PDA

Просмотр полной версии : Книги - читать или не читать?


TEST

MargoRita
12.10.2011, 01:30
Давайте поговорим о книгах и в каком виде мы их читаем?
Любите ли вы читать и читаете ли вообще?
А может вы любите эл. книги или даже аудиокниги?
А какие жанры вы любите больше всего или вы предпочитаете тех. литературу?
Что вы сейчас читаете?
Назовите парочку любимых книг?
Какие книги заставили вас улыбаться или даже смеяться,а какие загрустить или ...?

Afa
12.10.2011, 01:33
Я предпочитаю тех. и научную литературу. Но иногда и художественную. Книги люблю бумажные, у меня огромная библиотека! Как у Ашшурбанипала :)
Последняя худ. книга, которая очень понравилась - "Вавилон" М.Фигули, исторический роман про последние дни Вавилонской империи и захват Вавилона персами, ну и ест-но про любовь!

BRYLIK
12.10.2011, 01:38
Читаю если русскую то исключительно изданное до перестройки. Предпочитаю классику. все что издано после перестройки не трогаю даже руками, дабы не испачкать руки. Есть электронные, но не люблю, предпочитаю оригиналы, потому как при чтении электронной книги в голове не возникает того кино которое образуется во время чтения оригинала. ну и конечно люблю фантастику старую, современную фантастику не люблю это полный бред обкуренного, только хорошо обкуренному могло прийти такое видение как например "Аватар" или рассказы Лукьяненко. Вот поэтому люблю классику, там уже есть все что излагают или пытаются изложить современники современным языком. а суть та же.

MargoRita
12.10.2011, 01:41
Я люблю бумажные книги,но уже года 2 отдаю предпочтение эл. книгам,а последнии 9 месяцев читаю с букридера на эл. чернилах.

В основном читаю: фантастику/мистику/фентези, но также иногда почитываю книги: по психологии,саморазвитию,
истории разных культур и народов (особенно в последнее время увлеклась чтением про Мексику и про культуру майя),
мифы и легенды тоже иногда почитываю, даже руки доходят иногда и до прозы.

Последняя книга которая заставила меня постоянно улыбаться или даже смеяться,
это Дилогия (Андрей Белянин) "Моя жена ведьма" "Сестренка из преисподней".
Причем над книгой угорали все вместе (ибо читали одновременно и я с мужем и отец).

Сейчас читаю 4ю книгу Орудий Смерти,это фэнтези.

Мои любимые книги:
Белый Клык, Боги Майя, Весь "Гарри Поттер", Весь "Перси Джексон", Весь Шерлок Холмс, Вождь краснокожих, Герой нашего времени, Граф Монте-Кристо, Дети Капитана Гранта, Евгений Онегин, Записки невесты программиста, Мальчик И Тьма, Моя Жена Ведьма, Новолуние, Портрет Дориана Грея, Рассвет, Спектр, Таинственный остров, Танцы на снегу, Трилогия: Три Мушкетера, Трилогия "Голодные Игры", Трилогия "Лабиринт Отражений", Трилогия "Орудия Смерти", Фауст, Черновик,

Kastuk
12.10.2011, 17:41
Приключенчества, народный быт, выживание: Жуль Габриэль Верн, Лизелотта Вельскопф-Генрих.

Мистична ужасть: Говард Лавкрафт, Стивен Кинг.

Научная фантастика, утопии: А. и Б. Стругацкие, Иван Ефремов, Станислав Лем...

По ремёслам теперь выискиваю руководства... Издавна воодушевлён Жуль Верном на изучение выживательных умений..

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов