PDA

Просмотр полной версии : Дебиллетристика


TEST

KOTEHOK
13.10.2011, 16:22
Повесть

Не спеша, выходя из стадии глубокого сна, я просыпался. На фоне щебетания птиц,тихо играла музыка. Я приподнялся на локте в недоумении. Выключал же вчера плеер, или нет? Кажется да. Но сейчас из колонок компа лилась музыка. Я огляделся, мысленно сравнивая, вид каждого уголка комнаты с эталонным. Никакой разницы, все было на своих местах. Я снова откинулся на подушку, зевнув и потянувшись кончиками пальцев ног. Однако факт играющей музыки, требовал объяснения. Я лежал , глядя в потолок и в моем сознании зарождались смутные подозрения. На потолке, сменяя одна другую, возникали всевозможные картины случившегося. И вдруг, боковым зрением я зафиксировал около калорифера, какое то движение и услышал тихий вздох. Картины на потолке растворились. Я резко повернулся в сторону движения, снова привстав на локте. Тут же , картины с подозрениями, превратились в не опровержимые стопы протоколов доказательства. У калорифера, сладко посапывая спала моя кошка и в данный момент ей что то снилось. Ее закрытые веки и лапки вздрагивали. Ну конечно же, это уже не в первый раз, это просто даже рецидив. Она ходит по столу с компом, ходит по клаве, лежит тут как ей вздумается, часто пытаясь задними лапами выдавить с пятачка стола мешающий монитор. В этот раз видимо она тоже проходя по клаве , встала на клавишу пробел и плеер с монитором, не заставил себя ждать. Мысленно поставив точку в этом деле, я сел на кровати спустил ноги и стал не спеша ими болтать. Было сколько то времени. По идее, нужно бы поставить кофе, залезть в холодильник. Но я гнал от себя эту мысль и вместо этого сел на стул и уставился в монитор компа. Шло время, часы два раза сказали чего то там сколько то, а я продолжал сидеть и тупо смотреть в монитор. Рядом на тупометре, по экрану спектрографа плавно, как змея, извивалась кривая тупости, иногда правда зашкаливая. А я сидел и, наверное чего то ждал.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов