PDA

Просмотр полной версии : Гимн миров!


TEST

Afa
08.10.2011, 00:29
Мы решили записать гимн наших миров! Под музыку гимна России.
Принимайте активное участие и записывайте ваше пение данного гимна в формате 16 bit 44100 Hz .wav (не MP3!), минус и плюс прилагается. Запись вести в наушниках, а не с колонками, и под МИНУС, плюс только для прослушивания и репетиции. Пишем чистый голос ( музыки чтоб не было на записи). Если Вы не идеально попадаете в ноты - не страшно, но постарайтесь попадать! Несколько дней репетируйте и только после этого производите запись.
Потом все голоса Джист сведет в красивый хор!

плюс kiengir.net/awpics/liube_-_gimn_rossii.mp3 (http://kiengir.net/awpics/liube_-_gimn_rossii.mp3)
минус kiengir.net/awpics/Minusovki.MpTri.Net liube_-_gimn_rossii.mp3 (http://kiengir.net/awpics/Minusovki.MpTri.Net liube_-_gimn_rossii.mp3)

текст:

Вселенная наша миров виртуальных,
Все граждане в ней как родная семья.
Свобода для творчества и для общенья,
Заходишь в миры, и вокруг все друзья!

Припев 1:
Славься, вселенная наша свободная,
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!

Диптаун родной из миров он старейший,
Стройбат - он любимейший наш из миров.
Сновидец и Фри, Туинван, Энивере -
Для жизни в мирах вы основа основ!

Припев 2:
Славься, вселенная наша свободная,
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!


От края Стройбата до базы объектов
Раскинулись наши дома и дворы.
Одни вы на свете! Одни вы такие -
Хранимые Старцем родные миры!


Припев 3:
Славься, строительство наше свободное,
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Откроют для нас 3d города.
Нам силу даёт наша верность вселенной,
Так было, так есть и так будет всегда!

Припев 4:
Славься, вселенная наша свободная,
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!

Ссылки на ваши записи шлите телеграммой на имя JiST. Выложить запись можно, например, на dump.ru ;)
На всё про всё 2 недели. Последний день для отправки записи - 22 октября 2011.

KOTEHOK
08.10.2011, 01:23
это ПЛАГИАТ

Afa
08.10.2011, 02:28
Но какой талантливый плагиат! :)

Nehama
08.10.2011, 15:38
Ознакомилась с предложенным вариантом Гимна Миров..Мое мнение такое.Этот вариант не годится уже потому, что оригинал в исполнениии Любэ и минус, совершенно разные и людям не музыкальным будет просто не под силу справиться с тем, чтоб самим пытаться *впихивать *слова припева в музыку припева минуса.Поэтому я попробовала просто вообще заменит вариант Гимна России и предлагаю такой вариант на минус песни Г Главное ребята сердцем не стареть*Я напела предложенные слова на этотминус и вроде что-то уже вырисовалось.так будет намного легче уже к чему-то стремиться, потому что есть образец.Это мое предложение.Решать самим ребятам и участникам исполнения.Вот что я предлагаю.Слушайте и высказывайтесь и предлагайте свои варианты, если этот не нравится.Теперь по поводу выуладывания своих вариантов и предложений в формате wav.Это неппрвильно, опотому что этот формат тяжелый для инета и никто музыку не выкладывает в этом формате.Только в мп3 и дргугих легких форматах типа огг и так далее.Потому что у многих платный трафик, слабый инет и много разных причин.Если в мп3 песня будет весит 3 мб, то в формате wav это будет все 30 мб.Разницу думаете видно сразу.Так что просто смешно не использовать мп3 формат.Я занимаюсь записью много лет и поэтому знаю эти моменты неплохо.Вообще идея хорошая.Если мой вариант пройдет, то значит люди должны присылать тольк записьс воего вокала.НЕ знаю, владеют ли многие мультитрековой запсью и вообзе пока не представляю себе как это будет происходить в данном случает.Владеют ли все участники записью и работой в музредакторах.Хорошо, если это так.Вот ссылка на мой вариант, который я предлагаю. http://dump.ru/file/5412953
Слушайте и высказывайтесь. С уважением Nehama

Oleg75
08.10.2011, 18:01
Отлично сделано, просто супер, и самое главное профессионально. Но!... для гимна как ни крути такая мелодия НЕ пойдёт, ну на концертах да, например как показывают в новогодних передачах, сидят люди за столами, а на большой сцене рядом выступают различные ансамбли. Не запоминается мелодия, Нехама профессионал своего дела, выжала из этой минусовки практически всё, а что сказать о нескольких непрофессионалах, которые будут под эту музыку петь... Никакая обработка не поможет.

А музыка гимна России уже у всех в крови с самого рождения, тем более сама мелодия как никакая другая подходит именно для исполнения гимнов. Да и вообще, мне просто очень нравится этот гимн (России), поэтому буду всегда только ЗА эту музыку для гимна наших миров :) А что касается разного звучания минуса и оригинала, так оно и должно так быть, ведь основную мелодию напевают голосом, сама минусовка только сопровождление. Выход прост - Нехама напевает то же самое (то есть уже стихи про наши миры), но под минус Любэ, копии выкладываются на форум, и любой желающий слушает в наушниках музыку с вокалом Нехамы, а в микрофон напевает только своим голосом. Таким образом на записи остаётся только голос, никаких мультитрековых редакторов знать не требуется, голос можно записать в любой проге, например Adobe Audition, Soound Forge, Audacity и тому подобных.

Oleg75
08.10.2011, 18:05
Вот как пример, клип про Дип-таун под гимн России


http://www.youtube.com/watch?v=F-N4V3xBRd8

А если бы в качестве звуковой дорожки была использована другая мелодия, было бы наверно совсем не то, не тот эффект...

Lija
08.10.2011, 18:55
Мне мелодия гимна России напоминает гимн СССР, линейки в школе, когда держишь по-пионерски поднятую руку у лица, отдавая салют или как там оно называлось, и думаешь - когда уже это закончится? Давайте попробуем что-то менее официальное. Да и третий вариант слов на эту мелодию уже какой-то перебор. Имхо... Миры - это образование, смотрящее в будущее, надо музыку будущего, а не из прошлого.

Afa
08.10.2011, 19:04
У меня лично гимн России ассоциируется с положительными моментами..гимн..Россия велкая страна...торежственность и т.д. Так что ет личнеы ассоциации. Да и гимн он и в Африке гимн - торжественный..башой..красивый

Oleg75
08.10.2011, 19:19
А мне нравилось быть пионером, линейки, сборы и прочее :) А что касается гимна России, то вряд-ли в ближайшем будущем появится нечто подобное. То, чем пытались его заменить сразу после распада союза было жалким подобием гимна, да какое там подобие, просто набор звуков и слов. И больше ни у одной страны в мире не слышал настолько впечатляющей музыки. Да и слова сейчас в третьем варианте отличные. Афа права,


У меня лично гимн России ассоциируется с положительными моментами..гимн..Россия велкая страна...торежственность и т.д. Так что ет личнеы ассоциации. Да и гимн он и в Африке гимн - торжественный..башой..красивый

А насчёт музыки будущего, то песня «Главное, ребята, сердцем не стареть» тоже явно не из будущего :)

Но тем не менее как вариант для голосования вот:


http://www.youtube.com/watch?v=mSm7bCPs8Wk

Afa
08.10.2011, 19:48
Я считаю так - давайте уже споем то, что запланировали. Если у всех получится всё ужасно - тогда попробуем взять мелодию а ля "В траве сидел кузнечик". Ну или как вариант взять оригинальный гимн, а не Любе.
Нехама, твоя веселенькая мелодия ни разу на гимн не похожа.
Дальше спорить не вижу смысла. Мы будем записывать то, что планировали. Кто если хочет что-то другое записать - дерзайте, гимнов может быть не один, а несколько.

СКажу больше. Дело не в том, насколько идеальный мы запишем гимн, и насколько идеальную выберем мелодию. Дело в том, чтобы объединиться и сделать что-то вместе. И я не допущу, чтобы эта затея развалилась. ТАк что делаем то, что решили.

Micola
08.10.2011, 20:14
Просмотрел оба ролика, впечатление хорошее;-) Хотя, бросается в глаза отсутствие кого-либо, только пустые города;-)

Nehama
09.10.2011, 13:16
Дорогие мои, почему такая агрессия и такая реакция неадекватная на простое предложение ещё одного варианта ?О каком обьединении Афа говорит, если становится в позу *хозяйки Вселенной*(не понимаю откуда такая вдруг самооценка) , цитирую: *Дело в том, чтобы объединиться и сделать что-то вместе. И я не допущу, чтобы эта затея развалилась. ТАк что делаем то, что решили. * Никто не собирается разваливать идею.Она хорошая и никто с этим не спорит.Но, может ведь быть несколько вариантов из которых можно выбрать то, что подходит лучше всего.Это что, теперь преступление? Почему столько зла и непрязни? Зачем же такое лицемерие в словах Гимна о дружбе, если *шаг влево, шаг вправо-РАССТРЕЛ))).О какой дружбе поете, люди? Очень правильно подметил Micola, что миров много, но они все пустые.Нет там жизни.Увы....(((Думаете, что будет Гимн и все сразу миры оживут?
Ладно, это тема уже другая.В мелодию Гимна России, которую вы предлагаете очень трудно впихнуть слова припева.запев ещё ложится как-то. а вот припев нужно скороговоркой произносить.Хорошо. если все справятся с этой задачей.Пробовали мы с Рози неоднократно.Очень непросто это сделать.да и вступление длинное.Не все ведь могут петь под минуса, потому что нет в минусе ведущей мелодии и для исполения под минус нужно иметь опыт исполнения.Легче петь с ведущей мелодией.Лия музыкант и она, надеюсь, меня понимает о чем я говорю.Я эту идею приняла близко к сердцу(как и все принимаю и если делаю, то с душой, так воспитана, уж, извините).А вы накинулись, как хищники на , простое предложение ещё какого-то варианта для обсуждения.Думаете так просто записать песню, когда будут записи вокала с разных компов и в разных редакторах, с разными скоростями и многими другими проблемами?Я 10 лет занимаюсь этим и думала, что мой опыт пригодится, но......думала, что длелаем общее дело.Но*Хозяка* против)))..Олег, редакторов много и те о которых ты пишешь, считаются профессиональными или полупрофессиональныи, но с ними надо уметь работать.Не думаю, что все знакомы с ними.Хорошо, если все умеют.Я только -за.Пойте то. что хотите, что решили.Удачи вам в этом нелегком деле.

Juliaah
09.10.2011, 18:34
Всем привет!Сейчас попробовала спеть гимн. Очень трудно, я согласна с Нехамой. Приходится тянуть, да еще и высоко. А припев долго думала где вступать) но идея просто замечательная!

Artist
09.10.2011, 18:43
Прочиталось:

Вселенная наша миров виртуальных,
не наша, а держателя сервера
Все граждане в ней как родная семья.
некоторые родственники "хуже карасину"
Свобода для творчества и для общенья,
тут почти есть, но в пределах цензуры
Заходишь в миры, и вокруг все друзья!
за друга надо в огонь и в воду, а не только в цифру

Припев 1:
Славься, вселенная наша свободная
Активных миров союз вековой
русским мирам всего 15 лет
Хранами данная мудрость народная!
мудрость не от звания, а от призвания и сложно утверждать о мудрости хранов и то что они ее передали третьим лицам
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!
славить тормоза, схлопывание и третьесортную графику просто нелепо и тут скорее надо применить мн. число, т. к. миров много или это ода одному миру? не ясно это Русский мир, Русская вселенная или некий мир внутри Русской вселенной

Диптаун родной из миров он старейший,
не для всех он родной
Стройбат - он любимейший наш из миров.
остальные видимо в падчерицах ходят
Сновидец и Фри, Туинван, Энивере -
Для жизни в мирах вы основа основ!
основа основ ф1, хелпик по строительству и культура общения

От края Стройбата до базы объектов
Раскинулись наши дома и дворы.
на данном промежутке ничего нет, это пустота, которую преодалевают через телепорт
Одни вы на свете! Одни вы такие -
Есть еще буржуйские, европейские и прочая-прочая миры
Хранимые Старцем родные миры!
Отец всех народов - с этим трудно поспорить, раскладушка в мавзолей обеспечена


Припев 3:
Славься, строительство наше свободное,
строительство возможно только на отведенной территории или где не застелено, а также до тех пор пока молчит инспектор
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!
см. выше

Широкий простор для мечты и для жизни
простор ограничен 200 м или при использовании бубна 500 м, если будет возможность еще передвигаться на слабом компе, но это уже не жизнь
Откроют для нас 3d города.
городов как таковых нет, есть участки между дорог или пустое пространство типа пустыни
Нам силу даёт наша верность вселенной,
из свыше 20 тыс. граждан посещают мир несколько десятков и небольшое кол-во вспоминают про них раз в несколько лет
Так было, так есть и так будет всегда!
про "всегда" утверждение спортное - кирпич на карнизе не дремлет

А вообще гимнюки это зло.
Каждому человеку свойственно личное, идивидуальное волеизьявление, а не по бумажке в музыкальной пародии.
К чему восхваления, восторги и прогибания с влажным, верной шершавости языком?
Почему не написать оригинальную красивую мелодию раннего утра и каждый сам подумает про себя нужные слова?
К чему это попугайство и кривляние?
Я не говорю что всё плохо, именно само направление ужасно.

Для справки: в великой и могучей стране до сих пор пенсионеры роются в отбросах как и 50 лет назад.. это о торжестве момента под гимн, с которым они отправляются за бутылками и алюминием на ближайшую помойку.

Afa
09.10.2011, 18:50
Арти, ну зачем так пессимистично?:)
Просто вот захотелось так вот написать.. что плохого в творчестве любого вида?
Мы еще флаг нарисуем да! :)))

Artist
09.10.2011, 19:05
Данная сказка в стихах мало похожа на гимн.
Против творчества сказочного я ничего не имею против.
Так и назвать - "Сказка о Русском мире".
Еще герб не забудьте, правда его уже масоны придумали.

Afa
09.10.2011, 19:25
Можно конечно петь так:
Славься АВ наше глюканутое)
20-ти миров союз 15-летний )))

НО как-то уже не то...

Artist
09.10.2011, 19:44
Неплохо... это уже фишка, а не подражание :-)

Oleg75
09.10.2011, 21:10
Дорогие мои, почему такая агрессия и такая реакция неадекватная на простое предложение ещё одного варианта ?

От всего произошедшего вчера при общении в группе скайпа сам в шоке. Больше года в
мирах, а таких разногласий на ровном месте ещё не видел. Но попробуем разобраться в
ситуации. Так как я учавствовал (хоть и косвенно) в разработке гимна, петь
разумеется буду со своей колокольни, то есть трезвый взгляд на проблему со стороны
исключён :)

Идею написать гимн подала Афа, так что это как бы её детище, тем более она активно
учавствовала в составлении текста. "Хозяйкой Вселенной" она конечно же себя не
чувствует, но вот хозяйкой гимна Афу можно считать вполне заслуженно.

Музыку для гимна предложил я, и именно в исполнении группы Любэ, так как в такой
обработке (с элементами Хэви-метал) на мой взгляд гимн звучит особенно торжественно
и величественно. Такой выбор был поддержан участниками проекта.

Джист выразил желание обработать музыку и голоса таким образом, чтобы получился хор.

Далее началось сочинение текста, очень долгое, с многочисленными поправками. Я
ухитрился заняться другим делом, почти не учавствуя в написании гимна, но прекрасно
слышал с каким трудом шло сочинение. Афа, Джист, Даждинка, Рози и Анжелика ну
наверно часа два точно потратили на завершение начатого. Стихи сочинялись именно под
музыку российского гимна, Джист и Рози играли на клавишных, Афа подыгрывала на
дудочке для того, чтобы сочиняемый текст попадал в ноты. И при последнем напевании
под музыку всё как ни странно звучало отлично, меня очень удивили сообщения на
форуме, что оказывается слова трудно спеть под эту музыку.

Итак, подведём итоги. Любые ухищрения с перекладыванием данных слов на другую музыку
никак не могут скрыть того, что гимн сочинялся именно под мелодию гимна России. То
есть подстава обнаруживается мгновенно.

"Славься, вселенная наша свободная,
Активных миров союз вековой
Хранами данная мудрость народная!
Славься, АВ! Мы гордимся тобой!"

Да хоть под лезгинку это спеть - будет ясно, какая мелодия задумывалась как
основная.

Почему именно мелодия нынешнего гимна России в основе гимна миров? Ну наверно
потому, что миры русские (что отражено в названии вселенной), сервер в России, так
что ассоциация с Россией полная. Да и мелодию на роль гимна более удачную ещё не
придумали и вряд-ли когда-то придумают.

Таким образом коллектив, работавший над этим гимном (миров) ни за что на свете не
переделает ни слова ни музыку под эти слова. У меня тоже есть претензии к нескольким
строкам этого гимна, но так как сочинял не я, и более того - видел (точнее слышал) с
каким трудом всё это сочинялось даже не подумаю предложить что-то иное. Во время
работы над этим проектом как бы сформировался целый эгрегор, или если по-научному -
мем. Вот под колёса этого мема и попали сторонники другого варианта исполнения
гимна. Так что думаю обижаться никому ни на кого не надо, тем более переходить на
личности. С этими словами гимн будет именно под музыку российского гимна. Другая
музыка - другие слова, но писать их уже будут явно не те, кто писал этот текст.

И последнее: Нехама профессионал своего дела, и она действительно предложила
вариант, который на её взгляд лучше опубликованного ранее, но учитывая всё
вышесказанное думаю вряд-ли кто-то из первоначальных участников проекта согласится
что-то менять. Ситуация может и тупиковая, но думаю из любых тупиков есть выход,
самый простой из которых - повернуть назад, в доконфликтное состояние. Из конкретной
ситуации предлагаю два варианта выхода:

1. Пробуем запустить проект как он задумывался изначально, кому-то одному напеть под
минусовку Любэ текст. Было бы хорошо, если бы спеть согласилась Нехама, так как
лучше неё вряд-ли кто-то споёт. Копии песни разослать желающим записать свой
голос. Эту копию можно выложить и в формате mp3. Скачавший копию в наушниках
(обязательно в наушниках!) слушает эту песню и пытается подпевать Нехаме. Так
гораздо легче естественно, чем петь под чистый минус. голос записывается в чистом
виде с помощью удобной конкретному пользователю программы. Свои варианты программ
я предложил, но они действительно многим могут показаться сложными, поэтому здесь
возможна дискуссия, может кто-то посоветует более простую прогу. Далее: голос
сохраняется в формате wav (так просил Джист, и так как основная нагрузка по
обработке композиции ложится на него - прислушаемся к его совету!). Тем более
чистый голос укладывается в меньшем частотном диапазоне, чем музыка, и думаю даже в
формате wav он не должен весить слишком много. Заливаем получившийся файл с
голосом на файлообменник, например dump.ru а ссылку отправляем телеграммой
Джисту. Далее получившийся гимн попадает по разным адресам, в том
числе и ко мне, чтобы поставить его в качестве звуковой дорожки под видео из миров.

2. Гимн поётся под любую другую музыку, но!, слова у гимна будут другие и сочинять
их уже будет другой коллектив, да и петь и монтировать тоже, просто заново что-
либо пересочинять думаю у первоначальной группы нет ни сил ни желания.

Artist
09.10.2011, 21:45
http://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

:-)

Oleg75
09.10.2011, 21:55
Артист, жжёшь, как всегда)))))))

MargoRita
10.10.2011, 17:34
Я не буду участвовать в записи предлагаемого гимна,по нескольким причинам:

1) Настоящий патриот своей странны никогда не возьмет музыку гимна своей страны - это кощунственно для него,потому что он патриот. А я уважаю этот гимн,потому что родилась все-таки в СРСР.
2) В стихах гимна не совсем правда,так что я согласна с Артистом (смотрите его пост ниже).
3) У меня нет ни слуха,ни голоса - поэтому позориться нет смысла.

Не хочу никому угаждать - я хочу чтобы меня принимали такой какая я есть,а не потому что я с вами согласна или нет.
Можете на меня обижаться сколько хотите - но самое страшное я уже потеряла (у меня умерла мама) и поэтому от ваших обид ничего не измениться.
Желаю удачи вам в вашем замысле и всем бодрого настроения!

Nehama
10.10.2011, 17:50
Делаю последнюю попытку обратить внимани на то, что Гимн страны-это Святыня и ни в одной стране мира не додумался б никто использовать гимн в своих личных целях и петь его с другими словами, которые просто сочинили любители, а не поэты профи, которых обычно и привлекают для написания текстов Гимна и которые выставляются на конкурс сначала и потом каждый вариант обсуждается и выбранный вариант выставляется на голосование.А тут так все категорично, что просто диву даешься.Где же культура вообще?.
А вот мнигие из вас бывали в школе Дип и никто из вас не обратил внимание на стихи, которын я повесила у входа в школу.Их написал один из жителей Дипа.С моему стыду я не помню его Ника, но обязателно найду у себя в архивах, он есть у меня.Это парень так был восхищен Дипом и вообще мирами иот всей души написал такие вот стихи мне тихонько их показал.А я прочитала их и была так удивлена пряно и так прочувствовала в них искренность и чистоту и душевность.В них , кстати , и величие и прославление и душа.Все, что и должно быть в Гимне.Можно что-то подкорректирвать, допиать в той же манере припев и готов Гимн.Кстати даже ложится на мелодию Гимна России, но я вообще против использования Гимна страныМожно найти другие варианты мелодий тоже торжественных. но приемлемых в данной струации.Вот эти стихи.

Стихи о Дипе.

От древнего Дипа история эта,
Вселенной рожденной в сети Интернета.
России принесшую толику славы,
Во имя величия нашей Державы.

Был город заложен живой и нормальный.
Дизайнерам памятник стал виртуальный.
Студент, офицер или школьный учитель,
В стране не реальной, великий строитель


И каждый добился поставленной цели,
От зависти лопнет Зураб Церетели.
Дворцы и фонтаны привычными стали
,И даже метро под землей прокопали


Гражданская гордость, границы упали,
Мы все в этом городе, равными стали.
Хранители мира, нас дальше ведите,
Историю Дипа и дальше, вершите!

Вот и сравните и подумайте.Я просто дала вам для сравнения, как звучат такие вот стихи и как звучит ваш вариант.Это моя последняя попытка обратить все же ваше внимание и как Храна и как просто творческого человека.Решать вам.

Но петь тот вариант на мелодию Гимна, я не будуЭто неуважение к Святыням.Спойте сами авторы и пусть это будет примером для подражания.Удачи вам желаю!!!

Afa
10.10.2011, 19:17
Нехама, флаг тебе в руки и пой свой вариант сама! Для тебя же это не составляет проблем :)
Мы уже занимаемся записью нашего варианта.

Nehama
10.10.2011, 19:28
Афа, флаг вам в руки.У нас разные флаги.Мой флаг-творчество и качество!!!Твой флаг-*Я*!!!Успеха я уже желала.Пойте наздоровье.Проблем нет никаких.Я - за ДИАЛОГ. тебе ближе МОНОЛОГ!Так что * ВПЕРЕД и с ПЕСНЕЙ!*

Afa
10.10.2011, 19:38
Нехама, откуда столько эмоций?:) Спокойнее надо быть..терпимее к людЯм )))

Nehama
10.10.2011, 20:29
Ты права как никогда. Цитирую тебя уже, как В.И.Ленина: *...Спокойнее надо быть..терпимее к людЯм ))) *Согласна с тобой на все 100.

Afa
10.10.2011, 20:41
Вот и хорошо :) Посему, надеюсь, вопрос-таки закрыт окончательно.

Oleg75
10.10.2011, 22:31
И в споре доводы рождаются без счета,
Мгновенно лопаясь, как пузыри болота. (c)

аль-Маарри

Artist
11.10.2011, 04:46
Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

М. Жванецкий

Oleg75
12.10.2011, 16:15
Очень сильно впечатлило это высказывание Маргориты:


Не хочу никому угаждать - я хочу чтобы меня принимали такой какая я есть,а не потому что я с вами согласна или нет.
Можете на меня обижаться сколько хотите - но самое страшное я уже потеряла (у меня умерла мама) и поэтому от ваших обид ничего не измениться.
Желаю удачи вам в вашем замысле и всем бодрого настроения!

А в сочетании с её подписью:


"Помните: времени мало. Не тратьте его, чтобы жить чужой жизнью. Не слушайте никого. Шум чужих мнений не должен заглушать ваш внутренний голос. Слушайте только своё сердце и интуицию. Они откуда-то знают, кем вам быть и что делать. А всё остальное - не важно, просто не важно..."(с) Стив Джобс

заставило о многом задуматься в жизни...

Artist
12.10.2011, 18:32
Джобс голова.
Не надо плясать под чужую дудку, каждый споет свою песню о главном.
:-)

BLoNde
12.10.2011, 22:57
... в этой теме поддерживаю высказывания Лии,Нехамы и Артиста ...100% процентное попадание в глупость придуманной Афой...мда.....

Afa
12.10.2011, 23:01
Блонди если тебе завидно, что кто-то занимается интересным коллективным творчеством - держи это при себе, ок?
Особенно если сама не способна что-либо создать.:D
Хотя, в общем-то от твоей поддержки или не поддержки ничего не изменится :)
Т.к. мы уже ведем запись гимна.

Oleg75
12.10.2011, 23:24
Так, без ссор и перехода на личности, плиззз. А то будет не форум а помойка. Блонди, здесь ещё есть непосредственные участники как ты говоришь придуманной "глупости" - Джист и я. Так что ты уж всех сразу назови своими именами, ибо в теме всё описано. Единственным иннициатором этого раздора (возможно поневоле) являюсь я, так как предложил музыку, которая вызвала никому ненужные (то есть ссорящие людей) словесные баталии не только здесь на форуме, но и в группе скайпа. Сейчас вот пытаюсь исправить свои ошибки...

Artist
12.10.2011, 23:24
Контора пишет...
Осталось заставить под это дело руку на сердце положить и закатив глаза, заорав благим матом гимнюк, продать свою жизнь за понюшку табаку.
Если не выйдет, то это наверно всё же частушки для маленькой такой компании :-)

Гимнюк имени меня.

Исполняется впервые.

ВЫКЛ

Afa
12.10.2011, 23:30
Олег, ты тут ни при чем. Просто люди, у которых издавно аллергия на меня была, используют это наше мероприятие, чтобы не знаю..нагадить что ли мне?:)
Какой бы мы текст или музыку не выбрали, все равно все бы так и было. Так шо пусть пишут дальше, тратят энергию, брызжут слюной,мне лично на них пофиг.

Oleg75
12.10.2011, 23:36
Какой бы мы текст или музыку не выбрали, все равно все бы так и было.

А мы проверим :)

Artist
12.10.2011, 23:37
Авторский коллектив, которому пофигу мнение тех для кого пишется гимн?
lol

Afa
12.10.2011, 23:40
Арти тема уже пережевана тыщу раз...
Мы решили сделать гимн для себя же.
И мы этим занимаемся. Все, обсуждать больше нечего. Хотите другие слова и музыку - дерзайте, пишите свои гимны!
Я НЕ против, только ЗА. Гимнов может быть хоть 20 разных.
Мы же будем записывать, что указано на 1 странице

Afa
12.10.2011, 23:43
Просьба больше конфликтов не устраивать в этой теме, и не флудить (для етого есть раздел Оффтоп). Она создана для тех, кто желает присоединиться к нашему начинанию. По другим гимнам создавайте свои темы.

Artist
12.10.2011, 23:44
Мы решили сделать гимн для себя же.
И мы этим занимаемся. Все, обсуждать больше нечего.
Вопросов больше не имею.
Переименуйте тему в "Гимн для себя". К мирам он никакого отношения не имеет :-)
END

Afa
12.10.2011, 23:48
Арти, к мирам он имеет отношение прямое. Но на то, чтобы быть там ОФИЦИАЛЬНЫМ ГИМНОМ прямо-таки вот утвержденным Абисом и т.д. - никогда данный гимн не претендовал.
А название - как хотим, так и называем. Это наш способ самовыражения..наше творчество..мы имеем свободу самовыражения, мне казалось.. Если нет, я сильно разочарована.

Oleg75
12.10.2011, 23:49
Хотите другие слова и музыку - дерзайте, пишите свои гимны!

Терпение... Вариант будет. У нас всёж демократия, выбор нужен по любому.

И действительно, просьба больше не конфликтовать по пустякам.

Afa
12.10.2011, 23:50
Олег, только пожалуйста - в другой теме, другой гимн.

Oleg75
12.10.2011, 23:52
Ок

Oleg75
13.10.2011, 01:37
Походу варианта не будет. Надорвался на сочинительстве :) всё таки в коллективе легче что-то придумывать. Значит гимн будет такой как задуман вначале.

Oleg75
13.10.2011, 02:52
Очень сильно впечатлило это высказывание Маргориты:



А в сочетании с её подписью:



заставило о многом задуматься в жизни...


Кароч, смотрим всё что написано выше, будем считать всё остальное временной поддачей на провокации. Гимн будет тот что затумали, музыка та, что я предложил. Пусть это не будет никто считать гимном, пусть это будет просто песня про миры. Но раз задумали сделаем. Почему-то до этого никто гимн не придумывал, хотя все говорят идея хорошая. Придумайте свои слова, музыку. Музыка, что предложила Нехама не подходит для гимнов, так предложите свой вариант прежде чем критиковать. Нехама хоть предложила перед критикой и даже спела своим голосом. Блонди, от тебя не ожидал, значит и моя идея с музыкой глупость. В общем наша задача поднять миры, поднять форум, что уже удаётся, скажу сразу мои цели насчёт миров идут гораздо дальше простого оживления, о чём напишу в соответствующей теме, и критика будет приветствоваться, но конструктивная, а не просто типа - "ты что то неправильно делаешь, но предложить что то взамен мы тебе не можем".

Oleg75
13.10.2011, 02:53
В общем цитата не отображается вся полностью, но можно посмотреть в постах выше

BLoNde
15.10.2011, 09:45
...Афа ты сама лезешь на конфликт со всеми ,кто тебя не устраивает... кто читает комментарии видит это сразу...я просто высказала своё мнение ,а ты сразу напала на меня и плюс обвинила,что я ничего не способна сделать для миров...я уже сделала -конкурс Мистер Вселенная 2008. Организовала свадьбу Доктора и Жабки и все были довольны... и всё это я делала одна и не будучи хранителем,а как простой житель миров ... ну ты этого не можешь оценить,ты привыкла получать всё как подарок,твоё первое появление в мирах я помню хорошо и вижу что прогресса не произошло,к сожалению.. и ненависти у меня ни к кому нет и не будет ,чтобы сейчас про меня тут не писали(никто не знает меня ,какая я на самом деле)...ещё выскажу мнение про гимн и устав .который пишет Афа...всё это напоминает сталинские времена и советский союз...мир именно РУССКИЙ и я хочу чтоб сюда с удовольствием приходили все русские со всего мира,что до этого и было и им не навязывали российское мировоззрение ...а написать гимн можно именно для миров и согласовать со всеми жителями ,а не с узкой компашкой(Олег,имена не буду называть вы сами себя знаете)

Lija
15.10.2011, 10:36
Поддерживаю Блонди, и Нехаму) Я поняла ещё на первой странице, что это не наш гимн, а гимн группы товарищей, и потому я в него не лезу.

Afa
15.10.2011, 10:48
Блондя, вообще-то нападки изначально начались с твоей стороны, процитирую, не поленюсь:

глупость придуманной Афой...мда.....

Это теперь называется "лезть на конфликт"? :D
Блин, пишите еще! Есть хоть повод посмеяться))


ты привыкла получать всё как подарок
Ну, завидуй, что могу сказать :D

Лия, всё правильно поняла, жаль только, что не все тут такие понятливые...

alek
15.10.2011, 12:55
А мне нравится та музыка, которая в начале темы, думаю гимн получится отличный под нее. Так что жду выхода, чтоб послушать. Наверно полюбому он от будет лучше чем у Нехамы.
И вобще в этой идее нет ничего плохого, не понимаю почему тут некоторые так против этого.

Starec
15.10.2011, 23:35
Не читал эту тему, не слушал и не смотрел, но тоже осуждаю.

Afa
15.10.2011, 23:42
Стар, я твою постройку не видела, но она мне не понравилась :D

MargoRita
16.10.2011, 01:48
чем больше читаю в этой теме разные мнения о Гимне и какие оно повлекло за собой разборки и хамства с обеих сторон барикад,тем больше лезит в голову мысль: а кому он вообще нужен этот гимн?

Новичку? - ага сейчаас,мечтайте дальше
Старожилам? - у них и так есть чем заняться,даже на форум почти не заглядывают
Среднестатическому жителю AW? - тоже сомневаюсь,такие либо строят,либо просто тусят в чате либо занимаються разборками и хамством,либо совмещают треп и стройку.
А забыла,есть еще одна группа мирян - фанаты своего дела,вот им наверно это и нужно и то не всем

Терь вопрос,вы все еще думаете что гимн стоит петь? - и главное для кого?

Afa
16.10.2011, 01:56
Марго, проблема в том, что я лично уже записала этот гимн со своей стороны..Выходит, мне его нельзя теперь никому показывать?:((

MargoRita
16.10.2011, 02:04
Марго, проблема в том, что я лично уже записала этот гимн со своей стороны..Выходит, мне его нельзя теперь никому показывать?:((

Чесна? Незнаю что тебе ответить,но : кто не рискует - то не пьет шампанского.

А вдруг ты покажешь и людям понравиться? Но недовольных тоже будет много - это же люди,таковая наша натура.
Всегда надо к чемуто прикопаться: по этическим соображениям, из-за неприязни, из-за зависти, из-за чувства собственно важности, из-за отсуствия реализации в жизни и бла бла бла.
Я вот тоже немножко прикопалась к гимну,но так слегка - шоб никого не обидеть (смотрите мой пост где-то внизу).

Чо хочу сказать? - Да уже пофиг,сделала так сделала - ваяй паказывай и ничего не боись,главное не потеряй себя среди всего этого шума и грязи.
А то мы тут какие-то все злые поставали)

Вот читаю ваши разборки и уже просто тошнит,если вначале была заинтересованость,то почитав все это отбили интерес напрочь(( незя так,давайте жить дружно?
А то миры выдохнуться и совсем запустеют,если каждый здесь будет тянуть одеяло на себя. Уважайте друг друга! Я лично терпеть не могу хамства,а его хватает.

Oleg75
16.10.2011, 02:04
Да, кстати, я тоже почти доделал караоке под музыку гимна, и мне очень сильно помогло в этом пение Афы, так как там очень хороший ритм. Потрачено много часов работы.

BRYLIK
16.10.2011, 04:30
Полный бред, ребята вы что, в кабак зазываете этой песней?

http://www.youtube.com/watch?v=mSm7bCPs8Wk[/QUOTE]

BRYLIK
16.10.2011, 04:40
Все предложенные варианты выглядят либо глупо по кабацки либо плагиат и вообще считаю это кощунством по отношению к мирам куда приходят люди со всего мира. Ребята, перестаньте заниматься дешевой КВНщиной. А почему бы Жиста скажем как прекрасного музыканта не попросить написать свой настоящий неповторимый гимн для AW.

MargoRita
16.10.2011, 05:11
Я думаю надо меньше тащить реала в виртуал,люди сюда отдыхать приходять,кто-то пообщаться,кто-то творить (стихи,постройки,музыку и т.д.),а кто и поругаться (да есть такая категория людей - любят создавать конфликты).
А все эти гимны,уставы и прочее - это все в реале нужно,а здесь надо наслаждаться виртом и иметь уважение к друг другу - о большем я не прошу.

Теперь можете кидаться в меня тапком,но мне уже пофиг - я все высказала =) Люблю всех вас вредин и удачи

Afa
16.10.2011, 05:16
То нас называют чуть ли не тоталитарной сектой, желающей захватить миры :))
То ограничивают нашу творческую свободу... мда) (что нужно, а что не нужно делать в плане творчества)


Ребята, перестаньте заниматься дешевой КВНщиной
На дорогую КВН-щину не хватило денег :(((

MargoRita
16.10.2011, 05:43
Афа ты путаешь творчество с дешевизной, одно дело писать стихи,даже если они не очень,другое дело втюхивать их под видом гимна миров + еще беря музыку гимна России то,что неприкосновенно для патриотов,да и вообще людей уважающих свою страну - это как порно и эротика - совсем разные вещи,так и в искусстве дела обстоят. Не все что зовется искусством - то искусство.

Я вижу мы смотрим с вами в разные стороны,вот поэтому и ругань стоит такая на форуме,то вам вселенную переименовать то устав один для всех,то гимны. мммм незнаю как это назвать(( Но со стороны смотриться некрасиво

Afa
16.10.2011, 05:45
Мда..я для себя вынесла, что наш гимн (сочиняли коллективом 5-6 человек) - "глупость придуманная Афой" и "дешевизна", а также сравнима с порнографией..))) Хотя, против порно лично я ничего не имею против. Наоборот, очень талантливое порно бывает!
В следующий раз назову тему Придумываем новый гимн России, интересно, она побьет рекорд этой или нет? :D

MargoRita
16.10.2011, 05:53
Мда....черный пиар - тоже пиар,только я теперь сомневаюсь что после такого пиара люди захотят его петь))
А потом еще люди удивляються почему нет творчества в наших странах
(потому что написать хрень многие могут,а вот такое чтобы аж дух захватило - только единицы).
Можешь обижаться Афуля,но я предпочитаю называть вещи своими именами - а не отшучиваться,как юморист =)
Зато польза все же есть - посещаемость взросла,но нужна ли она такими трудами?

Afa
16.10.2011, 06:06
Можешь обижаться Афуля,но я предпочитаю называть вещи своими именами - а не отшучиваться,как юморист =)
Неожиданно в тему врывается завуалированный комплимент!)))

На самом деле, если наши миры позиционируют себя как свободные для творчества и мы типа приглашаем творческих людей, но стоило бы задуматься о том, чтобы более лояльно и уважительно относиться к чужому творчеству без слов "хрень" и "дешевизна". Такие слова лишь показывают моральный уровень развития автора.

MargoRita
16.10.2011, 06:11
На самом деле, если наши миры позиционируют себя как свободные для творчества и мы типа приглашаем творческих людей, но стоило бы задуматься о том, чтобы более лояльно и уважительно относиться к чужому творчеству без слов "хрень" и "дешевизна". Такие слова лишь показывают моральный уровень развития автора.

Написала с таким уважением,как вы отнеслись к гимну России,правда не понравилось? Вот и нам не понравилось,что вы его трогаете в личных целях. Так что не надо сейчас тут о моральности,как говорит Нехама: Начни с себя!

Afa
16.10.2011, 06:17
Марго, скажи, а что тогда насчет так сказать происхождения наших миров?) Тут совесть не мучает?))
У меня такой принцип, например - все хорошее в дом! (если конечно некоммерческое). Я за копилефт и против копирастов.
Кстати, гимн России никто хренью не называл )) Наоборот, мне он очень нравится! А вот некоторым он как раз-таки не понравился сам по себе (как сказала Лия, напоминает советское прошлое). Вот так вот, дорогие члены Общества защиты российского гимна с Украины, Германии и Литвы (или Латвии?) :)

Oleg75
16.10.2011, 06:22
Кому нужно - тот уже работает над "гимном" (чёт уже опасаюсь употреблять это слово).
Изначально никто никого не заставлял петь или там сочинять что-либо.
Насчёт устава и названия - что так задело? Там вообще было просто предложено чего-то придумать, нет желания -не придумывайте, зачем выливать столько помоев на это всё. Это мешает жить и строить?

MargoRita
16.10.2011, 11:01
Я говорю об одном,а ты Афа слышишь совсем о другом. Так что думаю писать дальше нет смысла,если ты не понимаешь о чем я. Товарищ Олег,заметьте,то что Афа первая перешла на личности (это я про себя) - например намекая на мой уровень развития (спасибо дорогая не ожидала от тебя,я была лучше о тебе мнения),я же исключительно критиковала сие аля "творчество". Так что никто не льет помоев,просто высказала то,что думала,называя вещи своими именами.На сей ноте с вами прощаюсь...

Oleg75
16.10.2011, 17:01
Не знаю как мирам, но форуму походу уже такой гимн нужен: (посвящается боям на форуме :) )

Гимн Боксу

Судья кричит нам: Стоп! Я
сразу руки вниз. Противник
сходу - в лоб, И я на нем
повис, Обмяк, поплыл,
нырок, И в дымной пелене
Вдруг вынырнул — урок
Доверчивости мне.

Противник мой силен -Он
опытный боксер, Все прет и
прет, как слон, Он ловок и
хитер. Я бью с обеих рук,
Моя рука длинней, Моя
коронка - крюк, Но он опять
точней. И кажется, пустяк -

К нему прорваться, но
Он четче из атак
Выходит все равно,
Идет на абордаж...
Перчатки, как свинец. Я
думаю: когда ж
Минуте сей конец,

Так долго длится бой...
А зал, как гром грозы.
В гробу видал я бокс И
все его призы. Но это
только миг, Я жизнь
перелистал: Да будет
славен ринг -
Бойцовский пьедестал
И друг мой давних лет.
И выше всех наук:
«Желающий побед Не
опускает рук».

Курочкин Б.И.

Oleg75
16.10.2011, 17:19
И ещё в тему (жаль не знаю, кто автор). Переделал только одну строку, дабы никого не обидеть.

Я вышел на форум здесь страшнее чем в ринге
Удары под дых, оскорбленья, интриги.
Кличнофоб,кличкофил -моральный накал,
Легко получить тут моральный нокаут...

Здесь мозг разрывают иные комменты
Здесь с бокса начнут - закончат цементом.
Интриги во всём и везде антиподы.
Выживает сильнейший -законы природы!

MargoRita
16.10.2011, 18:23
1)
Под ней проталины чернеют.
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

2)
Сильнейшие молчат, они других не судят,
Они прощают всем ошибки и грехи...
Прозрачный зимний взгляд пожар души остудит
И беды улетят, прозрачны и тихи...

Сильнейшие поют, когда их "избивают",
С божественным терпеньем, приняв судьбы удар...
Сильнейшие встают, когда их "опускают",
Смиренно погасив бушующий пожар...

Сильнейшие не ждут, упорно продвигаясь
Сквозь заросли потерь к таинственным мирам...
Добро и свет несут, с восторгом направляясь
Чрез сказочную дверь к божественным дарам...

Ведь, их хранит судьба...
© Copyright: Светлана Шиманская, 2008 mimozochka

Nehama
16.10.2011, 18:37
Дорогие форумчане!
Долго молчала и просто следила за *баталией* на страницах форума.Ещё раз просмотрела все сообщения.Начала с самого начала.
Афа, вот смотри, с чего вообще началась тема о Гимне Миров.Вот твои первые слова:
*Мы решили записать гимн наших миров! Под музыку гимна России.
Принимайте активное участие и записывайте ваше пение данного гимна .....*
Ну ты просто поставила людей перед фактом.Я уж не говорю о том, что есть элементарная культура общения, хотя бы как-то обратилась к людям и не начинала свой пост со слов * Мы решили...*.Кто это МЫ? Есть Ники у этих людей?Вот уже с самых первых строк ты задала негатив на все последующие посты, как призыв к *войне*.А почему бы не начать было с обращения к жителям миров с предложением не только высказать свое мнение, но и предложить свои ваиранты (что я и сделала, но встретила только категоричное *НЕТ*) и решать этот вопрос коллегиально, а не * МЫ РЕШИЛИ,,,*Тут же призываешь принять активное участие, но не в обсуждении , а участие в принятом ВАМИ решении и ТОЧКА.Значит другого мнения и варианта уже быть не может, потому что только ВАШЕ решение окончательно и обжалованию не подлежит.А что за предложение писать свои Гимны, кто хочет и кому этот не нравится? КАКой же это уже будет ГИМН МИРОВ, если их будет 10, к примеру*Смысл тогда в самой идее?Тогда не надо было выносить эту тему на форум, а напеть себе свой Гимн и петь его при встрече тех, кто *МЫ РЕШИЛИ*Будем сидеть на кухне и петь каждый свой Гимн))))). Так не делают цивилизованные люди.Миры-это место для всех и все здесь равны в своих правах и обязанностях, а поэтому и имеют право на свое мнение, а не безоговорочное выполнение решений групки людей.Идея прекрасная и патриотичная, но так испорчена всем, что происходит на форуме.
Гимн для того и пишется, чтоб быть *визитной карточкой* страны и поют и слушают его *СТОЯ*.Если вы помните, то по-моему новый вариант текста Гимна России был напечатан в прессе и выставлен на обсуждние, как один из лучших вариантов из представленных поэтами текстов на конкурс.А вы говорите о патриотизме, но говорте * МЫ РЕШИЛИ*.Но ВЫ-это не все жители миров.ВЫ пошли по легкому пути.ПРосто взять готовую мелодию, но какую- Гимн России и написать слова, которые просто недостойны этой мелодии.Как написала Афа на пост Котенка, что это плагиат:*Но какой талантливый плагиат!*(Кстати плагиат, уголовно наказуем...)))))
Мне очень жаль, что хорошая идея превратилась просто в *Войну*, благодаря высокомерию и неприятию никакого мнения, кроме *МЫ РЕШИЛИ...*.А могло быть все совсем иначе и принесло бы столько положительных эмоций и превлекло б побольше участников дискуссии и новых жителей миров.Но..........

BLoNde
16.10.2011, 19:57
У меня лично гимн России ассоциируется с положительными моментами..гимн..Россия велкая страна...торежственность и т.д. Так что ет личнеы ассоциации. Да и гимн он и в Африке гимн - торжественный..башой..красивый

..вот и ответ на все наши непонимания *улыбнуло*

BLoNde
16.10.2011, 20:01
и кто ж так напоил Афу))))

BLoNde
16.10.2011, 20:03
..ещё давно хотела сказать,скучно стало в мирах им там,так *компашка на форум перебралась)))

Afa
16.10.2011, 20:18
Омг.. еще больше бессмысленного флуда :)
Последний раз объясняю:
Гимн не претендовал изначально на официальность. Мы задумали его сделать и мы его делаем, ВСЁ. Никого не принуждаем, и не хотим, чтобы нас к чему-то принуждали.
Мы лишь хотим свободу творчества и самовыражения, и чтобы другие ну хоть чуть-чуть уважали наше и любое другое творчество, без ругани и оскорблений.
Хотя, форум раскручивается только так на скандалах! Это есть положительный момент, так что пишите еще ! (соблюдая рамки, конечно)
К тому же, это очень смешно :D Ваши простыни текста, с абсолютно нелогичными аргументами )))



Тогда не надо было выносить эту тему на форум
Что нам еще надо или не надо делать? Может, все будем делать исключительно по твоему указу, а, Нехама?

BLoNde
16.10.2011, 20:23
Омг.. еще больше бессмысленного флуда :)
Последний раз объясняю:
Гимн не претендовал изначально на официальность. Мы задумали его сделать и мы его делаем, ВСЁ. Никого не принуждаем, и не хотим, чтобы нас к чему-то принуждали.
Мы лишь хотим свободу творчества и самовыражения, и чтобы другие ну хоть чуть-чуть уважали наше и любое другое творчество, без ругани и оскорблений.
Хотя, форум раскручивается только так на скандалах! Это есть положительный момент, так что пишите еще ! (соблюдая рамки, конечно)
К тому же, это очень смешно :D Ваши простыни текста, с абсолютно нелогичными аргументами )))

так и делали бы для себя,а что тут тему подняли?

Afa
16.10.2011, 20:25
так и делали бы для себя,а что тут тему подняли?
Ну например, еду мы готовим тоже для себя, зачем тогда Лия создала тему про кулинарные рецепты, а я там отписалась?
Наверное, это и есть процесс развития форума..кто-то выкладывает свое творчество, люди общаются, обмениваются творчеством, так сказать...

BLoNde
16.10.2011, 20:25
давно бы уже спели всем коллективом,а мы бы похлопали в ладоши) делов то)

хотите славы-будет слава!))))

Afa
16.10.2011, 20:27
Блонди, тут не только спеть надо, но и смонтировать, так что все не так быстро!

BLoNde
16.10.2011, 20:35
Блонди, тут не только спеть надо, но и смонтировать, так что все не так быстро!

Афа,я про то что кулинарные рецепты и гимн для миров,как ты заявила .....это немножко разные вещи... ты преподнесла всё так что все должны с этим согласиться.... если ты бы сказала,что мы со всей компанией придумали такую тему и изменять её не намерены,мы (т.е вы) этот гимн сделаем своим,ну например будильником)каждое утро под него вы будите вставать),тогда бы я поняла и не трогала эту тему

Afa
16.10.2011, 20:43
Блонди, никто ничего не навязывает изначально.
С каждым сообщением что ли мне подпись ставить типа "этов се является творчеством автора/авторов, никто ничего никому не должен"? Это бред, это и так понятно.
Я когда людей приглашаю на свою лекцию, я тоже им телеги пишу..но я же не ЗАСТАВЛЯЮ никого. И это все понимают.
В данной теме я вижу лишь провоцирование конфликта на пустом месте (видимо, из-за личной неприязни). Ну тут уж извините, я вам не психотерапевт, чтоб разгребать ваши личные психологические проблемы.

BLoNde
16.10.2011, 20:44
Ну например, еду мы готовим тоже для себя, зачем тогда Лия создала тему про кулинарные рецепты, а я там отписалась?
Наверное, это и есть процесс развития форума..кто-то выкладывает свое творчество, люди общаются, обмениваются творчеством, так сказать...

..кстати, пойду посмотрю кулинарные рецепты от Лии..даже не знала что есть такая тема) это хоть здесь?

Afa
16.10.2011, 20:48
http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?290

BLoNde
16.10.2011, 20:56
http://forum.activeworlds.ru/showthread.php?290

спасибо,буду сюда заглядывать

Kastuk
16.10.2011, 22:29
Жальк, что сообщественное творчество непросто сорганизовать... Какую-нть часть свою напривнести в общее дело было бы занятно...
Напросто в коллективном созидательстве принять участие каком-нибудь желается.
Сыграть могу я попытаться партии тромбона иль варгана.

Oleg75
16.10.2011, 23:27
Кстати плагиат, уголовно наказуем...)))))

Почти без комментариев... Я категорически против таких фраз, это палка о двух концах. Вспомним происхождение нажей виртуальной обители. И вообще, при словах копирайт, плагиат, авторское право уже тошнит, не наше это изобретение, не русское. Пусть на западе с этими понятиями играются...

Oleg75
17.10.2011, 15:25
ВНИМАНИЕ!!! Гимн вселенной AW - караоке-версия.

Теперь вопрос о непопадании в ритм минусовки снят с повестки дня :)


http://www.youtube.com/watch?v=Cftd4c3wkW4

MargoRita
17.10.2011, 15:42
мне лично это тыц-тыц от Любе только мешает читать и петь,и вообще не понимаю как людям нравяться эти тыц-тыц. ИМХО

Afa
17.10.2011, 15:44
Тыц-тыц это самое вкусное!

MargoRita
17.10.2011, 15:45
Значит я не в теме,ибо я этого не понимаю)

Afa
17.10.2011, 16:02
А тут нечего понимать..
Первая музыка для первобытного человека была - ритм, ритмичное отстукивание какой-нибудь фигни. И.М.Дьяконов приводит такую точку зрения на это - человек ориентировался на свои природные ритмы - пульс, дыхание. Уже потом в музыке появились всякие там ноты и пение.

Поскольку ритм настолько архаичен, сильный ритм пробуждает в человеке то самое изначальное, бессознательное, что никакие логические аргументы не смогут его отрезвить..он очарован ритмом. Он хочет опять танцевать вокруг костра под звуки барабанов в ритме со своим сердцем и сердцем своих соплеменников.
Таково происхождение "тыц-тыц".
Любэ этим и воспользовались.

MargoRita
17.10.2011, 16:34
Что же получается исходя из ниже написанного,если я не очарована тыц-тыц,я не человек,а иноплонетянка что-ли?

Afa
17.10.2011, 16:39
Ты отрицаешь это в себе... на самом деле, ты очарована тыц-тыц, но боишься, что тыц-тыц зохавает твой мозг.

MargoRita
17.10.2011, 16:43
бред какойто,но спс за интересные факты,я больше нью-эйдж люблю

KOTEHOK
17.10.2011, 18:01
Внесу существенную поправку про ритмы и танцы.
Совремённые чилавегги больше склонны танцевать под звуки бубна вокруг компа, а вовсе не вокруг костра под барабана.
От любого , даже самый маленького глюка компа, руки чилавегга начинают судорожно дергаццо в поисках любимого бубна,
а ноги выкидывать коленца заветного танца.

Kastuk
18.10.2011, 12:39
Жаль, барабанчика попроще так и нету, да рожок недопросверлил дудельный.
Пока лишь дренькальным хомусом могу ритм сыграть.

BLoNde
22.10.2011, 01:14
..а можно вопрос? зачем этот гимн мирам..его функцию и назначение?где и когда этот гимн будет использоваться?ВЫ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛИ?....

KOTEHOK
26.10.2011, 01:40
Что то часть форума куда то пропала. Поудаляли из за того что переругались снова все? Когда удаляют, то вот всегда думаешь - вот писал, писал, а зачем писал если все это кто то удалил, значит оно не нужно, и валиш с такого форума. Хотя, это даже к лучшему. Ато ввяжешся писать в форум и торчишь в инете, че то думаеш, а нафига это нуно? Так, что можете удалить мою регу.

MargoRita
26.10.2011, 10:57
поудаляли,потому что Афа открыла свой форум и туда все перенесла)

BLoNde
03.01.2012, 21:15
..я надеюсь гимн не играет при в входе в АВ....

Sold
03.01.2012, 22:07
..я надеюсь гимн не играет при в входе в АВ....

Ты не понимаешь Блонде... ) те все хиханьки и хахоньки..., а тут, идет историческо-социальный процесс.) И, он объективен. Сначало флаг, потом гимн, потом полиция, потом демонстрация, потом стороим тюрьму для недовольных, и назначаем судью и палача. Голосовать будем под вебкамерами, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что храны сами ся выбрали )) Так родится новая историческая общность - виртуальная демократическая республика Диптаун. А ты Блонде, будешь там числиться диссиденткой с подозрительным прошлым и еще более подозрительными связями )) Воощем до хихикаешься ))

BLoNde
06.01.2012, 02:05
Ты не понимаешь Блонде... ) те все хиханьки и хахоньки..., а тут, идет историческо-социальный процесс.) И, он объективен. Сначало флаг, потом гимн, потом полиция, потом демонстрация, потом стороим тюрьму для недовольных, и назначаем судью и палача. Голосовать будем под вебкамерами, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что храны сами ся выбрали )) Так родится новая историческая общность - виртуальная демократическая республика Диптаун. А ты Блонде, будешь там числиться диссиденткой с подозрительным прошлым и еще более подозрительными связями )) Воощем до хихикаешься )) я самая мирная в мире!!!;)

Sold
06.01.2012, 10:47
*напучила губки*!!;)
Я, конечно, не филолог, но мне кажется, что напучивает животик, выпучивают глазки, ГУБКИ НАДУВАЮТ, а ножки раздвигают.., ну и т.д. Это все мелочи, конечно, Яна, так, типо, для справки. )) Чмокнул Яну в напучинные губки ))

Sold
06.01.2012, 11:04
А вообще то Яна, напученные губки милой, куда важнее всех флагов, гимнов и подобного, взятого вместе с политиками, активистами и прочими общественниками ))) На этой оптимистической ноте, наверно, моно закончить обсуждение мирового гимна ))

BLoNde
07.01.2012, 00:09
Я, конечно, не филолог, но мне кажется, что напучивает животик, выпучивают глазки, ГУБКИ НАДУВАЮТ, а ножки раздвигают.., ну и т.д. Это все мелочи, конечно, Яна, так, типо, для справки. )) Чмокнул Яну в напучинные губки ))каждый понимает в меру своей испорченности *показала язык* ... вот что пишут про НАПУЧИВАТЬ — или напучать, напучить что, надувать, вздувать; вздымать, делать пухлым, полным, выпуклым; выставлять, вытулять.это не обязательно про животик,а вот когда пучит,то уже я пасс))))

krechet
12.08.2012, 00:45
Ой-ёёёё... Наконец-то перечитал снова все посты в этой теме, которая побила все рекорды на форуме по количеству сообщений. А суть спора так до сих пор и не понял. Ну сделали бы мы так как задумали. Что из того. Это то же самое, если задумали строить, например, какой-то объект в 3D пространстве, а многие собрались бы и давай критиковать проект на стадии фундамента. Хотя типа просили только помочь с реализацией уже задуманной идеи. А там, получилось бы нормально или не очень, тогда бы уже судили. Так и с этим пресловутым гимном. То слова не нравятся, то музыка, то стиль исполнения данной музыки, то вообще гимны для миров нельзя сочинять, ибо миры только для развлекухи и отдыха от реала :)

На мой взгляд критике должен подвергаться завершённый проект а не сама идея. Ну, разве что, если сама по себе идея конкретно вредит мирам или пользователям. А какой вред от несуществующей песенки, названной гимном? К тому же обычно популярность или непопулярность любого проекта со временем всё расставляет по своим местам. Как пример можно привести мир Стройбат. Он самый популярный в АВ благодаря многим факторам, в том числе грамотной концепцией застройки мира, которая практически не ограничивает пользователя в использовании возможностей вселенной в данном мире.И мало кто забредает в другие миры, все в основном находятся в Стройбате. Так же и этот гимн. Ну сделали бы его. Не имел бы популярности - тихо бы всеми забылся. Спрашивается, зачем же тогда эта идея так атаковалась...

Самое интересное, что этот так и не созданный гимн стал катализатором трещины в некогда сплочённом коллективе авэшников. Споры об уставах, названиях, критика методов раскрутки миров, разделение форумов, уже были чуть позже. Тем не менее винить сейчас кого-то в намеренном разжигании скандалов было бы верхом абсурда. Хотя тогда я так не думал :) Похоже тут сработало слишком неудачное стечение обстоятельств в сочетании с защитной реакцией людей на возможные резкие перемены в устоявшемся укладе. Причём перемены, предполагающие создание каких-то новых рамок поведения, несуществующих до этого.

И хотя мы и не планировали каких-то "ужасных", как некоторым показалось, вещей (типа создания какого-то закрытого сообщества или, что ещё хуже - революции в мирах :) ), тем не менее многие восприняли это именно так. А хотелось всего-навсего сделать миры и форум слегка интересней... Но в результате всё вылилось в обычную "вселенскую" драку. К сожалению я тоже втянулся в эти скандалы, стал доверять слухам и сплетням и перессорился в итоге с большинством хороших своих знакомых.

Хорошо, что эти люди, как оказалось впоследствии, не держат на меня обиду. Тем не менее, уже на форуме, хочу перед всеми, кого незаслуженно обидел чем-либо, ещё раз извиниться. Уточню, кого именно имею ввиду, то есть с кем больше всего повздорил на форуме (форумах), в мирах, в скайпе и так далее, а также заочно, так сказать без прямого общения: Старец, Лия, Афа, Злоба, Рыбка, Артист, Королева, Марго, Турнепка, Блонди, Рози, Артман, Абис, Юля (Juliaah), Брюлик, Котенок. Возможно, кого-то забыл.
Также приношу извинения всем тем, кто воодушевился раскруткой миров и стал активно проявлять свои таланты, но в итоге многие проекты были свёрнуты.

К сожалению, один "товарищ", аватар которого пасётся (в прямом смысле слова) на лужайке в центре Стройбата, до сих пор не в силах зарыть "топор войны", часто провоцируя многих на скандалы. За всех говорить не буду, но если снова ни с того ни с сего попаду в центр внимания Ханса, пошлю по полной программе, далеко и надолго. И сожалеть не буду, если окажусь забаненым за мат. Хотя, надеюсь, топоры рано или поздно зароют все без исключения.

С уважением ко всем авэшникам, Oleg75.

http://s017.radikal.ru/i415/1208/3d/cdd0df2f5c95.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1208/ad/30817d159544.jpg

KOTEHOK
15.08.2012, 16:24
Гимн миров ПРЕЖДЕВРЕМЕНЕН !!! И это неопровержымый хвакт! Ща, я попытаюсь это доказать.
Давайте обратимся к замшелой древности. Чё нафик такое вще "гимн", откуда и почему появились эти "гимны". Некогда, в незапамятные(т.е никото непомнит) времена жили на земле люди. Ну и так далее.. И вот им, людям понадобились всякие атрибуты. Сидит например чувак ну типо рыцарь и вдруг у него идея фикс - а чё если напасть на другого рыцаря или там освободить каких нить рабов. Начинает это дело обмозговывать, прикидывает а вдруг всё обломитццо и ему наподдадут, а потом грит да нафик думать нуно пойти и напасть. Но не так то просто, в башку снова мысли, что всё накроется медным тазом. И тут люди придумывают "Кличь", это такой атрибут который в момент начала чево нить заводит этих людей и не даёт подумать, что всё может накрыться. А еще люди думают, что от ихнего клича врагам станет страшно. Со стороны это выглядит так, какой нить рыцарь вдруг как заорёт кличь и сломя голову бежит куда то, вопщем то выглядит глупо, не круто и не прикольно. Чего бежит , куда, кто он вще такой. Тогда люди придумывают следущий атрибут - "геральдику", это всякие значки, флажки и даже целые картинки. Проорал кто нить Кличь, схватил флажок и понёсся куда то. Круто. А ему самому приятно, бежит, смотрит на флажок или хоругвю и тащитцо как санки в горку. Но долго ли коротко ли он бежал, а снова в башку мысли про медный тазик лезут. Вот тут то и возникает насущная потребность "гимна", чтобы убить всякие мысли, нуно чё нить гундосить. Опять же и со стороны смотреть круто. Бежит какой нить рыцарь с флажком и гундосит какую нить хрень, и врагам страшно. Остальные люди позырили, и им тоже понравилось. И все стали придумывать эти атрибуты, вернее они сами стали придумываться, потомушто де этот принцып стал универсальным - "Идея-фикс,Кличь, Геральдика, Гимны". Попы сразу же взяли на вооружение для охмурения народов, как заорут какую нить чушь про своих богов, охмурённые хватают хоругви , загундят неважно чё и идут. Армия тоже так же когда воюет, и когда не воюет. И даже целые госудурства. Цель одна, Кличь - чтобы исключить сомнения в идее-фикс на ранней стадии, Геральдика- чтобы завестись и для визуального прикола и Гимн- чтобы исключить сомнения и демарш в процессе.
Так вот! Нельзя ставить телегу впереди лошади. Нуно сначала придумать "Клич" , потом "Геральдику", а уж потом и "Гимн". Одновременно это тоже нельзя, поскоку де каждый атрибут может с необходимостью появиться только из предыдущего.
К примеру один авэшник решил строить домик. Сидел в пустыне и думал , какие окошки, крылечко ... потом подумал а может нафик всё это.В конце концов его задолбало думать и встрепенувшись, он заорал "Как быстрый мастерок с лопатой, я домик ща построю" и это был крик души - Клич. Он хотел броситься в базу чтобы копировать объекты, но остановился. Что то еще нужно, подумал он. Взяв флажок, он нарисовал на нем быстрый мастерок и лопату увитые молодыми побегами огурцов и зелёного горошка это был геральдический знак, переделал свой ник из "юзер№452376901" в "Стремительный мастерок строящий домик" (тоже элемент геральдики), и бросился в базу заунывно бубня себе под нос "гимн", отсекая всякие крамольные мысли, некое подобие песни о том как "...быстрая лопата копает катлован и месит цемент, а быстрый мастерок стучит ручкой по кирпичам и снимает снаружи лишний раствор...". Обратим внимание , и "идея-фикс" нашего юзера, и "клич" имеют очень чёткую кореляцию, далее "геральдика" уже с тривиальной необходимостью возникает из "клича", а "гимн" эпически, как бы объединяет идею фикс, клич и геральдику, базируясь на них, сам в свою очередь, являясь замыкающим атрибутом в логической цепи данных элементов.

krechet
15.08.2012, 19:46
Котенок - респект за философский юмор ))))

krechet
29.10.2012, 12:48
Новые слова гимна миров :)


Вселенная админами заброшена навечно
Не знает никто, когда рухнет сервак
А может быть сервак прихлопнут так бессердечно
Что вернуть труд тысяч юзеров нельзя будет никак


ПРИПЕВ
Славьтесь двадцать тысяч тех, кто время своё отдал
На создание шедевров в русском секторе АВ
И если уничтожат всё, то будет шаг сей подл
Прощения не будет никогда им и нигде


Но может сгустил я краски, может обойдёт АВ
Такая участь и вселяка долго будет жить.
Но всё же нам продумать надо варианты Б и В
Чтоб потом насчёт кончины всех миров не ныть

ПРИПЕВ
Славьтесь двадцать тысяч тех, кто время своё отдал
На создание шедевров в русском секторе АВ
И если уничтожат всё, то будет шаг сей подл
Прощения не будет никогда им и нигде

M0RAN
10.02.2021, 13:57
Просмотрел оба ролика, впечатление хорошее;-) Хотя, бросается в глаза отсутствие кого-либо, только пустые города;-)

Отличный гимн!


https://www.youtube.com/watch?v=0yZXo_bTbkg

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов