.

И не очень понимаю, в чём суть обиды. Кто-то что-то услышал, кто-то что-то не так понял. Ну несерьёзно всё это. Если бы я обижалась на всё что было сказано или сделано в отношении меня, то след мой простыл бы тут уже в году этак 2005-м. У вас же есть свой мир, делали бы там что вам надо.

zloba
04.12.2011, 16:05
Олег, ты просил ответить, но ничего нового я тебе видимо сказать не смогу, мы уже с тобой и Афой 5 часов вчера разговаривали. И в общем чате тоже хорошо поговорили. К разговору этому и ответам стара мне добавить особо нечего. Но я счастлива что мы вчера пришли к единому мнению и было бы круто, если бы и тут все прояснилось и все поговорили напрямую и все закончилось так же как у нас вчера в скайпе.

Читала ваши посты через строчку (слишком много букав) дабы уловить общий смысл.
Как я поняла, проблемы у нас тут всего две (поправьте меня):
1) слухи, сплетни, телефоны, домыслы
2) разные взгляды на жизнь у вас с Афой и у Старца (я сейчас говорю про меры против хамства и наказания)

но я, глядя со стороны, по прежнему считаю что у нас нет таких проблем как
1) пресечение всяких активностей участников со стороны администрации - это была иллюзия из-за проблем реально существующих см выше
2) нападки со стороны администрации на граждан - тоже вроде разобрались

Проблему №1 вчера решали в скайпе и вроде даже почти дорешали
С проблемой №2 все сложнее. Но каждый человек волен иметь свои взгляды на жизнь и на эджекты тоже. Честно скажу, я не во всем согласна со Старом и не во всем с вами с Афой, но по отдельности всех вас обожаю. Мне кажется, вам просто следует еще раз втроем поговорить.
Но я бы на вашем месте (это к Афе и Олегу) не зацикливалась на всяком шлаке в мирах. Нету фильтра мата в них - ну поставьте вы фильтр мата в своей голове. И, бл*ть, не реагируйте на всякую чухню типа этой. У ВАС ЖЕ СТОИТ ФИЛЬТР КАПС ЛОКА в голове!

Взлом форума - отдельная тема, я не знаю кто прав кто виноват, я еще маленькая и глупая, но я считаю, что если вы захотите и нормально все поговорите, то вы придете к единому мнению.
Жаль только что никто не хочет.

На самом деле, Олегу уже писала, Стару тоже писала и вообще кому только не писала, когда я прочитала первый пост из данного топика, то появилось ощущение что меня облили грязью. И мир в котором я периодами живу и люблю - тоже.
Олег, извинения приняты, но все же неприятно что ты оперировал непроверенными фактами. Стало прежде всего за Стара неприятно. И то, что тебе телефон писал, что ему все равно, то это нифига не правда (прошу прощения у Стара.)И я конечно принимаю извинения, но по сути, вся клевета, на которую я обиделась была камнями не в мой огород, а Старца.

Вы все втроем и вчетвером даже и впятером (если к вам еще добавить Абиса и Артмана) - замечательные ребята. Честно бесит что вы ВСЕ хотите только хорошего мирам, а получается картина "лебедь рак и щука". Не буду скрывать, я бы очень хотела чтобы вы договорились или хотя бы помирились.

PS Олег, еще раз спасибо, что удалил свой аватар, он мне не нравился.
вот тоже картинку вставляю - то как я вижу уход из проблемы.
в каждый пункт оглавления я постаралась вставить смысл, но могла про что-то забыть.
http://s017.radikal.ru/i406/1112/8f/44507e5a8e2d.jpg

zloba
04.12.2011, 16:11
Лия, пользуясь случаем, привет!

+1

rozi
05.12.2011, 02:22
Ладно скажу от себя пару слов. Все мы Хороши кто то сказал, Кто то не до слышал, кто то не до понял Да действительно испорченный телефон. Все мы стареем все мы к годам Глохнем и Это естественно.
Это было первое. Теперь второе, я теперь поняла просто мы все устали друг от друга предлагаю нам всем 4 ,а даже 5-рым отдахнуть друг от друга и от миров, нам надо просто соскучится по друг другу, и все будет хорошо, как и было до всех этих дуратских ссор.
так что, предлагаю Тайм Аут на 1 Месяц, и все будет хорошо.Я вас всех очень сильно Люблю и Нехочу потерять дружбу вас всех и уходить из миров я тоже не хочу и оставляя их, я тогда просто умру.
P.SВам мой совет Подумайте над своими Ошибками И для себя уясните что можно делать а что нет. Еще раз говорю Я васв сех люблю и Не хочу вас потерять Вы мне очень Дороги.

Abbat
05.12.2011, 16:52
Пожалуйста верните мне мое гражданство номер 10000. Похоже логин просто сменил кто-то из администрации. Логин, пароль и почту на момент регистрации могу назвать админу.

Starec_old
05.12.2011, 18:23
Ладно скажу от себя пару слов. Все мы Хороши кто то сказал, Кто то не до слышал, кто то не до понял Да действительно испорченный телефон. Все мы стареем все мы к годам Глохнем и Это естественно.
Это было первое. Теперь второе, я теперь поняла просто мы все устали друг от друга предлагаю нам всем 4 ,а даже 5-рым отдахнуть друг от друга и от миров, нам надо просто соскучится по друг другу, и все будет хорошо, как и было до всех этих дуратских ссор.
так что, предлагаю Тайм Аут на 1 Месяц, и все будет хорошо.Я вас всех очень сильно Люблю и Нехочу потерять дружбу вас всех и уходить из миров я тоже не хочу и оставляя их, я тогда просто умру.
P.SВам мой совет Подумайте над своими Ошибками И для себя уясните что можно делать а что нет. Еще раз говорю Я васв сех люблю и Не хочу вас потерять Вы мне очень Дороги.

Аминь.

rozi
05.12.2011, 23:02
Аминь. а чего вдруг Аминь? ты меня хорониш?

rozi
05.12.2011, 23:17
теперь напишу про Марго Марго девочка Хорошая вот врать ещё не научилась к сожалению.
В Тот день когда мне Закрыл Доступ в мир Ханс Старт на следующий день как Марго сказала Ханс закрыл вход и ей. Жаль я лог не сохранила то что Марго сказала в чате, но тот кто был в чате всё это видели и могут подтвердить

MargoRita
05.12.2011, 23:26
теперь напишу про Марго Марго девочка Хорошая вот врать ещё не научилась к сожалению.
В Тот день когда мне Закрыл Доступ в мир Ханс Старт на следующий день как Марго сказала Ханс закрыл вход и ей. Жаль я лог не сохранила то что Марго сказала в чате, но тот кто был в чате всё это видели и могут подтвердить

И это говорит человек,который заврался по самое не хочу, если я чего и жаловалась,так это на жиста что в мир его не попасть было (оказалось он его закрыл ото всех),при чем тут Старт и Ханс? - а насчет логов,я тебе вобоще не верю,как показал опыт других - ты их искусно переделываешь (логи)

ТЕБЕ еще не надоело всех грязью поливать? или это болезнь врать и устраивать скандалы и интриги - мне уже это надоело

Если тебе завидно,что меня ниразу не эджектили - то завидуй молча.а не пиши всякую чухню... На сей ноте тему закрываю,еще раз фигню отколешь,я с тобой вообще говорить не стану больше никогда.

Abbat
06.12.2011, 03:13
Пожалуйста верните мне мое гражданство номер 10000. Похоже логин просто сменил кто-то из администрации. Логин, пароль и почту на момент регистрации могу назвать админу.
Старец, сейчас же у тебя все права? Верни мне мое гражданство пожалуйста.

Oleg75
06.12.2011, 04:02
Абат могу подарить своё гражданство, и номер вроде неплохой на вид - 20931

Artist
06.12.2011, 04:44
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»
Марк Твен

Oleg75
06.12.2011, 06:41
Почитал, всё что уже здесь написали, вообще сбит с толку. Понял только одно - все проблемы из-за неправильно расставленных приоритетов. Наконец-то дошло, что миры на технологии АВ раскручивать просто бессмысленно.

Во-первых, для этого нужно всему коллективу прилагать неимоверные усилия в течении нескольких месяцев, причём слаженно, без конфликтов, но применяя жёсткие меры к тем, кто мешает развитию миров. Мы с Афой попытались запустить процесс возрождения, сначала на форуме, потом и в самих мирах, может в некоторых ситуациях и были перегибы, доверие разным слухам. Но к сожалению, как говорится "караул устал", тем более наши действия стали вызывать непонимание и даже агрессивные выпады.

Во-вторых, мы не учли (не пойму почему глаза на это были так долго закрыты), что пиратский ресурс всё равно не удастся развить до уровня, превосходящего всякие секондлайфы и прочее. Повторяю, я против разных копирайтов и несвободного распространения информации, но это объективная реальность - миры АВ не какая-то линейка, где множество игроков могут спокойно собираться даже на пиратским ресурсе. Предполагалось, что в миры могут приходить также люди и из разных официальных организаций, ну например из того же Роскосмоса. Так что это фактически моя ошибка, что не оставил идею популяризации АВ именно до такого уровня.

В третьих - технология. Опять же, была идея кодить ботов, способных отображать в браузере различные мероприятия, списки сообществ, возможность общаться в группах например как в скайпе и так далее. Насколько понимаю, и здесь мы неверно расчитали силы, даже если бы все, кто активно ходит в миры начали бы
действовать по всем задуманным направлениям - всё равно не хватило бы таких мощностей. Конечно, была ещё задумка привлекать людей извне, их поиском мы активно занимались на просторах рунета. Но и здесь ждало разочарование, времени на активное распространение рекламы катастрофически не хватало, ну а те кто смотрели видео скептически отзывались о графической составляющей миров. И кстати они в чём-то правы. Взять хотя бы вот такой проект, сделанный компанией Рокстар на движке RenderWare http://www.youtube.com/watch?v=ue6ykX8mY4U

Почему-то у Рокстар получилось сделать и открытые пространства большие и дальность видимости приличную, кстати там и чат есть в он-лайн версии, и даже кое-какие возможности он-лайн стройки, всё без тормозов, и ещё надо учесть что та игра 2003 года выпуска. AW конечно же отличились по своему, взяли тот же движок
(RenderWare) и сотворили жутко тормозящее нечто, причём видимость там фактически никакая, да ещё и прогрузка идёт по дебильному, нет чтобы отсекать всё, что идёт за стоящим перед зрителем объектом, сделали подобие HTML загрузки, при которой диван внутри помещения появляется раньше самого здания. Ну и взять ещё
отсутствие создания различных групп общения, самую тупую систему привата и так далее, далее... Таким образом получается миры АВ приспособлены в основном для он-лайн стройки, к которой не у всех есть тяга, да и стройка надоедает быстро. Вывод - (говорю только за себя) я решил больше не тратить время на развитие
заведомо неподъёмного проекта. Скандалы в мирах только лишь фактически открыли глаза на данное обстоятельство.

Abbat
06.12.2011, 12:26
Абат могу подарить своё гражданство, и номер вроде неплохой на вид - 20931
Мне чужого не нужно!
Старец похоже мои сообщения в упор не хочет видеть. Кто забрал мое гражданство? TEHb? Это плохо, пользуясь правами, отбирать чужое. И сейчас оно ему не нужно, нету его тут. Верните, пожалуйста, мне мое гражданство.
Все дело в том, как видно, что тут люди с правами могут забрать себе все что угодно чужое - гражданство, участок и все что на ум придет. Это называется безответственность. И не допросишься, и справедливости не найдешь.
Вот и Афу вашу ханс оскорблял-оскорблял, потом взломал. Она просила, как и я свое гражданство, закрыть ханса. И что в ответ от Старца? Игнорирование. Это называется - равнодушие.
В итоге получается - то произвол, то безответственность, то равнодушие. И, похоже, это норма в активворлдс.ру. Вот так.

zloba
06.12.2011, 12:26
Rozi, Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н*— «исполнитель»; в западноевропейской традиции лат.*amen, А́мен)*— обычно, завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, христианстве и исламе, призванная подтверждать истинность произнесённых слов.

Abbat, мне кажется, лучше зарули в сами миры и напиши там. Тут все таки это несколько не по теме топика.

Олег, замечательно говоришь.
Только помни, что онлайн игры - какой никакой бизнес. Не будешь своим проектом мешать буржуям - помешаешь нашим соотечественникам если соберешь народ.

Как студентка МГУ, могу сказать, что к нам приходит куча игровых компаний чтобы завлечь молодых умных специалистов к себе на работу. Они прилагают реальные усилия как и умные выпускники, идущие к ним.

Я понимаю, что твой проект некоммерческий и настолько серьезного подхода не требует.
Но тем не менее, готов ли ты на такой подвиг при условии что вы даже программировать только учитесь а другие тратят на это 5 лет своей жизни под руководством опытных профессоров. Я конечно плохо во всем это разбираюсь и я не программист, хоть и математик. Может у меня пессимистичный слишком взгяд и все не так.

Я понимаю, что у вас есть огромное желание (что очень не мало) что-то делать а так же уже многое сделано до вас. Желаю вам чтобы все получилось.

Но Олег, помни, что в нашей вселенной кроме гопников живут еще и замечательные душевные люди. Не отдавай аккаунт и
Заходи иногда, поболтаем)

Abbat
06.12.2011, 12:47
Abbat, мне кажется, лучше зарули в сами миры и напиши там. Тут все таки это несколько не по теме топика.
Как раз полностью по теме.
Одни хранители забирают себе у граждан что хотят, а другие игнорируют их просьбы вернуть.
100 процентов по теме.
И без всяких логов нечего оспаривать, например, вот эти вещи:

- что хотели делали с миром Калипсо от LO, вмешивались в несчастный игровой мир и закрыли в результате, когда LO пыталась организовать свой лицензионный мир, то ее просто с дерьмом [сорри за мой французский] смешали, это произвол и несправедливось,

- ханс оскорблял граждан и ломал им аккаунты, Афа [пострадавшая], столкнулась с равнодушием и несправедливостью со стороны Старца и администрации,

- Старец игнорирует мою просьбу вернуть мне мое гражданство, это тоже самое равнодушие и несправедливость.

И еще скажу: если придет какой-нибудь старичок [такой, с большим стажем в мирах] и станет вас поливать домогательствами и оскорблениями, то вы все снова столкнетесь со всем вышеупомянутым. Вот такой прогноз погоды на этой территории.
И эти все комментарии - по теме.

Abbat
06.12.2011, 13:21
Почитал, всё что уже здесь написали, вообще сбит с толку.
Афу, твою Подругу, тут Обидели. И никто, из тех кто мог бы принять меры, не извинится за то, что мер не принял. Своих надо защищать! Одного этого толка достаточно.
Скажи мне как ты будешь защищать своих близких и я скажу кто ты.
И не говорите мне что я не по теме.

Lija
06.12.2011, 13:29
Abbat, мне кажется, лучше зарули в сами миры и напиши там. Тут все таки это несколько не по теме топика.


Поддерживаю. Мы тут обсуждаем некролог по нам, а для восстановления гражданства есть отдельные темы, или можно создать для данного случая. И, кстати, если ты помнишь, кто что делал с миром Калипсо, значит ты ходил в миры в то время и у тебя есть ещё гражданство с тех времён. Зачем тебе второе гражданство? Вообще это не поправилам иметь второе гражданство. Как твой ник настоящий?

Олег, я в принципе поняла, что у тебя больше разочарование. Да, тут очень специфический сегмент интернета. Но быть специфичным, малопопулярным у неизвестным не есть плохо.


Своих надо защищать!

Тут уже проводятся инициативы по разделению на "своих" и "чужих"? Ну-ну...

Abbat
06.12.2011, 13:55
И, кстати, если ты помнишь, кто что делал с миром Калипсо, значит ты ходил в миры в то время и у тебя есть ещё гражданство с тех времён.
Тут на форуме есть описание ситуации с LO. И я туристом хожу. Разговаривал с людьми.
А как насчет двойных стандартов? Я про гражданство Rozalija. Вам можно, а другим по-видимому нет. Не по справедливости как-то.
Пожалуйста, не сокращай мой комментарий до одной темы о гражданстве, я три вещи указал - LO, Afa, гражданство. Все три об одном и том же - равнодушие, несправедливость, произвол. Это все просто-таки часть некролога.

Starec_old
06.12.2011, 15:02
Уважаемый Abbat,
Никто тебя не игнорирует. Для начала надо писать в соответствующую ветку форума, а она есть и называется Гражданства (http://forum.activeworlds.ru/forumdisplay.php?12-Гражданства)
Но раз уж ты такой настрый и пишешь именно сюда, хотя проще было зайти в мир и напрямую поговорить со мной, тут и отвечу.
Никто гражданство просто так не забирал и не забирает. Пару лет назад была чистка пустых рег. Удалялись автоматически реги в которых гражданин находился он нуля секунд, до нескольких минут. Так что рега 10000 попала именно под это. И не надо тут необоснованно заявлять про произвол. Отслеживание "красивых" рег, набивание пустых до нужного номера (иногда штук по 20, терпения ведь не хватает подождать пару тройку дней), в данном случае 10000, никак не наказывалось, хотя это всё делалось открыто. И вот сейчас, спустя несколько лет, вдруг понадобилась. Это что, случаность? Или запахло скандальчиком и надо подлить маслица?
Скандал ради скандала, не важно о чём, главное участие. Так что поздравляю, если б ты пошёл обычным путём, нашёл меня в мире, а сделать это легко, я там бываю каждый день, вернул бы тебе этот номер, нет проблем. Но теперь извени, хотя чего мне извеняться, меня поливают грязью. Нет не извени, а иди лесом дальше. ;)

С комсомольским приветом, я. :D

Abbat
06.12.2011, 15:44
Идем в галерею фото Диптауна, долго грузим фото, смотрим на эти многочисленные-многочисленные лица. Все ушли, все ушли... Пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать оставшихся. Вот этот факт и есть Некролог.

zloba
06.12.2011, 16:07
Идем в галерею фото Диптауна, долго грузим фото, смотрим на эти многочисленные-многочисленные лица. Все ушли, все ушли... Пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать оставшихся. Вот этот факт и есть Некролог.


Аббат, я не пойму, тебе в реальности общения не хватает? Тогда сочувствую.
Миры - как реальность... вот ты сам посмотри фотографии из своей жизни. Посмотри на эти многочисленные-многочисленные лица рядом с тобой. И где они все? Пальцев руки может и не хватит чтобы пересчитать тех, с кем ты общаешься, а вот двух ног и рук - точно хватит. Ну можешь еще пару зубов для верности выдрать.

На счет руки, кстати, ты сильно преувеличил.
По мне, АВ посещает сейчас человек 50-60, не меньше, просто не одновременно. Посиди одну неделю круглые сутки не вылезая и посчитай если интересно.
А по моему разумению из АВ в основном все эти люди уходят потому что жизнь реальная наконец-то заладилась, и в виртуальном общении больше нет необходимости.

А на счет эджектов, я уже написала, что это право каждого хранителя устанавливать свои порядки. Не нравится - ради бога. Лей вот забанил и вышеупомянутого Ханса и Солдиерса, если не ошибаюсь.
Идите к нему в миры, если уж так хочется побегать по виртуальности и такая нетерпимость к фразам "вы все м***ки" и "идите нах*й". Никто никого не держит.

Artist
06.12.2011, 22:04
Не хотел стукать по клаве, но уж потерпите :-)

Так и не понял из всего выше сказанного, как можно из песочницы с поболтать соорудить игровую вселенную или центр досуга неприкаянных в реале.
В сущности, миры это обычный 3D-чат с возможностью стройки. И если вы случайно плюхнулись в Daewoo Matiz, то вряд ли вы в конце пути, не смотря ни на какие автосервисы, выйдите из Mercedes McLaren SLR.
Это конечно может удручать сильна, но совершенно не значит, что надо гнобить, стоя пешком у дороги всех тех, кто плевал на пословицу: «Два часа позора и ты на даче».
Мы бы с радостью пересели на тот самый мерин, но! Покажите мне его, скока стОит, сколька содержать, сколька жрет в дороге и куда его спихнуть, если вдруг не понравится обшивка салона при обкатке. Если все параметры будут со знаком плюс во благо нас любимых, то кто бы был против?

У каждой вещи свои задачи, универсальных средств найти трудно. Посмотрел ролик про то, как строить гугловскими модельками – прикольна. Полчаса и мир построен, а дальше что? Прально, трындеть, не обращая внимания на тот самый мир, собравшись кучками в его центре по интересам. Достаточно разок облететь мир и забыть про него. А для поговорить хватит и мира 10х10. Встали плотненька и ну, орать друг через друга или путать висперы :-)
Напрашивается вопрос: «А нафик вообще тогда строить?» Прально, лучше и не строить, т. к. надоедает быстро, скучна и ленива. А уж про модельку своять – это вообще из области неподъемной ноши. Лучше попиарить и хороводы поводить.

А, между прочим, есть люди, которым интересно делать что-то не только в чате. И их было не так уж мало. Научились, отстроились, познали, пообщались, выросли из миров и ушли, а не как тут представляют, что они бегут от скуки и отстойности самой технологии. Стенки складываются, частицы крутятся, авчики бегают, закаты никто не отменял. Просто даже те самые закаты написать надо, а этого делать некому. Опять же базы наполнять объектами. Тоже никто не желает. Даже маломальское действо необходимо украсить бутафорией и декорациями. Ой, это же тоже надо трудиться, опять не в тему, прошу прощения.

Миры выполняют свои заявленные функции. Они могут нравиться или нет, но они есть. И спасибо тем, кто их не бросил и продолжает работать над их существованием.
Кстати, никто не сказал про миры плохо из туристов, кроме школоты. Всем нравится, но не все могут справиться без посторонней помощи начать активно строить и общаться в них. Есть люди, которых надо растормошить и они могут выдать на-гора такое, что все выпадут в осадок, но их никто не замечает и они исчезают. А для этого нужно опять работать – встречать, обучать и утирать сопли при попытках снести всё нафик. Именно общаться с живыми людьми, помогать им. Вот это и будет правильным пиаром. Сколько баннеров на заборах не вешай, а народа не прибавится. Это про раскрутку и привлечение свежей крови. Если это кому-то надо.

Собственно отношений между гражданами касаться не буду. У каждого свои тараканы и каждый считает, что его зверушки самые крупные и породистые, нежели соседские. Тема бездонна и сериалы для домохозяек нервно курят в сторонке.

Уйти проще всего. А уж тем более, если миры в теперешнем виде мало интересны, а народ никак не желает вставать под знамена и топать в светлое завтра под бравую музычку.

Вот хлопать дверью та зачем? В болоте же все спят. Имейте совесть :-)))

Lija
07.12.2011, 00:23
А как насчет двойных стандартов? Я про гражданство Rozalija. Вам можно, а другим по-видимому нет. Не по справедливости как-то.


Rozalija - это техническое гражданство. Ведь во многих мирах застройка центра мира выполнена под привами условного человека. Суть в том, что если кто-то что-то строит в мире, где запланирована более или менее свободная застройка мира гражданами, то строить совместно какие-то проекты возможно, одев привилегии на стройку того гражданства, под чьим номером ведётся стройка. И если ведётся не приватная постройка, а что-то глобальное, многоэтапное, то создаётся техническое гражданство, потому что не все люди могут или хотят давать свой пароль привилегий кому-то другому, тем более на длительный срок. Розалия существует только ради пароля привилегий, для совместного ведения стройки в 2-мирах. И построено под этим гражданством довольно много. Вы никогда не видели ходящую по миру Розалию, она как персонаж не существует.
И если уже на то пошло, то такие гражданства, как 10000, 100000, 4444, 7777, то есть красивое ёмкое сочетание цифр, по моему разумению должны оставаться зарезервированными под технические гражданства будущих миров, или уже существующих, или под гражданства каких-то вселенских проектов, типа ДедаМороза, Снегурочки, Нового года, или ещё каких-то фигур. Но это уже совсем другая тема. Извините, конечно, за оффтоп. Вообще наверное этому форуму хватило бы одной темы)))) Писали бы в ней всё в кучу, зато живенько и всё рядом.

Возвращаюсь к предмету и методам обсуждения. Я предлагаю такое нововведение. Хранителей Вселенной не критиковать беспредметно, и вообще, их работа не подлежит обсуждению. Спросят совета - посоветуете. На некоторых ресурсах, например, запрещено обсуждать действия администрации, но мы без этого не сможем)) Так что обсудить действия Хранителей отдельно взятых миров, а так же степень несправедливости эджекта, или же там снос постройки - всегда пожалуста. А действия Хранителя Вселенной находятся в совсем другой плоскости, мне кажется, здесь любые нападки, упрёки просто неуместны.

Oleg75
07.12.2011, 07:17
Столько сообщений, а суть так и не понята многими.
Мирам, а точнее их жителям нужно более достойное существование, а для этого желательно быть всем заодно. отсюда основные претензии:
И миры и форумы, посвящённые мирам и сайт миров - это всё надо рассматривать как связку, а не как отдельные ресурсы. Следовательно нападки таких дегенератов как ханс на что-либо одно должно караться как нападки на всё сразу.
Далее, Старец, хочешь ты того или нет, но тебя в мирах все воспринимают как главного админа, чуть-ли не бога этой вселенной, и ты знаешь об этом. А раз миры и форум и сайт являются единым комплексом, следовательно любое посягательство на один из этих компонентов воспринимается как вызов именно тебе. Неважно, что ты не админ форума или сайта или других миров кроме Стройбата. И если ты не собираешься брать на себя ответственность регулировать все споры и конфликты, тогда что же получается, есть хран только Стройбата, этот форум не контролируется никем, остальные миры тоже, значит там можно хансоподобным вытворять что угодно? Абис как ты говоришь только хостер, Артман вообще непонятно что за фрукт, мутный какой-то. Так что ожидалась от главного храна адекватная реакция - просто наказать Ханса, и
неважно, прополз бы он обратно или нет, по крайней мере это урок другим. А теперь придёт какой нибудь отморозок в миры типа Ханса и по его примеру будет там гадить, зная, что наказания не последует. Или последует? А если последует - тогда вопрос, зачем двойные стандарты. Вот такое вот теперь неловкое положение у главного храна, либо всех подобных нарушителей терпеть, либо применять двойные стандарты.

Теперь о том, за что следовало наказать Ханса:
1. Мат. Неважно кто спровоцировал, если спровоцировали вообще. Мат в мирах должен караться в первую очередь. Под эту статейку вполне попадал и Артман, кстати я давал тебе логи этого всего. Опять двойные стандарты - иногда новичка начинают терроризировать если тот случайно матюкнулся и грозить эджектом наперевес, а этим товарищам всё сходит с рук. Мат должен быть разрешён в мирах только Спаю.
2. Эджект из мира Старт. Говорю только за себя, так как слухам больше не доверяю. Это его мир?
3. Попытка проникновения на новый форум. Лично видел в админке лог о попытке подбора пароля к реге администратора. Айпи конечно же Ханса.
4. Взлом этого форума, самовольное назначение себя администратором, удаление реги Старца. Все же видят что Старец сейчас на форуме не как хран а как новичёк.
5. Подбор паролей к регам разных людей на этом форуме.
6. Подбор паролей к гражданствам Афы и Рози в мирах. Публичное обнародование их паролей в глобальном чате.
7. Полное признание своих действий в глобальном чате.
8. Он прекрасно отдавал себе отчёт, что его действия приведут к цепной реакции, то есть заденет это не только Афу, но и всех, кто стремился развивать миры.

Этого мало? Обычного пользователя за это не то что забанили бы, а нашли в реале... А если миры и движок форума были бы не пиратскими, то просто отдали бы под суд. Вот так вот.

Oleg75
07.12.2011, 08:58
Вот и с чего сыр бор? Это значит была та самая "капля", изза которой ты ушёл из миров?
Могу себе представить предыдущие "капли". Олег, это было бы смешно, еслиб небыло грусно.


Описание предыдущих "капель" можно посмотреть моим постом выше.


Здраствуй ёлка новый год... Я в миры захожу практически ежедневно.

Я как раз имел ввиду активность в мирах, а просто прийти и посмотреть равноценно общению в обычном чате, не 3D.


На самом деле, Олегу уже писала, Стару тоже писала и вообще кому только не писала, когда
я прочитала первый пост из данного топика, то появилось ощущение что меня облили грязью. И мир в котором я
периодами живу и люблю - тоже.


Злоба, ещё раз хочу извиниться, что не совсем верно описал вначале суть проблемы, получилось как наезд на
миры и их жителей, но походу грязью как раз Ханс обливает миры, этим их дискредитируя.


Но Олег, помни, что в нашей вселенной кроме гопников живут еще и замечательные душевные
люди. Не отдавай аккаунт и Заходи иногда, поболтаем)

Злоба, я просто уверен, что подавляющее большинство населения миров АВ именно замечательные душевные люди.
Насчёт захода в миры - в скайпе ведь тоже можно неплохо поговорить, там и голос чище передаётся, если что ;) Не обязательно ведь на аватарки смотреть при общении.


- что хотели делали с миром Калипсо от LO, вмешивались в несчастный игровой мир и закрыли
в результате, когда LO пыталась организовать свой лицензионный мир, то ее просто с дерьмом [сорри за мой
французский] смешали, это произвол и несправедливось,


Это да, читая логи с той знаменитой перебранки понял, что интриг там достаточно, и если посудить то
замешаны хоть в чём-то почти все, а свалили только на ЛО. И кстати, пользуясь случаем, хочу спросить у
знающих людей - что же всё таки произошло с миром Калипсо? Почему это тайна за семью печатями? Может зная
почему прикончили мир мы поймём полностью и действия ЛО, а то получается легко обвинить человека, не
раскрывая всей картины произошедшего.


- ханс оскорблял граждан и ломал им аккаунты, Афа [пострадавшая], столкнулась с
равнодушием и несправедливостью со стороны Старца и администрации


Да да, и ещё раз да. Ханса желательно не только эджектить но и отобрать навсегда его гражданства Hans и
Horse, то есть передать другому пользователю.


И еще скажу: если придет какой-нибудь старичок [такой, с большим стажем в мирах] и станет
вас поливать домогательствами и оскорблениями, то вы все снова столкнетесь со всем вышеупомянутым.
Всё верно, в своём посте выше я как раз описал данную ситуацию


Зачем тебе второе гражданство? Вообще это не поправилам иметь второе гражданство.

Материться по идее тоже не по правилам. Но у нас же правила походу не работают...
Кроме того, знаю много авэшников, которые имеют два и более ника, но не все же афишируют это.


И никто, из тех кто мог бы принять меры, не извинится за то, что мер не принял. Своих
надо защищать! Одного этого толка достаточно.
Скажи мне как ты будешь защищать своих близких и я скажу кто ты.
И не говорите мне что я не по теме.

Всё правильно, и здесь конечно идёт разделение на своих и чужих. Спрашивается, почему Ханса и Артмана я
должен называть "своими"? А своих конечно же защищаем по мере возможности...


Олег, я в принципе поняла, что у тебя больше разочарование.

Это не столько разочарование, сколько урок - делать что-то серьёзное только там, где эти действия не
вызывают такое сопротивление.


Я понимаю, что твой проект некоммерческий и настолько серьезного подхода не требует.


Проекта как такового пока нет, есть только присматривание к разным технологиям, например к этой
http://www.youtube.com/watch?v=lotXChdTOgw и попытка двух чайников что-то в этом понять :)
http://s017.radikal.ru/i430/1112/fa/3dc7298b9365.jpg


Идем в галерею фото Диптауна, долго грузим фото, смотрим на эти многочисленные-
многочисленные лица. Все ушли, все ушли... Пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать оставшихся. Вот этот
факт и есть Некролог.

Да, это кстати сильно впечатлило в своё время, пустой вымерший город... Кстати была идея со временем
возродить и Дип, по крайней мере в плане проведения там экскурсий.


Не хотел стукать по клаве, но уж потерпите :-)


Терпим, и отвечаем по ходу :)
Кто хочет только 3д стройку идет в симс, или 3д МАКС для продвинутых) а свои работы выставляет на специализированных форумах и сайтах. Значит, все-таки что-то еще людей тянет в виртуальные миры. И если человеку интересно где-то, то он может и не обращать внимания на технические ограничения.
Артист, если тебе нравится ездить на жигулях это не значит все всем надо на них ездить)
Ествественно, люди увидев что в мирах нет ничего интересного и каждый сидит в своей песочнице - уходят
Очень много людей в мирах строили, а лишь единицы делали что-либо для людей, а не для себя, например проводили мероприятия. Это ж трудиться надо делать что-то, а многие хотят получить готовое.
Насчёт болота - в болоте можно и завязнуть, на смерть...



Хранителей Вселенной не критиковать беспредметно, и вообще, их работа не подлежит обсуждению. Спросят совета - посоветуете. На некоторых ресурсах, например, запрещено обсуждать действия администрации, но мы без этого не сможем)) Так что обсудить действия Хранителей отдельно взятых миров, а так же степень несправедливости эджекта, или же там снос постройки - всегда пожалуста. А действия Хранителя Вселенной находятся в совсем другой плоскости, мне кажется, здесь любые нападки, упрёки просто неуместны.


Посягательство на Хранителя Вселенной это наверно также карается, как посягательство на гимн России)))
А если серьёзно - тогда давайте на хранителей миров нападки тоже запретим. Или на них можно наезжать безнаказанно? Это что касается именно Афы как хранителя мира, а также вопроса о защите своих.

Lija
07.12.2011, 13:01
Считаю, что дискуссия бесполезна, потому что все доводы как-то преобразуются в повод для упрёков и недовольств. На собщение номер 31 я пожаловалась администрации форума ввиду его оскорбительности.

А вообще, всё уже это было...

Oleg75
07.12.2011, 16:39
Считаю, что дискуссия бесполезна, потому что все доводы как-то преобразуются в повод для упрёков и недовольств.

Пока есть недовольные, будут и недовольства.


На собщение номер 31 я пожаловалась администрации форума ввиду его оскорбительности.


Пожаловалась кому? Абису, которому всё по***? Артману, который тоже забил на этот форум, и который сам
мастак оскорбить любого с попустительства других админов? Или "его высочеству" Хансу, самовольно назначившиму себя админом на форуме и удалившему регу Старца? Смешно просто и тем более абсурдно звучит из уст одного из хранителей миров - пожаловаться Хансу, который никто и звать его никак на "обидчика", оскорбившего этого "бедного и несчатного" "никак"... Ужс, бред какой-то.



А вообще, всё уже это было...

И было, и есть и будет, пока существуют такие ситуации и попытки смотреть на них с помощью принципа двойных стандартов.

И ещё. Это мой последний пост здесь, так как с регой на форуме я поступаю также, как поступил вчера со
своей регой в мирах - пишу пароль "от балды" в блокноте, копирую, меняю его в реге а буфер обмена очищаю.
То есть под своими регами я больше не смогу зайти ни в миры ни на форум этот. Да и вообще больше ни туда ни сюда ни под какими аккаунтами заходить нет желания.

Аминь :)

Artist
07.12.2011, 20:22
Пока собирался отправить пост, отряд потерял бойца. А заметил ли тот отряд его потерю? Скорее всего, заметил, но рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. Естественно у всех это «лучше» разное и насильно мил не будешь.
Отвечу, если уж начал на некие заблуждения, высказанные выше.. Править не буду…

Ужс, Олег, ты вообще слышишь кого-либо кроме себя?
Зачем упираться рогом в открытые ворота?
Зачем передергивать про средства передвижения и про хотелки на них в словах из предыдущего моего сообщения?
Но это не главное.



Очень много людей в мирах строили, а лишь единицы делали что-либо для людей, а не для себя, например проводили мероприятия. Это ж трудиться надо делать что-то, а многие хотят получить готовое.


Покажи мне бумажку с печатями и подписями где задокументировано, что стройка не есть продукт для людей? Очень странные понятия. Даже сам строитель, это еще как людь. Значит несколько строителей строят для людей :-)
Если, например художник испачкал холст для себя, а картину, случайно, нашли на чердаке и выставили на всеобщее обозрение и народ стоит в очередях часами для посмотреть, то это как? Нестыковочка получается. Он же для себя делал, а зрители восхищаются, несмотря на то, что он не провел пиар компанию и не спамил рассылок по везде :-)).
Когда слышишь от экскурсантки: «Я попала в сказку!», то знаешь - это намного больше и значительнее, чем «бу-бу-бу» на лекции :-))) Поверь, не всем нужны хороводы и симпозиумы.
С таким же успехом можно утверждать, что без разрисованного бодиартом, танцующего гопака, сыплющего вопросами викторины по искусству экскурсовода-салочника надо закрыть Эрмитаж как отстойно-болотный, совершенно не нанотехнологичный девайс с устаревшим программным обеспечением и набором микросхем.
Просто не надо забывать, что творческая составляющая не есть последний пункт из того самого притяжения, с которым ты вроде бы согласен.

И по-моему разумению, абсолютное заблуждение, что кучка гостиничных аниматоров заменят сотни отстроившихся в мирах, и народ будет валом валить на мероприятия в этот нескладный, вылетающий и глючащий браузер прошлого века, где даже не все могут толком общаться в голосовом чате из-за его ущербности.
Никто не против развлекух, но это по желанию, без занудства и обид, что некоторым они абсолютно до фонаря или нравятся выборочно.

Еще раз повторюсь – не надо спасать нас от самих себя :-))
Что строителю хорошо, то геймеру 0 weapons, 0 protection, 0 health и смерть без сохранялки в болоте на чужой планете :-) [переврано мной]
Вот в этом мы совпадаем во мнении :-)))

*ушел в болоте вязнуть*
не…
*ушел строить*
:-)))

аmen
не...
the truth is out there --->
:-)))

Lyja
13.12.2011, 16:11
Никто мои лыжи не видел? Где-то потеряла свои лыжи. Найдите мои лыжи, мне нечем дирижировать в музыкальной школе!

Lyja
13.12.2011, 21:52
О боже мой, я и есть Лыжа! но где же вторая Лыжа? ведь Лыжи ходят парами!

Lyja
14.12.2011, 09:32
На собщение номер 31 я пожаловалась администрации форума ввиду его оскорбительности.
Нашлась вторая Лыжа! Поехали прокладывать лыжню! :D ;) :p ;) ;)

Lija
14.12.2011, 12:54
Оценила память и попытки юмора, но едьте вы на лыжах прямо к психоаналитику. Покажешь справку от врача - может лыжню и проложим, но только когда выпадет снег, не раньше, сорри.

Horse
14.12.2011, 15:27
О боже.. Насчитал аж 42 раз слово Ханс.. Я популярен как кинозвезда :)
Извините, сейчас некогда отвечать на все это. Позже.

Horse
14.12.2011, 16:19
Всем спасибо, все свободны :)

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов