PDA

Просмотр полной версии : Название Вселенной


TEST

Oleg75
09.10.2011, 23:35
Предлагаю придумать какое-нибудь запоминающееся название для нашей Вселенной АВ. Название нужно для представления миров потенциальным пользователям вселенной. Такая размытая характеристика как русская виртуальная вселенная, или вселенная AW или другие словосочетания не подходят для запоминающегося так сказать брэнда. Ведь многие будут путать с буржуйскими АВ. Вспомним, что у некоторых авэшных вселенных также были свои названия - например, Эволия и Дивья Лока.

Теперь предложу свой вариант названия, но это не значит, что оно будет именно таким, просто мне ведь тоже что-то надо предложить :) Активно предлагайте свои варианты, потом устроим голосование.

Итак мой вариант - Планетариум. Название придумано Джистом для диско-клуба в Стройбате, но мне кажется может подойти и для нашей вселенной. У нас конечно планет нет, есть просто кубические миры, но может когда-нибудь разработчики в Active Worlds сделают нечто подобное (http://www.youtube.com/watch?v=3YmVgG4D4U8), а у нас уже будет подходящее название :)

Artist
10.10.2011, 01:49
Планетариум - planetarium - планетарий.
1. астр. Прибор, наглядно показывающий строение планетной системы и движение планет вокруг Солнца.
2. астр. Проекционный аппарат, дающий на внутренней поверхности куполообразного экрана картину звездного неба с важнейшими светилами и созвездиями.
3. Научно-просветительное учреждение, где с использованием такого аппарата читаются лекции по астрономии.
Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина.- М: Русский язык, 1998.
Занято название уже :-(

Кстати, все будут говорить всё равно так - Русские миры "Подставляем любое слово". Чем полохи Русские вселенная и миры с теперешним названием?
Оно включает в себя все миры, которые были, которые есть и которые возможно будут. Так же как есть Буржуйские :-) и Европейские.

Олег, я пошутил со сменой таблички :-)))

KOTEHOK
10.10.2011, 11:07
Несомненно! В истории любого продукта, в определенные моменты наступает кризис связанный именно с его названием. И в эти моменты, просто необходимо инициировать процесс, который в простонародье называют громким словом "РЕБРЕНДЕРИНГ".
Видимо час ИКС настал и для АВ! Но, Ребрендеринг это не какая нить там фитюлька, букву переставили и все!
Ребрендеринг неминуемо должен сопровождаться Шумихой, Пиаром, Презентациями, Ошеломляющей рекламой наконец Громкими Скандалами. Финансовыми вливаниями из бюджета, Спонсированием и Частным инвестированием. Распилами этих финансовых потоков и выводом средств в иностранные банки. Долговременными "Посадками" некоторых участников процесса. Эмиграцией отдельных участников процесса в Лондон, приобретение ими футбольных клубов и яхт, и тд и тп.
(забыл ешше КурЩавель, оргии на Рублевке , позорные ролики на "Ты Труба" и Компромат.ру)

Afa
11.10.2011, 20:00
Я бы назвала наши миры просто Миры :))

S.Q.
12.10.2011, 14:31
Руссляндия? Рашалэнд? :-)

Ёмкое название было изначально - Русский Мир, вот только возвращаться к нему не айс.

Вообще, процесс думанья пошёл. Почему-то :-)

Artist
12.10.2011, 18:48
Хорошо бы еще Кремль переименовать в РедФорт, а Торжок в Маркет-Сити... красиво и БРЕнДОВО.
:-)

Oleg75
14.10.2011, 21:45
Я бы назвала наши миры просто Миры :))

А что, кстати очень короткое и ёмкое название. Копирайт (ох этот ненавистный копирайт) свободен :) Есть название Мир (один правда уронили и утопили :( ), а здесь будет просто - Миры. Прям как Глубина (по Лукьяненко). Так что я ЗА. Ток надо раскрутить всё так, чтоб все знали что означает название Миры.

S.Q.
15.10.2011, 20:51
Может, Активные Миры? Неожиданно так :-)

Starec
15.10.2011, 23:31
Миры они в африке миры. Так всегда и называли. Даже когда были в буржуйской вселенной. И не думаю, что кроме нас (русских) так их (миры) называет.
Миры.
Ты был вчера в мирах?
Пойду в миры зайду.
В мирах сегодня бла-бла (нужное событие вписать)
З.Ы. Эту тему можно назвать "Изобретение велосипеда" :)

Artist
16.10.2011, 00:17
Зато сколько шуму из ничего :-)
Движуха, кураж и полный приход.

Есть встречное предложение переименовать мир Kiengir в Counter Strike. Устроить там экшн, смотры стрелкового оружия, конкурсы на лучшую блямбу крови на стене, вести статистику замоченных новичков и устраивать лекции на темы ведения командных миссий.

Oleg75
16.10.2011, 00:21
З.Ы. Эту тему можно назвать "Изобретение велосипеда" :)

Изобретение велосипеда не такое уж и бездарное занятие:

http://www.lifeoftech.net/?p=6530

http://s16.radikal.ru/i191/1110/dc/b3d5c02179f7.png

Afa
16.10.2011, 00:23
Зато сколько шуму из ничего :-)

Да уж..лучше без шума, чтобы тихо, как на кладбище :)))

Afa
16.10.2011, 00:53
Есть встречное предложение переименовать мир Kiengir в Counter Strike. Устроить там экшн, смотры стрелкового оружия, конкурсы на лучшую блямбу крови на стене, вести статистику замоченных новичков и устраивать лекции на темы ведения командных миссий.

Арти классная идея! Давай раз уж такие дела, из твоей дискотеки устроим военный полигон! Раз тебе эта тема очень нравится..придется, правда, слегка перестроить..но ведь оно того стоит
, верно?:)))

Artist
16.10.2011, 01:00
О как!
Чета затрепетало как своё в опасности?
Так вот трепещу и я, когда наших миров касается.

Artist
16.10.2011, 01:06
Кладбищенское стихотворение Г. Р. Державина

ТИШИНА
Не колыхнет Волхов темный,
Не шелохнет лес и холм,
Мещет на поля чуть бледный
Свет луна, и спит мой дом.

Как, я мнил в уединеньи,
В хижине быть славну мне?
Не живем, живя в забвеньи;
Что в могиле, то во сне.

Нет! талант не увядает
Вечного забвенья в тьме;
Из-под спуда он сияет:
Я блесну на вышине.

Так! пойду хотя в забаву
За певцом Тииским вслед;
И, снискать его чтоб славу,
Стану забавлять я свет.

Стану шуткою влюбляться,
На бумаге пить и есть,
К милым девушкам ласкаться
И в сединах будто цвесть.

Я пою, — Пинд стала Званка,
Совосплещут музы мне;
Возгремела балалайка,
И я славен в тишине.

Лето 1801

Ой, забыл. Для тех, кто в танке - это Державин написал, так что предлагаю думать тем, чем едите обычно :-)))

Afa
16.10.2011, 01:09
О как!
Чета затрепетало как своё в опасности?
Так вот трепещу и я, когда наших миров касается.


Я никакой опасности пока что не увидела, честно говоря..ты себя переоценил )
И, кстати, Сноу) Можешь писать под своим ником :)

Artist
16.10.2011, 01:21
Жаль, но меня недооценили :-)))
Но мне это как Эдгару ... по (c)

S.Q.
16.10.2011, 03:55
Я никакой опасности пока что не увидела, честно говоря..ты себя переоценил )
И, кстати, Сноу) Можешь писать под своим ником :)

Ой, а где это я писала под чужим? Почитать дашь? :-)))

Afa
16.10.2011, 05:26
Ой, а где это я писала под чужим? Почитать дашь? :-)))
Запросто ! (см. предыдущие страницы)))

Oleg75
16.10.2011, 22:56
О как!
Чета затрепетало как своё в опасности?
Так вот трепещу и я, когда наших миров касается.

Миры в опасности?? ужс.. надо срочно прекращать всё гражданское строительство и начать возводить баррикады, фортификационные сооружения и т. д. Задействовать пылящийся в симсе танк, а также всю имеющуюся истребительную авиацию. Превратить космопорт в стратегический объект с ограниченным доступом, привести в боевую готовность ракеты Леси-системс и направить в сторону вторжения возможного противника. Боевую часть (боеголовки) ракет снабдить ядерными, химическими и биологическими частицами. Нанять опытных геймеров, имеющий солидный опыт ведения боёв в таких играх как Контр Страйк, Just Cause 2, Crysis и так далее. Отразим же атаку покусившихся на святое - и пожелавших поменять название вселенной, устав Дипа и о ужас! решивших создать гимн!!

S.Q.
16.10.2011, 22:58
Запросто ! (см. предыдущие страницы)))

Аф, намекни хотя бы.. Не под твоим ником писала? :-))

KOTEHOK
16.10.2011, 23:36
ЗАЯВЛЕНИЕ!
Прасшу принять миня в ряды ополченцов, засчитников АВ!
Имею двухлетний боевой опыт (80 лв ) ведения боевых действий с помощью дрессированных петов- боевого котеночка и мишки трубача, накопленный в моорпг ПВ
Имею звание Кисульного Маршала клана "Кисульный", награды - лошадка.

Oleg75
17.10.2011, 07:52
Принят. Лошадку сдать координатору Вселенского совета сопротивления для формирования Конного полка. :)

Sold
03.01.2012, 16:53
Принят. Лошадку сдать координатору Вселенского совета сопротивления для формирования Конного полка. :)

Мя тож запишите - моно партизаном ) у мя правд, ни опыта, ни наград, но подраться я любю ))

BLoNde
03.01.2012, 21:22
самое лучшее название activeworlds.ru АВ или AW русские...с Новым годом всех!!! поменьше ссор и побольше позитива,успехов во всех начинаниях!!!в названиях мы не меняем себя,а если хотим казаться лучшими ,так таковыми и будем!!!

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов