PDA

Просмотр полной версии : Лучшая постройка 2011 года


TEST

Afa
11.10.2011, 17:21
http://kiengir.net/awpics/sims209.jpg

Мы решили провести конкурс на лучшую постройку 2011 года!

Это анонс, сам конкурс будет проведен в ноябре-декабре, но вы уже можете начинать готовить свои постройки к конкурсу, достраивать их и т.д.! ;)
К конкурсу принимаются постройки в любых мирах и любой тематики!
Обязательное условие - постройка должна быть ПОстроена или ДОстроена в 2011 году!

pdragon
11.10.2011, 17:55
а какие критерии? и кто будет заценивать?

Afa
11.10.2011, 18:00
В жюри будут ВСЕ желающие (то есть будет всеобщее голосование) - но свой голос можно отдать кому угодно, только не себе. Возможно, даже будут призы!

S.Q.
12.10.2011, 11:41
А цель мероприятия какая? Помериться морковками или популяризация ресурса?
Если последнее, то есть встречное предложение, даже два.

1. Составить визуальный каталог Стройбата. Небольшие превью построек, которые показывать рэндомно на точке входа под заголовком, например, "А ты уже видел это?". С каталогом помогу - кое-что есть, фотошоп - тоже, показывалку организуют программеры наши - уверена, что им по силам.
На основе этих же превьюшек можно сделать баннеры, связаться с держателями игровых порталов, поменяться показами. Одна тонкость - нужно выделить место под их показы хотя бы на нашем форуме.

2. Постройки.. Куб Rzyx'a в Free - это постройка? А планетарий Хаоса там же - постройка?
Блестящие идеи и их безупречное исполнение средствами нашего "строительного" браузера.
Предлагаю сделать в Стройбате небольшой борд с визуальными ссылками на интересные места других миров. Можно по тому же рэндомному принципу и нужно так же включить это всё "напоказ".

Это будет не конкурс, безусловно. Это будет более интересное, познавательное, созидательное, сплачивающее и менее нервотрёпное :-). На мой взгляд.

Artist
12.10.2011, 13:01
Поддерживаю идею популяризации целиком и полностью.

Конкурс проводить не имеет смысла, т. к. начальные стартовые возможности у всех разные. Для кого-то и сарай верх его возможностей в строительстве, а кто-то тот самый сарай может сделать предметом архитектурного совершенства. О какой конкуренции может идти речь?

Для включения в каталог симпатишного и увлекательного провести отбор-смотрины с мягким рейтинговым голосованием. Заявлять к смотринам можно любую постройку от любого гражданина. Предложение чужих построек приветствуется, т. к. завсегдатаи не всегда лишены шор и могут не знать о вкусностях в других мирах.
Это даст успокоительную таблетку для желающих посоревноваться и посудить других.

Отбор получает наименование (возможно, будет обозван так и сам каталог), которое будет предложено гражданами без использования слов – «лучшая, крутая, супер-пупер» и им подобных.
Отбор производятся по номинациям (разделы каталога) и для каждого мира в отдельности. Это обусловлено огромной разностью баз, колористическими пристрастиями граждан, а так же версиями браузера на время строительства.
Список номинаций составляется по мере поступления заявок, т. к. фантазия у граждан безгранична. Например, наверняка будет номинация-раздел: «Черти что и сбоку бантик».

Заявка оформляется по точным данным (название, если стройку возможно назвать, автор, скрин, телепорт), по устной подаче (где-то я видел, но не помню где) с последующим оформлением знатоками миров.

Голосование начинается после оформления последней заявки и отсутствию новых в течение 2-3 недель.
Голосование заканчивается не к дате, а по отсутствию голосующих, например, в течение определенного времени (2-3 недели).

Вошедшие в каталог красоты снимаются со смотрин и осыпаются лаврами зрительских симпатий, занимая достойное место в нем.

Отбор-пополнение производится постоянно с обострениями по мере поступления заявок.

Afa
12.10.2011, 18:53
Я тока ЗА визуальный каталог, и возможно конкурс будет первым шагом к нему!
У нас уже проводились подобные конкурсы и весьма успешно. Короче, одно другому не помешает.
Но в каталог я бы включила все постройки без учета победы или не победы на конкурсе.
Для каталога тему отдельную создала http://www.forum.activeworlds.ru/showthread.php?283&p=1864

Afa
12.10.2011, 19:11
Еще важное отличие конкурса от каталога - конкурс только для построек 2011 года, а каталог - для всех, так шо давайте каталог в отдельной теме обсуждать, конкурс остается в силе.

Artist
12.10.2011, 20:29
Что построено и полностью закончено в 2011 году? Я думаю на гран-при, 3 призовых места хватит, плюс несколько утешительных дипломов.
Много шуму из ничего, но видимость конкурса есть :-))
Крысиные бега объявляются заранее и строют именно под них.Тогда и волки сыты и овцы целы.
Надо дать старт для желающих.
Существующие постройки только по заявке их хозяев. Они тихо пьют боржоми у финиша, пока другие рвут клавы.

Afa
12.10.2011, 20:41
Так уже можно сказать, дан старт, но дано также время для тех, кто хочет завершить свою постройку :) Но кто уже готов может выкладывать в данную тему свою заявку на участие в формате
1. Название
2. Скрин(ы)
3. Телепорт

Kastuk
12.10.2011, 20:48
Здорово бы хоть несколько специализированных номинаций загадать - с некоими рамками чуть полегче созидать, опираясь на ограничения, чем при полной свободе и пустоте.
Например, составная скульптурная композиция, выполненная с использованием лишь простейших фигур (шаров, кубов), варьирующихся засчёт scale и picture-текстур. Подобно рисованию точками...

Afa
12.10.2011, 20:52
Кастюк ето очень интересная идея, про номинации подумаю.. :)

Artist
12.10.2011, 21:06
Kastuk
Я постил об этом - "Черти что и сбоку бантик". Самая вкусная номинация :-)

Afa
12.10.2011, 21:12
"Черти что и сбоку бантик" XXDDD
Ну и другие номинации:
"моя хата с краю"
"ни кола, ни двора"
"заплутал в трех соснах" и т.д.)))

Artist
12.10.2011, 21:22
Номинации:

Я бы здесь жил:

1. Собачья конура.
2. Сарай.
3. Сарай со всеми удобствами.
4. Большой сарай с джакузи.
5. Огромный сарай с возможностью проживания высочайших особ.
6. Группа сараев повышенной комфортности.

В полдень у фонтана:

1. Собачья площадка.
2. Здесь садик уже цвесть.
3. Ау! Я, кажется, давно не видел входа!

Преданья старины глубокой:

1. И камня на камне…
2. Удобства во дворе.
3. Город дивный, город славный

S.Q.
13.10.2011, 16:33
Вот вы где.. А стройки стоят? Работаем, работаем! (с)

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов