PDA

Просмотр полной версии : Пишем новый устав вселенной


TEST

Oleg75
05.10.2011, 17:35
Единственный устав в AW, который я видел - это устав мира Диптаун (http://www.deep-town.ru/dt_policy). Естественно этот документ устарел, так как был разработан по большей части только для Диптауна и учитывал реалии только того периода, когда Дип был основным миром во вселенной. Сейчас времена другие, Диптаун фактически стал историческим музеем русской вселенной AW, а жизнь бурлит в Стройбате.

Соответственно можно переделать и устав, хотя бы потому, что нужно выбирать курс на привлечение новичков в миры, а новички естественно смотрят на активное развитие миров по многим параметрам. В числе таких параметров и новый, отвечающий современным требованиям устав. Можно конечно ссылаться на некие негласные правила, заменяющие устав, и на отсылку жаждущих поглядеть на прообраз этих негласных правил к уставу Диптауна, но это путь в никуда. Новичёк смотрит на архаичный устав Дипа, на древний и давно не обновляющийся сайт, на форум, который вроде как живой, но жизнь в нём еле теплится... Смотрит и делает выводы, касающиеся своего дальнейшего пребывания в мирах и на форуме.

Итак, про оживление сайта и форума, а также про комплексные мероприятия по привлечению новых пользователей - в других темах, а здесь поговорим о создании нового устава. И устава не только Дипа или Стройбата, а правил, касающихся всех миров во вселенной.

В крайнем случае можно просто переименовать устав Дипа в устав всей русской вселенной, и удалить оттуда явные несоответствия современным требованиям. Но скорее всего таких несоответствий будет слишком много и лучше всё это заново переработать и дополнить. Более того, писать устав лучше с расчётом на будущее и учитывать разные варианты развития событий в мирах. Всем кто заинтересован в создании нового устава - пишем свои идеи в этой теме.

Afa
05.10.2011, 17:50
Действительно, нужно переписать устав и расположить его на сайте activeworlds.ru а также на этом форуме как прикрепленную тему!
Что нужно исправить: никакого совета хранителей у нас нет. Надо написать: Тут (в юни) формально главный Абис, а фактически - Старец :) А также в каждом мире есть храны свои, можно перечислить их, напр.:
Анивере - Лия
Киенгир - Афа
Туинван - Джист и т.д. (я честно гря не про все миры знаю кто чей хран)

В случае утери пароля обращаться к Старцу.
Про ботов всё вычеркнуть, оставить: ботов в стройбате могут иметь все, в др мирах - по решению локальных хранов.

Про тех. гражданство, разделяющие дороги и центр мира вычеркнуть.
Про постройки написать общие правила:
не стройте хрень
не копируйте чужие постройки целиком
и т.д.

Я кстати считаю, что у нас монархия, и так и должно быть, никакой демократии, никаких выборов.

Vortex
05.10.2011, 23:00
Устав Вселенной - утопия. Нет, есть определныые номы и правила, принятые (негласно) для всех миров вселенной, но правила разных миров не должны быть притянуты к общему Уставу - в этом вся фишка - что в одном мире норма, в другом может быть соершенно неприемлимо. Поэтому важно, чтобы Уставы у миров были, но не огромные скучные тексты а лаконичные правила, легко запоминающиеся новичками и отражающие основную суть поведения в мире.

Artist
10.10.2011, 02:25
Устав Стройбата:

1. В мире можно всё кроме мата, оскорблений и гопничества.
2. Старец всегда прав.

Так и не смог решить какой пункт выкинуть для более лаконичного устава.

Afa
10.10.2011, 02:55
Еще низя копировать целиком чужие постройки! Это важно!

Kastuk
10.10.2011, 04:09
Возможет, не строгий устав бы, а напросто нечто вроде рекомендаций по строительству, моральных норм + отметка-предупреждение о свободе действий Мирохранителя.

KOTEHOK
10.10.2011, 11:46
Ммм! Лаконичный устав? Пожалуй это, того стоит. Или то, этого ли? По видимому слово Лаконичный происходит от русской интерпретации "Лайк ю" , то есть Устав Лайкюничный, в вольном переводе Люблютебячный устав! Хотя в данном случае не ясно к кому-чему направлено обращение. Толи субъект любит устав, толи устав относиццо к субъекту с лбовью. На практике однако, почти всегда именно Субъекты занимаются любовью со всеми уставами и правилами.

Kastuk
12.10.2011, 18:46
Нерекомендации по стройке (что сам нарушал частенько):

-Плодить тормоза количеством объектов и частиц/эффектов.
-Нарушать границы участков прилетающими со стороны частицами, эффектами и двигающимися объектами.
-Хулиганить транспортом с прицепленными частицами, объектами и звуками, нарушающими спокойствие/создающими тормоза.
-Ставить громадные частицы и эффекты с постоянным показом (без включения по тэгу).
-Ставить громоздкие мультимедия (картинки, видео, музыка, радио, веб-страницы) с постоянным показом для всех (create global).
...

Artist
12.10.2011, 20:09
Порушил почти все пункты в еще ненаписанном уставе...

Сносить или не сносить, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Смириться с правилами и по уставу жить,
Иль надо продвигать в миры крупицу красоты
И в смертной схватке с инспектором от бед
Покончить с ним?

Не строить…Бросить мышь.
И знать, что столько не сказал,
Не застелил Стройбат и тысячу частиц,
Присущих ночи,
Оставил погибать в FX.
Забыть и удалить Миры?

Щаз!
Мириться лучше с видимостью злой,
Чем биться с красотой построек ваших.
Так всё же можно превратить в сарай,
Где вянет, как цветок, полет души
В бесплодных битвах с fps.
Так погибают стройки века,
В начале обещавшие успех,
От калькуляторов и подлых дров.

Но довольно!
О новый билд! О радость!
Помяни мои грехи в своих релизах славных.

Oleg75
12.10.2011, 20:34
!!! Вот пример для написания всех остальных правил устава. Хотя... устав ли это или уже просто самые лучшие рекомендации для творческих людей. Артист, напиши и остальную часть, касающуюся эджектов, и других пунктов. Уверен будет здорово в такой интерпретации.

Oleg75
14.10.2011, 05:13
Можете строить всё, что хотите.
Только прораба сначала спросите.

S.Q.
14.10.2011, 12:09
Пытаюсь разобраться.


Я кстати считаю, что у нас монархия, и так и должно быть, никакой демократии, никаких выборов.
У нас монархия, так?..
Когда в условиях монархии появляется.. мм.. группа товарищей, пишущая свой Устав и поющая свои собственные гимны - это значит скоро революция, так?
Может не тратить силы и время, и взять за основу уставы, скажем, французских ткачей или итальянских угольщиков? Результат-то всё равно известен..

Неужели у нас всё так плохо, если требуется революция? Чем плоха жизнь без Устава? Не дышится, не качается, не строится?
Решили вместо дела заниматься политикой? Тогда не забывайте, что это дело серьезное и, если кто забыл - ответственное. К тому же - опасное.
Не хотелось бы организовывать активное сопротивление, но если это брожение начнёт мешать тому, что здесь так пафосно называют "творчеством", то, уважаемые, вы безусловно получите то, что хотите - гражданскую войну. Это неизбежно - "учите матчасть".
И как бы между прочим - общий устав Вселенной вообще утопия. Миры разные. В каких-то строить нельзя. В каких-то можно с разрешения держателя мира. Стройбат - единственный мир свободной стройки. Вы о чём вообще, уважаемые? :-)

Старец, верни, пжалста, старое приветствие "Стройбат - мир свободной стройки". Как-то это стало забываться, а зря..
Я даже ЗА полную версию :-)

Afa
14.10.2011, 13:10
Сноу, имелось ввиду конечно что главный у нас Старец, и с ним не должно быть пререканий - остальное - твоя больная фантазия :)
Если тебя интересует борьба с ветряными мельницами - никто не мешает :)

S.Q.
14.10.2011, 13:32
Имелось в виду одно, написалось другое?
Действительно, пойду лучше строить ветряные мельницы, с ними не нужно, кстати, бороться, они прекрасны..

Afa
14.10.2011, 13:54
Ну вот и ладненько :) Раз все всех поняли наконец :D

Artist
14.10.2011, 14:29
Поправлять Величество всё равно, что на гильотину добровольно взойти, но рискну. :-))

Неужели у нас всё так плохо...
Мне кажется надо исправить на «Неужели у вас всё так плохо…»
У нас как раз всё хорошо :-))
Чего и вам желаем.

Хотелось бы выразить S. Q. огромную благодарность за «больную фантазию», которая делает мир интереснее и краше. :-)

Любителям жизни в режиме расплёвы и оскорблений точно надо в ящик на ТВ. Эх, жаль Нагиев выпрыгнул из «Окон». Какая досада. :-((

Afa
14.10.2011, 14:37
Арти, я и так поняла, что у вас со Сноу все хорошо. У нас-то тоже все отлично :)
А про оскобления - это намек, что я кого-то оскорбляю?

S.Q.
14.10.2011, 14:56
У нас в Стройбате с мельницами, Аф.
А бороться, похоже, пора с троллями. Вопрос устава, кажется, исчерпан.

Artist
14.10.2011, 15:06
Для справки:
Мельница - собирательный образ, которому не нужны установленные нормы, правила, время приема пищи, сна и строго противопаказаны раздражители в виде генеральских мундиров и вечного успеть к числу, году и столетию.
С Мельницами можно сражаться, а можно и строить, но не заметить их просто нельзя. Иначе к глазнюку бегом.

Afa
14.10.2011, 15:23
Кстати, я давно предлагаю ввести правила на форуме по борьбе с троллями и другими развле...нежелательными элементами))
Но Артман пока думает над ними.
Сноу, у вас, и не только в Стройбате с мельницами ;)

Artist
14.10.2011, 15:37
Спасибо за напоминание, забыли про Sims2aw :-((
Там у нас тоже всё отлично.
Большое спасибо.

S.Q.
14.10.2011, 16:45
Мельницы разве плохо? Без устава, без гимна, без шума и пыли. Работайте, работайте (с). :-)

http://s-n-o-w-queen.narod.ru/mill.jpg

А если, Аф, ты всё еще о своём о девичьем (или какое оно там у тебя сегодня), то завидуй молча :-)

Afa
14.10.2011, 17:21
Да я как бы не завидую... это кое-кто тут слишком уж афиширует свои отношения :)
Ну да ладно, это оффтоп ужо.

Artist
14.10.2011, 17:35
Кукрыниксы никогда не скрывали своих отношений, Ильф и Петров аналогично, мы тоже не собираемся скрывать своих.
Не тем местом думаете гражданочка. :-)))
END

Afa
14.10.2011, 17:36
Ну это хорошо, что не скрываете) Не знаю, правда, какого именно рода у Ильфа и Петрова были отношения...вряд ли такие же. Я, в общем-то, за вас рада. :) Счастья вам и удачи в личной жизни, серьезно.
Вообще, от темы уклонились. Тема про устав была.
Мы выложим на днях свою версию устава Вселенной (просто предложение), кому есть что предложить - тоже выкладывайте, только именно полную версию, сравним, найдем общее, и на основе этого составим.. и т.д. Ну это как вариант, решение конечное естественно за Старцем.

Oleg75
15.10.2011, 21:17
У нас монархия, так?..
Когда в условиях монархии появляется.. мм.. группа товарищей, пишущая свой Устав и поющая свои собственные гимны - это значит скоро революция, так?
Может не тратить силы и время, и взять за основу уставы, скажем, французских ткачей или итальянских угольщиков? Результат-то всё равно известен..

Неужели у нас всё так плохо, если требуется революция? Чем плоха жизнь без Устава? Не дышится, не качается, не строится?
Решили вместо дела заниматься политикой? Тогда не забывайте, что это дело серьезное и, если кто забыл - ответственное. К тому же - опасное.
Не хотелось бы организовывать активное сопротивление, но если это брожение начнёт мешать тому, что здесь так пафосно называют "творчеством", то, уважаемые, вы безусловно получите то, что хотите - гражданскую войну. Это неизбежно - "учите матчасть".
И как бы между прочим - общий устав Вселенной вообще утопия. Миры разные. В каких-то строить нельзя. В каких-то можно с разрешения держателя мира. Стройбат - единственный мир свободной стройки. Вы о чём вообще, уважаемые? :-)

Старец, верни, пжалста, старое приветствие "Стройбат - мир свободной стройки". Как-то это стало забываться, а зря..
Я даже ЗА полную версию :-)

Королева, ты чего это? :) Какое активное сопротивление, какая гражданская война? :) Самое интересное, сопротивление чему... И причём тут политика, революция. Вот что в Википедии написано по поводу революции:


Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Судя по всему к нашей ситуации подходит больше термин Реформа, потому что основы никто не трогает, не надо всё так утрировать. Никто власть не захватывает, никто не рушит все строения или запрещает строить и общаться, никто не навязывает даже свои уставы или гимны. Хотите, делайте устав, не хотите не делайте. Хотите пойте гимн, не хотите не пойте. А если мы что-то предложим сами это сделав, что в этом плохого? Ну напишем мы правила для устава или споём тот гимн от этого что-то изменится, или стройка не пойдёт после этого? Как будто заставляют при входе в миры или во время строительства, общения обязательно слушать гимн и устав. Тихо мирно предложили составить устав и попробовать спеть слова для гимна, авось получится - так такую бучу подняли, что становится стыдно за некоторых обиталей миров. Бред какой-то. И ещё нам какие-то революционные настроения приписывают. Вроде все здесь взрослые люди...

KOTEHOK
15.10.2011, 21:53
А вот если! Устав от огрызаний и укусов, воспрянуть духом. Так воспрянуть, чтобы душа воспарила над валяющимися в коме тушками. Уклонился куда то.

А вот если! Устав, прямо сделать и Гимном сразу? То есть АВэшники поют Гимн, а это на самом деле Устав. Устав тогда , во первых придеццо вызубрить, а во вторых он так врежеццо, врубиццо, впечатется в мозк АВэшников, что даже в реале они уже не смогут без него жить!

Токо представьте! Одни АВэшники безликой массой или наоборот плотным строем бережно неся хоругви во всю глотку распевая Устав-Гимн, нарезают по АВ круги и восьмерки. Другие АВэшники, высунув от усердия языки, уединившись строят свои домеги гундя себе под нос Гимн-Устав. Третьи АВэшники ничего не строя и не нарезая, просто сидят на корточках там где вошли. Они раскачиваются на два такта ниже ритма Гимна-Устава а с их обветренных губ как стон слетают фразы Гимна-Устава, раздаваясь гулким эхом в их пустых головах.

S.Q.
15.10.2011, 23:26
Зачем пишется Устав? Чтобы его _соблюдали_. Что будет с теми, кому Устав до фиолетового фонаря? Полиция, ссылка, костёр? Предпочитаю последнее.

Afa
16.10.2011, 00:08
Сноу, естественно, а как иначе?...щас создам тему Придумываем методы наказания для несоблюдающих устав :D

S.Q.
16.10.2011, 03:55
А что стыдно-то?
Кто-то пописал, кто-то попел, кто-то погонял своими мельницами гипотетическую тучку над Свободой..
Форум ожил, просмотры растут как надои коровы Мурки из Простоквашино, все снимают маски троллей и «каждый пошел своею дорогой», и главное - «поезд пошел своей». :-)

Олег, с Афой-то всё понятно, но ты ведь понимаешь, что единственный гимн, который мы можем спеть без лицедейства и лицемерия это «Йо-хо-хо и бутылка рому», устав и флаг — соответсвующие :-))


Всем спасибо! Было весело :-)))

Afa
16.10.2011, 05:25
Мне тоже понравилось, было очень весело! Пишите больше, для этого собственно форум и сделан (тока не ругань, плиз)

BLoNde
16.10.2011, 20:14
Олег,что с тобой случилось?) ты такие комментарии пишешь) я уже в обмороке ))))

BLoNde
16.10.2011, 20:18
..если в уставе напишут про то что удалять на всегда,я буду против на 200%...не один суд даже не может решить судьбу человека на 100% верно,нельзя так ставить вопрос....вам что мало разборок в мирах? ..давайте уже жить мирно и цивилизованно!

Oleg75
17.10.2011, 05:48
Олег,что с тобой случилось?) ты такие комментарии пишешь) я уже в обмороке ))))

*Подхватил Блондю, чтобы не упала и не ушиблась... :) А кстати, какие-такие комменты пишу, что доводят до обморока? :)

Nehama
17.10.2011, 13:45
Vortex, согласна с тобой на все 100 процентов.Одна Вселенная и один Устав, потому что негативные проявления жителями всех миров, должны быть оговорены одинаково для всех миров..Как в свое время , когда был Союз и единая Конституция для всех 16 республик.Союз распался и теперь каждая Республика кроет на свой лад.Вот и получился *бардак*

KOTEHOK
18.10.2011, 03:40
Снял, выцветшую на солнце, пилотку, вытер потный лоб. Стучит прикладом по броне. Эй! Кто там до сих пор в танке? Дали бы солдатику клочок устава, на козью ножку.

Starec
18.10.2011, 22:06
Всё уже сказано давно :0)

Doctor_Death
30.10.2011, 03:23
Ишь как разошлись...

Doctor_Death
30.10.2011, 03:37
Играем в виртуальное государство. Администрация смотрит и улыбается :)

krechet
15.07.2012, 22:52
Играем в виртуальное государство. Администрация смотрит и улыбается :)

Уже наигрались :D :D

M0RAN
28.06.2021, 10:20
Уже наигрались :D :D

зато потом почитать прикольно

:cool:

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов