PDA

Просмотр полной версии : Не упадет ли Ваш дом?


TEST

Afa
11.10.2011, 19:22
В данной теме я хотела бы поднять вопрос архитектуры в мирах.
Зачастую люди в мирах строят красивые дома, совершенно не заботясь о том, насколько грамотно они спроектированы. Задумайтесь: если Ваш домик построить в реале, не упадет ли он?


Для начала найдем определение того, что такое архитектура:

Слово «архитектура» по своей форме латинское (architectura), хотя и происходит от греческих корней αρχι и τεκτονική, что значит высшее плотничное или строительное искусство. В этом смысле слову «архитектура» придавали очень обширное значение; так, например, были в ходу выражения «военная архитектура», «корабельная архитектура», «гидротехническая архитектура» и т. д. Но в настоящее время под словом «архитектура» разумеется исключительно искусство строить здания, предназначенные только для помещения людей, животных или каких-либо предметов.

То есть, это способность строить не только красиво, но и удобно, и надежно!
Собственно в данном разделе мы собираемся освещать всякие архитектурные и инженерные приемы. Строительство в мирах открывает нам огромные возможности, к примеру, тут можно в 3Д спроектировать дачу, которую собираешься построить в реале!

Oleg75
14.10.2011, 19:41
А что, хорошая идея. Вообще считаю наши миры очень удачным полигоном для отработки мастерства будущими архитекторами. Неплохо было бы даже проводить лекции на эту тему, причём чтобы вели лекции профессионалы своего дела и тут же показывали на практике как сделать то-то и то-то. Но для этого таких профессионалов надо привлечь в миры, которые на добровольной основе иногда делились бы своими знаниями с заинтересовавшимися этой наукой.

Oleg75
14.10.2011, 19:47
Можно даже организовать конкурс на лучшую постройку, созданную по всем архитектурным правилам и уже сам конкурс разрекламировать где только можно, авось где-то на просторах интернета найдутся желающие поучавствовать, на других посмотреть и себя показать... Кто на данный момент лучше всех разбирается в архитектуре? Пишите в эту тему, предлагайте свои идеи по данному вопросу.

Kastuk
14.10.2011, 20:22
Дайте мне простейшее бревно с нормальным торцом-спилом, без квадратной нашлёпины от перекрашенной колонны - буду бревенчатости вырубливать рьяно.

Oleg75
14.10.2011, 20:46
А вроде есть специальные текстуры, имитирующие бревенчатые стены.

Kastuk
14.10.2011, 20:51
Но чистоту материала при затекстуривании обезатмосферивает закрашенный торец. Надобен спил с кружочками годовыми...

Оlеg75
04.07.2015, 13:56
Вот если бы миры обладали соответствующей физикой- построил что-то, и сразу можно выяснить - как ведёт себя конструкция под воздействием гравитации, ветров, атмосферных осадков и т.д. А так, это просто игрушки.

doctor
10.07.2021, 19:24
Пока не падает
176

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов