PDA

Просмотр полной версии : Редактирование сообщений


TEST

Afa
05.10.2011, 19:57
Я требую возможность редактирования сообщений неограниченное время! А то очень неудобно, растягивать ветку добавлениями, вместо того, чтобы просто поправить.

Oleg75
06.10.2011, 08:51
Если после тебя кто-то уже написал сообщение, вряд-ли есть смысл редактировать сообщение. А так да, если никто не писал после этого, ограничение времени редактирования нужно убрать.

Afa
06.10.2011, 21:35
Есть смысл, Олег! Например, я хочу в некой теме какуюто инфу собрать...что лучше - 20тыщ постов дополнительно писать или первый поправить?

Oleg75
06.10.2011, 22:57
Афа, а представь такую ситуацию - кто-то пишет сообщение, например какой-то вопрос задаёт, ты отвечаешь на вопрос, потом этот некто берёт и меняет смысл своего первоначального сообщения таким образом, что твой ответ выглядит в лучшем случае неуместно смешным, в худшем... ну в общем мысль думаю понятна. Так что у этой медали две стороны, можно использовать как ты говоришь для накопления какой-либо инфы, а можно так исказить смысл всей темы, что потом люди будут рвать на себе волосы и кричать "я ж совсем не это имел ввиду, меня подставили"...

Oleg75
07.10.2011, 17:29
Хотя можно конечно сделать так, чтобы под отредактированным сообщением появлялась например такая надпись, крупными буквами: "Сообщение было отредактировано. Просмотреть предыдущие версии". Нажав на эту надпись можно выбрать болеее ранние версии этого сообщения, естественно с датой отправки. Тогда да, имеет смысл снять любые ограничения времени редактирования постов. Но ссылка на версии должна появляться только в сообщениях, за которыми идут посты других пользователей.

Rzyx
08.10.2011, 02:12
Есть смысл, Олег! Например, я хочу в некой теме какуюто инфу собрать...что лучше - 20тыщ постов дополнительно писать или первый поправить?
Афа, это же форум, а не тематический блог.

Afa
08.10.2011, 02:24
Рзукс, какая разница, главное - грамотное адекватное наполнение!

Rzyx
08.10.2011, 02:53
Афа, большая, как раз с технической стороны, возможности закрытых, коллективных и т.д и т.п разделов с возможностью редакции, наполнения и т.д и т.п.

Oleg75
08.10.2011, 21:47
Походу всё-таки редактирование сообщений без ограничения по времени (и несмотря на то, написал кто-либо после этого свой пост или нет) - просто необходимо, сам убедился сегодня в этом. Пускай даже будет возможность по ссылке перейти к предыдущим версиям этого сообщения, но функция нужна!

Kastuk
10.10.2011, 23:42
При открытии новой темы выбирать тип (как опрос), например, "Наборный" или "Собирательный пост" с возможностью всегда редактировать первый пост создателю топика.
Для списков, мануалов, руководств и тому подобного.
Например, не хватает темы с обновляющимися ссылками на клиент и хендикэш.
Здорово бы также максимально накопленный кэш где-нибудь расшарить..

artman
11.10.2011, 12:26
Изменены настройки в функции "редактирование сообщений":


Срок редактирования сообщений увеличен с 20 до 30 минут.
Время до появления надписи "редактировалось..." увеличено с 2 до 10 минут.


Тема закрыта.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов