PDA

Просмотр полной версии : есть желание всеже это обсудить.


TEST

abyse
05.03.2008, 15:07
Loli (2:36 PM) :
Абуся ты тута?
abyse (2:37 PM) :
привет
Loli (2:37 PM) :
есь время погрить?
abyse (2:37 PM) :
в принципе чуток есть
Loli (2:38 PM) :
окей. Я по поводу включения пирацкой 4.1. Помниш мы давно обсуждали этот вопрос. Был разговор о том, что при публичном включении мы, предварительно скоординировав действия делаем так, что я пытаюсь вытрясти из Большого АВ скидки на покупку земель под тем предлогом, что они не в силах наехать на пиратов 4.1. Помниш был разговор.
abyse (2:39 PM) :
допустим
abyse (2:39 PM) :
правда контекст был не совсем такой, но это уже не важно
Loli (2:40 PM) :
что значит допустим ) не, было так, если помниш. ты тогда утверждал, что действительно до россии не достать и я могу спокойно заявить в Большое АВ об открытии пиратов 4.1. что они ничё вам не сделают и вас не закроют, и под этим предлогом я могу потребовать от них скидок
abyse (2:41 PM) :
то чего ты от них будеш требовать и что ты будеш заявлять твое сугубо личное дело. после того разговора я наслышал много твоих других фраз которые немало меня удивили. в чем суть вопроса на данный момент то ?
Loli (2:42 PM) :
короче поправка - есть вероятность того, что достать они всё же пиратов смогут. Мне передали, что АВИ подключило интерпол для разыскивания пиратов. Т.о. если я им напишу - вас закроют.
Аб, я те советую никогда не довольствоваться разговорами о важных делах от третьих лиц
Loli (2:42 PM) :
а говорить напрямую со мной
abyse (2:44 PM) :
ты сама прекрасно знаеш, если в таком случае ты комуто чтото накатаеш ты никому добра не принесеш, и надеятся на скидку верх наивности.
abyse (2:45 PM) :
про бацки с интерполом и так далее все конечно мегакруто, но в нашей стране нельзя пресечь не коммерческое использование програмных продуктов.
Loli (2:45 PM) :
моя галактика оч дорого обходится, за апгрейд до 4.2 придётся доплачивать ещё 2 тыщи долларов, и за каждый апгрейд земель - ещё по тысяче. Плюс ты прекрасно знаешь чего мне стоило убийство мира и сколько лет я потратила на восстановление.
Давай не будем проверять твою версию, что "мы андед и ничё нам не будет"? В ваших же интересах
Loli (2:45 PM) :
а просто договоримся
abyse (2:45 PM) :
говорить напрямую если чесно давно желания мало, иы давно перестала считаться с теми от кого ушла. хоть и ставиш это в разряд что ты мега обижена на нашу юни и ее людей
Loli (2:46 PM) :
нет, никто не пострадает если я напишу исключительно про твою галакси
Loli (2:46 PM) :
каждый может сейчас запустить свою личную 4.1 и иметь там больше возможностей чем имеет у тебя
Loli (2:46 PM) :
таким образом народ ничё не теряет
abyse (2:46 PM) :
ну ты сама решила все покупать, я тебя предупреждал что это пустая трата денег, и если ты не альтруист не берись
Loli (2:47 PM) :
ничего ) Хотя ты пытаешься меня убедить в обратном. Я уже не говорю о том, что любой может запустить 3.6
Loli (2:47 PM) :
нет, это не пустая трата денег. Но об этом тоже не будем )
Loli (2:47 PM) :
вопрос в том, как будет жить и развиваться исключительно твоя 4.1.
abyse (2:47 PM) :
пусть запускает что хочет. момент переходя на 4.1 для меня четко сформулирован еще при ее выходе в большом ав
Loli (2:47 PM) :
Я НЕ против частных галактик 4.1
Loli (2:48 PM) :
частная галактика это галактика для допустим владельца и его друзей. Не раскручиваемая, не имеющая сайта и т.п.
Loli (2:48 PM) :
то есть, любой чел может в россии безбоязненно запускать свою 4.1 и заниматься творчеством
Loli (2:49 PM) :
далее, у тебя щас публичная 3.6. Сайт уже есть. Лана, окей.
Я подумаю и сформулирую условия для существования 4.1.
Loli (2:49 PM) :
чтобы ни тебе ни мне не было плохо
abyse (2:49 PM) :
Ло, а оно тебе надо ?
abyse (2:49 PM) :
а чем тебе плохо от того что у меня 4.1 будет 7
abyse (2:49 PM) :
люди к тебе не пойдут ?
abyse (2:49 PM) :
потому что негде строить, или что ?
Loli (2:49 PM) :
абсолютно ничего, если она будет существовать на определённых условиях
abyse (2:49 PM) :
ну на каких же
Loli (2:50 PM) :
ну во первых - сайту надо прекратить раскрутку. Твоему. Это то, что я уже сейчас могу сказать. Далее - нигде не афишируйте и дальше, что уже запущен сервер 4.1
Loli (2:50 PM) :
вот ходят к тебе 20 онлайн. Пусть живут спокойно и строят в 4.1, никто им не помешает
abyse (2:50 PM) :
занимайся своей эволией, ага ?
Loli (2:51 PM) :
моё дело - предупредить
abyse (2:51 PM) :
да да. я знаю
Loli (2:51 PM) :
дальше - само собою - я - своей Эволией, вы своей
Loli (2:51 PM) :
я не люблю видишь ли собирать инфу по третьим лицам и действововать изподтишка )

abyse (2:51 PM) :
а чего тебе до нашей раскрутки то, что значит "не тебе не мне не плохо2 ?
Loli (2:51 PM) :
и миры я не убиваю
Loli (2:52 PM) :
не раскручивай 4.1. Пусть о ней знают те, кто сейчас ходит в 3.6. Это основное условие
abyse (2:52 PM) :
это ты уже сказала, ты не уходи от вопроса
Loli (2:52 PM) :
я не хочу гробить то, что уже создано. НО ты знаешь как погиб мой мир
Loli (2:52 PM) :
знаеш?
abyse (2:52 PM) :
не мешай в одно болото абсолютно несвязанные вещи
abyse (2:53 PM) :
ты сказала, не тебе небыло плохо, как может наш мир сделать тебе плохо ?
Loli (2:53 PM) :
на мой взгляд пираты под боком - да, это мешает
Loli (2:54 PM) :
если у вас много земли, вы ничем не связаны, не обязаны работать круглые сутки чтобы заработать деньги на расширение
abyse (2:54 PM) :
помоему только тем, что никому не будет интересно строить на пяточке, который ты покупаеш, когда у нас будет сколько угодно земли
Loli (2:54 PM) :
если при этом как говорил Тень вы ещё и будете бизнес на этом делать )) слова Тени: "на пиратской 4.2 уже можно бизнес открывать"
Loli (2:55 PM) :
Стройка - одно из основных развлечений АВ. Это её особенность, изюминка
Loli (2:55 PM) :
представь, я даю челу клочок
abyse (2:55 PM) :
ну то что там тень говорит его личное дело
Loli (2:55 PM) :
а ты - целый мир
Loli (2:55 PM) :
да, дело в земле, конечно же
Loli (2:55 PM) :
и в том, что мне приходится жутко тратиться
Loli (2:55 PM) :
на эту же землю
abyse (2:55 PM) :
я тебя предупреждал в самом начале
Loli (2:55 PM) :
нет, я не против трат
abyse (2:56 PM) :
а я против, потому у нас так, а у вас так
Loli (2:56 PM) :
я против нелицензионной общеизвестной публичной вселяки 4.1
Loli (2:56 PM) :
ну это твоя позиция. У нас разные позиции
Loli (2:56 PM) :
раз уж так получилось - давай договоримся
abyse (2:56 PM) :
таких уже много
Loli (2:56 PM) :
мне не важно сколько их ))
Loli (2:56 PM) :
я с любой галактикой буду иметь такой разговор
abyse (2:57 PM) :
Ло, миры будут продолжать жизнь так, как жили до этого
Loli (2:57 PM) :
если галакси не паблик, если это частная 4.1 - ради бога
Loli (2:57 PM) :
конечно же. И даже лучше ) Жизнь будет лучше
Loli (2:57 PM) :
каждый сможет иметь свою вселяку
Loli (2:57 PM) :
тихо мирно творить
Loli (2:57 PM) :
приглашать друзей
Loli (2:57 PM) :
общаться )
Loli (2:57 PM) :
рази это плохо?

Loli (2:57 PM) :
это даже больше чем ты щас можешь дать людям
abyse (2:58 PM) :
Ло, у тебя все прекрасно, все легально, в чем вообще проблема ?
abyse (2:58 PM) :
ты приходиш и начинаеш "условия ставить"
Loli (2:58 PM) :
ну да. Когда то и я была поставлена в условия
Loli (2:58 PM) :
чтож делать
Loli (2:58 PM) :
такова жизня
abyse (2:58 PM) :
тебе не кажется что не в твоей ситуации их ставить, учитывая твои обещания нас заложить как только запустим 4.1 ?
Loli (2:58 PM) :
я скорее пытаюсь договориться на условиях, а не ставлю их )
Loli (2:59 PM) :
не кажется
abyse (2:59 PM) :
а вот мне кажется
Loli (2:59 PM) :
это как раз в моей ситуации
abyse (2:59 PM) :
сменится версия, все остальное останется как было
Loli (2:59 PM) :
нач формулирую ещё раз
abyse (2:59 PM) :
когда она сменится я не скажу
Loli (2:59 PM) :
если сайт будет раскручиваться, если станет паблик 4.1 - это не гуд

Loli (2:59 PM) :
да уже включена у тя 4.1
Loli (2:59 PM) :
осподи, как будто такой секрет ))
Loli (3:00 PM) :
и включена она оч прально
Loli (3:00 PM) :
тиха
abyse (3:00 PM) :
это не секрет, и не от кого не таю, но она тестовая
Loli (3:00 PM) :
если будет на сайте выложена для скачки 4.1 и публичный переход на 4.1 - тогда это не гуд
abyse (3:00 PM) :
и когда некоторые мои условия будут обеспечены , я основную переведу на эту же версию
abyse (3:00 PM) :
для тебя не гуд, для нас гуд. извиняйте
Loli (3:01 PM) :
если ты основную переведёшь - тогда я напишу в Большое АВ
abyse (3:01 PM) :
пиши
abyse (3:01 PM) :
сама съездий туда
Loli (3:01 PM) :
хорошо, договрились, я лог сохраняю. Чтобы потом не было кривотолков. Чтобы народ не кричал - а почему закрыли мир где стоит мой домик

abyse (3:01 PM) :
незабудь большими буквами предварительно всем об этом сказать
Loli (3:01 PM) :
ты берёшь на себя ответственность
abyse (3:01 PM) :
давай я лог выложу прямо сейчас на сайте ?
Loli (3:01 PM) :
я могу об этом сразу же сейчас написать на своём сайте
Loli (3:01 PM) :
давай
Loli (3:02 PM) :
это будет наилучший вариант
Loli (3:02 PM) :
и без купюр, я проверю
abyse (3:02 PM) :
на новом форуме
Loli (3:02 PM) :
люди поймут тогда кто убил их постройки
Loli (3:02 PM) :
я предлагаю тихо крутить 4.1 без шума, ты хочешь с шумом


abyse (3:02 PM) :
ты думаеш только о себе, уважаемая
Loli (3:02 PM) :
это зря
Loli (3:03 PM) :
нет, я думаю именно о людях Наилучший сервис ждёт их только на лицензионке
Loli (3:03 PM) :
ТОЛЬКО
Loli (3:03 PM) :
пираты обречены на гибель
Loli (3:03 PM) :
я об этом в той же ветке форума напишу
Loli (3:03 PM) :
у вас даже некому заниматься мирами
Loli (3:03 PM) :
некому присматривать за новичками
Loli (3:03 PM) :
потому что пираты
Loli (3:03 PM) :
люди брошены
abyse (3:03 PM) :
Ло, у тебя все шикарно, что ты к нам пристала ?
Loli (3:04 PM) :
в ЛЮБОЙ лицензионной галактике будет лучше
Loli (3:04 PM) :
Короче, я всё сформулировала, ты мя понял. Выкладывай лог до этой фразы
abyse (3:04 PM) :
тратиш тихонько денюшки и трать, нравится тебе - отлично
Loli (3:04 PM) :
я на форуме допишу от себя
abyse (3:04 PM) :
у нас на такие игрушки денег нет
Loli (3:04 PM) :
когда выложишь - напиши мне, я там сразу запостю
Loli (3:04 PM) :
а у меня есть?
Loli (3:04 PM) :
))))
Loli (3:05 PM) :
я комарик что ли? Моя зарплата 6 тысяч в месяц
Loli (3:05 PM) :
разница в том, что я 4 года отдавала на то, чтобы у людей был нормальный сервис
Loli (3:05 PM) :
свои кровные деньги
Loli (3:05 PM) :
и сейчас я расчитываю что у наших граждан будет всё
abyse (3:05 PM) :
чичас на форуме даже знаю что будет дописываться...
abyse (3:05 PM) :
выборы прошли, политагитацию поздно делать )
Loli (3:06 PM) :
в самом лучшем свете. Если кто из старичков захочет прийти - им вообще гражданство никогда стоить ничего не будет
Loli (3:06 PM) :
если ты не запостишь тему - её запостю я

BUG
05.03.2008, 15:50
а люди все те-же!

Vortex
05.03.2008, 16:02
еле осилил. жаль, что все опять закончилось какой-то перебранкой.

ло, твои условия заводят в тупик. оставлю право принимать их или выдвигать свои абису, просто со своей стороны хочу выразить свою мысль:

требовать что-либо, менять в худшую сторону, чем это есть сейчас (закрыть сайт, убрать баннеры, убрать закачку браузера) ты не можешь. это уже слишком. если бы я решал эти вопросы, я бы согласился оставить все как есть. не больше не меньше. т.е. просто сменить версии, как выразился абис. это означает что при смене версий я бы не побежал писать статью во все журналы, на тв. но и закрывать сайт, затыкать всем рты и ограничивать свободу общения на форуме про 4.1 не стал бы. если человек хочет сам написать статью или поделиться впечатлениями - этому нельзя препятствовать или считать раскруткой сервиса. нельзя считать раскруткой 4.1 эту вот тему - это просто трёп (хотя сейчас это лучшая реклама новой версии).

итак, подводя итог, если, как говорит абис, все, кроме .exe шника останется -по-прежнему, это и будет лучшим компромиссом. учитвая флегматичность абиса, я уверен что все так и продолжится и это как раз замечатльно!

P.S.:
Купив 3.6, а в последствии и 4.1 и не включив её публично в первое же время, ты, ЛО, сделала большую глупость и необдуманный поступок, вызывающий лишь усмешку. Да и сейчас ты используешь свою покупку не по назначению - а лишь как средство для угроз и выдвижения условий. Мой личный тебе совет - чтобы не быть объектом усмешек, не потерять оставшихся друзей и нажить новых врагов, прекращай весь этот балаган и докажи на деле, что твои деньги были потрачены не впустую.

Loli LO
05.03.2008, 16:19
вортекс, вопрос не стоит о закрытии сайта. вопрос стоял о дальнейшем прекращении раскрутки сайта.
чтобы создать полноценную систему игр для граждан, чтобы создать хороший сайт, чтобы отстроить мир из собственных моделей - потребовалось время.
сейчас мир на 95% готов к открытию, об этом в моём следующем посте

abyse
05.03.2008, 16:30
ло, тут все просто и тупо. тебе жаль потраченных средств и времени.
уважаемая, вы кстати приобрели все необходимые лицензии для коммерческой деятельности вашего проекта ? в формате нашего альтруистического увлечения мирами, пусть даже местами не совсем легальными, мы не нарушаем законодательство рф, а вот в вашем формате могут быть эксцессы.

Loli LO
05.03.2008, 16:33
Абис, проект Виртуально мира Эволия не является коммерческим.

Для начала представлюсь, меня зовут Анна Полякова (ник LO), я старожил Активных миров, 3D креатор (модели, текстуры, аватары для АВ).
Уже 4 года я работаю над включением новой игровой лицензионной галактики – виртуального мира Эволия.
Абис – владелец нелицензионной галактики. На этих правах и состоялся наш разговор (читать выше)
Это так сказать отрывок давнего разговора о том, что такое пиратство и что такое лицензионная галактика.
Наверное сразу же возникает мысль – ах, до чего же плохая эта ЛО. Мы тут живём спокойно, строим, созидаем, так сказать, а она хочет всё разрушить. И ради чего? Ради денег, славы и ещё неизвестно каких вещей! Любой, кто читает эти строки, имеет своё личное право думать об этой ситуации так, как считает нужным. Но чтобы справедливо судить о данной ситуации – выслушайте и другую сторону, человека, знакомого с сервисом лицензионной галактики.
Позиция пиратов вам известна можно сказать изнутри. Галактика Абиса перестала быть лицензионной несколько лет назад, когда при ряде определённых обстоятельств попала в полное владение к Абису от бывшего владельца Комарика.
Теперь, посмотрите на другой вариант - Лицензионка. Все плюсы и минусы лицензионной галактики я хочу представить вам, чтобы никто не мог повлиять на ваше собственное мнение – где быть и как жить в виртуальных мирах.
Что такое лицензионка?
Это галактика, где лицензией ограничены размеры земель, которые можно застраивать, а также количество миров. В общем то, на мой взгляд, данное ограничение можно считать единственным и что более важно – временным минусом лицензии.
Дальше, на мой взгляд – плюсы.
Лицензионная галактика всегда спонсируется, значит будут деньги не только на расширение земель, но и на другие сервисы для граждан.
А именно:
1) оплачиваемая техподдержка, где вам не придётся ждать ответа на зов о помощи неделями. Оплачиваемая – значит, люди будут помогать вам и это будет их работой.

2) Оплачиваемая помощь в самом мире. Опять же чтобы житель не ждал помощи неделями, чтобы сразу знал куда обратиться, чтобы новички не оставались без присмотра.

3) Оплачиваемый апгрейд всех ботов, которые запущены для ваших развлечений и удобства жизни в виртуальном мире.

4) Оплачиваемый апгрейд версий галактики. В частности до конца 2008 года выйдет апгрейд до версии 4.2 с новыми возможностями для граждан (редактирование внешнего облика, одежда для своего аватара).

5) Оплачиваемое гражданство, которое первое – отсечёт приток откровенных флудёров и обидчиков, а создаст приток для думающих людей, которые за одно только вредительство не захотят выкладывать деньги на гражданство.

Во вторых – оплачиваемое гражданство – залог дальнейшего ровного развития данной галактики. Сразу оговорюсь, в моей галактике халявное гражданство будет работать год, далее включится оплата – 300 рублей в год. Минимальная плата за ваше спокойствие и нормальное общение. Как граждане вы имеете право требовать хороший сервис, вы не зависите от настроения или мнения о вас других хранителей, вы получаете участок земли не сдавая никаких экзаменов, а просто как гражданин.

6) Оплачиваемый 3д дизайнер, создающий ваш персональный облик за просто так (без ваших вложений)

7) Сохранение ваших земель и островов на весь срок вашей жизни в Эволии. Ни одна постройка не исчезнет. Даже если вы покинете Эволию и годами не будете там появляться – постройка отсканируется в файл и будет ждать вашего возвращения.

Чьи деньги тратятся больше всего в данной ситуации? Не ваши. 300 рублей в год – это очень мало.
За апгрейд, за расширение земель, за усовершенствование жизни в виртуальном мире, за хороший сайт, за раскрутку галактики (реклама в сети и СМИ) что вызовет приток новых друзей лично вы платите лишь 300 рублей в год.

За остальное платит в данном случае эта негодница ЛО. Зачем платит? Хочет видите ли, лучшей жизни сектору Активных миров в России. Глупая что ли, тысячи долларов тратить на чужое благополучие, могла бы шмоток купить, али слетать на Багамы? Ну наверное, в этом плане я фанатик, да.

Я чётко на своём опыте вижу все плюсы лицензионки и поэтому понимаю, что чем больше владельцы пиратских публичных галактик будут цепляться за свои пиратские галактики, тем дольше вам, обычным юзерам придётся ждать нормального сервиса.

Много ли я заработаю, получая с каждого гражданства по 300 рублей в год? Можно ли на этом обогатиться?
Для начала расскажу, что около 150 граждан (старичков АВ) получили так называемое платиновое гражданство. Это значит – гражданство, за которое никогда им не придётся платить. Пересчёт старичков проводился года 2 назад. Сейчас в АВ новые старички. Может быть имеет резон сделать пересчёт новых людей. Если у самих людей будет такое желание, я сделаю это обязательно.

Таким образом, плата за гражданство будет распространяться ТОЛЬКО на тех, кто пришёл в АВ по раскрутке сайта Эволии. Большой ли это приток денег? Я надеюсь его хватит на оплату хостинга. В любом случае все средства, вырученные с продажи гражданств идут на ваше же благополучие, а именно - на развитие галактики.
К этим деньгам я добавляю свои и улучшаю улучшаю улучшаю сервис.

Теперь конкретно и кратко, что я предлагала Абису: не раскручивать галактику, не раскручивать сайт, не делать публичными сервера версии 4.1. Это не значит, что ваши постройки я хочу снести с лица земли. Это не значит, что 4.1 где уже есть ваши любимые миры и земли умрёт. Нет, пираты будут, но не публично. Более того, каждый из вас может скачать пиратскую 4.1 для личного пользования и заниматься творчеством, и приглашать друзей.

Что ответил Абис – от сказал – нет. Это значит он поставил под угрозу всё, что было создано другими людьми. Потому что если 4.1 закроют, то вопрос о восстановлении 3.6 будет сильно осложнён.

Зачем я хочу сделать перевод сектора Активных миров с пиратов на лицензионку? Читайте статью с начала :-)

Теперь информация о моём мире, должны же вы знать о том, что такое альтернатива :-).
Сайт Эволии – evolia.ru создан профессионалами, содержит не только форум, но и разделы создания сообществ для вашего интересного времяпровождения в мире Эволия, разделы фотогалерей, статьи, творческие рассказы, логи – всё пополняется гражданами.
На данный момент я заканчиваю пополнение основных разделов сайта. Окончательный этап работы над сайтом – регистрация на сайте всех граждан Эволии (те, кто имеет гражданство в Эволии – имеют регу на сайте, она выдаётся вместе с гражданством). Дата окончания работ – 30 марта 2008 года.

Мир Эволия имеет версию 4.1 и до конца 2008 года перейдёт на версию 4.2. Скачать браузер можно отсюда: http://there.evolia.ru/files/evolia.exe

Получить гражданство (бесплатное) можно, оставив соответствующий запрос на форуме в разделе Для новичков – Получение гражданства (http://evolia.ru/forum/index.php?showforum=6)

Игровая система Эволии готова (подробней о ней читайте в закладке Помощь в браузере Эволии и в ближайшее время я размещу статью об этом. Читайте в разделе Статьи). Сейчас идёт прикрутка к ней новой фичи HUD (об этом читайте в новостях сайта). Дата завершения – конец марта 2008 года.

Ориентировочное публичное включение мира – май 2008 года.

Как играть в Эволии и что это за мир – смотрите панель закладок, закладка Помощь. Также читайте сайт.

Все вопросы по миру пишите на форум Эволии.

Желающие получить лучше, чем имеют на данный момент – получат лучшее! Я лично приложила для этого массу усилий и 4 года жизни.

mistake
05.03.2008, 17:03
прочитав эту беседу-диалог ,у меня сложилось впечатление,что ло бепокоится не об лучшем сервисе для людей,а за свои деньги,которые хочет вернуть и заработать.перейдя в её мир,как она говорит,линцензионный,это будет уже совсем другой мир.не тот,где люди привыкли годами строить,общаясь. "...вот ходят к тебе 20 онлайн. пусть живут спокойно и строят в 4.1, никто им не помешает" и почему это мы должны ограничиваться только тем обществом,которое уже есть в дипе. наше общество хочет новых знакомств,общений . и я считаю,что ло поступит подло,заявив в большое ав,интерпол...

abyse
05.03.2008, 17:05
Галактика Абиса перестала быть лицензионной несколько лет назад, когда при ряде определённых обстоятельств попала в полное владение к Абису от бывшего владельца Комарика..

Когда тем кто подвязался оплачивать расходы на нее стало наплевать, и инного развития не представлялось возможным.



Лицензионная галактика всегда спонсируется, значит будут деньги не только на расширение земель, но и на другие сервисы для граждан.

Извольте кем ? Тобой ? Купиш ребенку меньше памперсов а муж не попьет пива ?



А именно: оплачиваемая техподдержка, где вам не придётся ждать ответа на зов о помощи неделями. Оплачиваемая – значит, люди будут помогать вам и это будет их работой.

Оплачиваемая кем ?....



Оплачиваемая помощь в самом мире. Опять же чтобы житель не ждал помощи неделями, чтобы сразу знал куда обратиться, чтобы новички не оставались без присмотра.
Оплачиваемый апгрейд всех ботов, которые запущены для ваших развлечений и удобства жизни в виртуальном мире.

Если ты имееш ввиду тех поддержку АВ, то поверь, им до твоих клиентов дела в общем то нет, они с них ничего не получают. Не строй илюзий.



Оплачиваемый апгрейд версий галактики. В частности до конца 2008 года выйдет апгрейд до версии 4.2 с новыми возможностями для граждан (редактирование внешнего облика, одежда для своего аватара).


Но за это ты будеш опять трясти карман, как и за все остальное.



Оплачиваемое гражданство, которое первое – отсечёт приток откровенных флудёров и обидчиков, а создаст приток для думающих людей, которые за одно только вредительство не захотят выкладывать деньги на гражданство. Во вторых – оплачиваемое гражданство – залог дальнейшего ровного развития данной галактики. Сразу оговорюсь, в моей галактике халявное гражданство будет работать год, далее включится оплата – 300 рублей в год. Минимальная плата за ваше спокойствие и нормальное общение. Как граждане вы имеете право требовать хороший сервис, вы не зависите от настроения или мнения о вас других хранителей, вы получаете участок земли не сдавая никаких экзаменов, а просто как гражданин.


Хм...



Абис, проект Виртуально мира Эволия не является коммерческим.


У меня голюцинации ? Уважаемая, а что тогда по вашиму называется коммерцией ?
Вы получаете средства ит клиентов, тратите их на что угодно включая апгрейды, тем самым вы оказываете сервис, притом платный. Для этого вам необходимо сертификация некоторого рода ваших услуг, так как это подходит под рамки телематических услуг. Помимо этого вам необходима регистрация предпренимательской деятельности. Это не коммерция ?



Оплачиваемый 3д дизайнер, создающий ваш персональный облик за просто так (без ваших вложений)
Сохранение ваших земель и островов на весь срок вашей жизни в Эволии. Ни одна постройка не исчезнет. Даже если вы покинете Эволию и годами не будете там появляться – постройка отсканируется в файл и будет ждать вашего возвращения.
Чьи деньги тратятся больше всего в данной ситуации? Не ваши. 300 рублей в год – это очень мало.
За апгрейд, за расширение земель, за усовершенствование жизни в виртуальном мире, за хороший сайт, за раскрутку галактики (реклама в сети и СМИ) что вызовет приток новых друзей лично вы платите лишь 300 рублей в год. За остальное платит в данном случае эта негодница ЛО. Зачем платит? Хочет видите ли, лучшей жизни сектору Активных миров в России. Глупая что ли, тысячи долларов тратить на чужое благополучие, могла бы шмоток купить, али слетать на Багамы? Ну наверное, в этом плане я фанатик, да. Я чётко на своём опыте вижу все плюсы лицензионки и поэтому понимаю, что чем больше владельцы пиратских публичных галактик будут цепляться за свои пиратские галактики, тем дольше вам, обычным юзерам придётся ждать нормального сервиса.
Много ли я заработаю, получая с каждого гражданства по 300 рублей в год? Можно ли на этом обогатиться?

Никто не говорит что ты хочеш обогатиться, и в нашей галактике тоже люди, которые любят миры, и люди стараются помочь друг другу и мирам в целом, но у нас нету этих надутых безсмысленных трат "на воздух". Мы живем и никого не трогаем, а ты приходиш и ставиш условия. Постройки у нас никто не сносит, и есть бэкапы. Сносят бесформенные долгострои, на которые забили, и то только в некоторых мирах, притом их сохраняют до востребования. А при платности твоих територий я кстати сомневаюсь что за 300 рублей ты оставиш горку объектов наваленых за 5 минут на пустом участке. Поверь, мы этот этап уже прожили когдато. Оскорблять наш "сервис" в ненормальности ты между прочим морального права не имееш. Ты не знаеш как он работает, на чем, и где. К твоему сведению у нас до начала этого года аптайм был 516 суток, тебе это о чемто говорит ? А по поводу твоего сервера, учитывая что ты "не обогащаешся" на своей галактике, я сомневаюсь что ты организуеш круглосуточный саппорт альтруистов, да еще будеш успевать сама зарабатывать тысячи на развитие.



Для начала расскажу, что около 150 граждан (старичков АВ) получили так называемое платиновое гражданство. Это значит – гражданство, за которое никогда им не придётся платить. Пересчёт старичков проводился года 2 назад. Сейчас в АВ новые старички. Может быть имеет резон сделать пересчёт новых людей. Если у самих людей будет такое желание, я сделаю это обязательно.
Таким образом, плата за гражданство будет распространяться ТОЛЬКО на тех, кто пришёл в АВ по раскрутке сайта Эволии. Большой ли это приток денег? Я надеюсь его хватит на оплату хостинга. В любом случае все средства, вырученные с продажи гражданств идут на ваше же благополучие.
К этим деньгам я добавляю свои и улучшаю улучшаю улучшаю сервис.
Теперь конкретно и кратко, что я предлагала Абису: не раскручивать галактику, не раскручивать сайт, не делать публичными сервера версии 4.1. Это не значит, что ваши постройки я хочу снести с лица земли. Это не значит, что 4.1 где уже есть ваши любимые миры и земли умрёт. Нет, пираты будут, но не публично. Более того, каждый из вас может скачать пиратскую 4.1 для личного пользования и заниматься творчеством, и приглашать друзей.


Круто, давно уже популярна тема каждому туристу по своей юни. Только какое это отношение имет к нам и к нашей юни в часности ?



Что ответил Абис – от сказал – нет. Это значит он поставил под угрозу всё, что было создано другими людьми. Потому что если 4.1 закроют, то вопрос о восстановлении 3.6 будет сильно осложнён.


Если уважаемая, вы меня слушали, то было сказано что 4.1 я открою, когда - дело сугубо мое и личное, отягощенное личными договоренностями и принципами. Я не делаю поспешных выводов и решений, особенно когда это качается не меня одного, и если я в чемто уверен, значит на это есть причины. Ваша же самоуверенность напоминает врожденный в жителей США патриотизм. А по поводу закрыть... ты не думала почему уже столько лет это не происходит ? Я думаю не думала, потому что понятия не имееш о жизни нашей Юни, о ее внутренних процессах и проблемах.




Зачем я хочу сделать перевод сектора Активных миров с пиратов на лицензионку? Читайте статью с начала 


Ты свой "сектор" перевела. Мы тут причем ? У нас все в порядке.
Прошу тебя учесть, что комментирую это все только из-за того, что ты действительно старожил ав, и когдато мы были в одной юни и работали над одними проблемами, но жизнь на месте не стоит.

Про эволию постить надо не тут, а в соответствующем разделе "другие миры" на этом форуме, он для того и создан.

abyse
05.03.2008, 17:08
забыл кое что, миры за бесплатно нужны то мало кому, а ты говориш за деньги...

BUG
05.03.2008, 17:13
а еще всем приказываю - купить и установить:

1) лицензионный виндоуз
2) лицензионный 3д макс
3) лицензионный фотошоп
4) не то я напишу в интерпол и медведу лично!

abyse
05.03.2008, 17:16
прочитав эту беседу-диалог ,у меня сложилось впечатление,что ло бепокоится не об лучшем сервисе для людей,а за свои деньги,которые хочет вернуть и заработать.перейдя в её мир,как она говорит,линцензионный,это будет уже совсем другой мир.не тот,где люди привыкли годами строить,общаясь. "...вот ходят к тебе 20 онлайн. пусть живут спокойно и строят в 4.1, никто им не помешает" и почему это мы должны ограничиваться только тем обществом,которое уже есть в дипе. наше общество хочет новых знакомств,общений . и я считаю,что ло поступит подло,заявив в большое ав,интерпол...

Притом что коммерческой рекламы лично я не делал и не делаю. Мне хватает моих расходов на этот проект и так. Если ктото рекламит - лично сам и по своей инициативе, и это его личное решение, оспорить и запретить в данном случае которое никто не имеет права. И когда человек просит "свернуть рекламу" это самая очевидная и наглядная несостоятельность в данных условиях конкуренции.

Если в Эволии все так хорошо, а у нас так плохо, то и так человек которому важно качество, уйдет туда, но вот тут похоже и проблема в том, что разницы то по сути получается и нет. А вот разница в доступном пространстве и возможностях есть. Да еще и бесплатно.

P.S. А если вспомнить тысячи серверов ланейдж и подобных игр... то весь этот топик вызывает улыбку...

Loli LO
05.03.2008, 17:33
Абис оч долго писал, лень цитировать, я просто по порядку отвечу. По порядку твоих фраз.
То, что человек платил за галактику, а потом его обидели и он перестал платить - не повод его обворовывать и комуниздить галактику себе. Это про ситуацию с Комариком. Но на самом деле, не хочу ворошить прошлое, давай этот вопрос закроем.

Да, Эволия спонсируется мной. Деньги я беру с прибыли своего магазина 3д моделей, который работает в Большом АВ (на Европу и Америку). Недавно также были заключены несколько контрактов на работу в технологии Секонд Лайф (Secondlife.com) на создание текстур и моделей. Моя выручка (если ничего не сорвётся) составит несколько тысяч долларов. Все деньги уйдут на развитие Эволии.

Техподдержка оплачивается мной. Российская техподдержка, не американская. Сейчас в штате 2 человека.

Да, я и дальше "буду трясти карман", зато у людей будет нормальная жизнь в АВ.

Коммерческий проект подразумевает прибыль владельцу фирмы )) В моём случае - это скорее убытки чем прибыль )))) Оформлять буду на ЧП, всё по закону. Сейчас в период бета тестирования ни о каком оформлении, а также плате за гражданство речи и нет. Всё бесплатно, всё халявно )) Как и у пиратов

Постройки у вас уже сносились и не однократно. Вопрос - кто решает что постройка является "бесформенным долгостроем"? Личное мнение хранителя?

На счёт моей самоуверенности, что закроют - я не уверена 100%, вопрос стоит лишь в том, что я не буду действовать изподтишка. Если не закроют - отлично, вам же лучше!
Абис - если тебя это улыбает - тогда и не о чем беспокоиться :-)

Ответ Мистейк - каждый имеет право на личное мнение обо мне. Это не изменит моих убеждений. Пиратское общество никогда не выйдет на развитие больше чем 20 онлайн. Суть пиратства мешает развитию. Мистейк - хочешь свою 4.1 либо в пирацкой Абиса? Живи, разве мешают? )

mistake
05.03.2008, 17:52
Bug, вы забыли про антивирус ) так что есть на что писать в интерпол.
люди,готовьтесь!!!)

StasKoen
05.03.2008, 18:13
ло я непонял к чему опять этот "срачь"?
ты что на официальном 3д макс работаеш? и фотошоп купила? ии виндовс?
ты если уж все законно то начни с себя.
а то придут дяди в черном и заплатиш хорошо или сядеш лет на 15
насколько я знаю россию за проги у вас щас сажают быстрее чем за серверы игр, которых по россие тысячи вов ла2 и таже секонд лайф на подходе.
то что ты продаеш в америке модели и в европе и так далее молодец!
сама добилась и это гууд. но не плюй в колодец!

abyse
05.03.2008, 18:19
Абис оч долго писал, лень цитировать, я просто по порядку отвечу. По порядку твоих фраз.
То, что человек платил за галактику, а потом его обидели и он перестал платить - не повод его обворовывать и комуниздить галактику себе. Это про ситуацию с Комариком. Но на самом деле, не хочу ворошить прошлое, давай этот вопрос закроем.


Не знаете - не говорите. Никто ни у кого ничего не воровал, и тема эта касалась 4 человек, в список которых вы не входите, так что не лезте туда, где вы не компетентны. Наши миры не принадлежат никому, они принадлежат всей комьюнити которая в них обитает. Кто хотел помочь деньгами - он помогал, а не покупал "себе" как в вашем случае. Мне же в свою очередь не раз приходилось в итоге оплачивать самому счета подобных спонсоров, после их "исчезновения", но это уже другая тема.

Постройки сносятся по решению нескольких хранителей в соответствии с концепцией мира. Миры у нас разные, есть из чего выбирать. У каждого свой устав и правила.

По поводу закрытия твоя уверенность - ваше дело. Только вот это беспокойство не клеится с твоей "заботой об аудитории". Про изподтишка - извините не верю, и не убедите поверить, слишком уж много довелось увидеть за прошедшее время. И прошу не интерполировать все проблемы на закрытие когдато вашего Калипсо, если бы вы хотели исправить ситуацию, он бы и по сей день работал бы.

Loli LO
05.03.2008, 18:26
На самом деле, данная ветка и была создана для того, чтобы какая то движуха появилась на форуме.
Мне нет смысла отвечать на все посты.
Могу сказать лишь что от 3д макса я перешла на труспейс старой версии, которая является бесплатной, вместо фотошопа я использую gimp-2.3.7. Отличная замена фотошопу, лицензия бесплатная ))
Каспер у меня лицензионный.
Я завалена работой, поэтому высказывайтесь, пишите, отвечать буду только на конструктивные посты. Угрозы от тех, кто сам юзает нелицензионных виндовс и т.п. звучат забавно :-)
Абис - я в курсе дел вас четырёх и ситуацией с Комаром и галактикой. Не спрашивай откуда )

Loli LO
05.03.2008, 18:28
ох, стас... помнится ты сам рассказывал мне как лично звонил в большие ав, чтобы закрыли галактику абиса...

StasKoen
05.03.2008, 19:47
ло да меня банили за ругань я разозлился и звонил.
и ответ могу сказать - в россие нет представительства ав и нет системы которая бы могла н это повлеять. интерполу на ав насрать) по той простой причине что фирма ав уже даже не лтд по статусу. она 3 раза обанкротилась и ее перекупали. тер это семейный бизнес который не может иметь патенты и лицензии достаточные для возбуждения уг. дела против коголибо. так шо не смеши людей интерполом.
по поводу тру спейс старого, я тож посмеялся.
во первых ты учися или уже делаеш склетные аватары. в чем тебя можно тока похвалить. да их для ав можно делать тока в труспейс. но не в старом а только после 6 версии - которая платная. гимпом делать можно конешно))) но это блеф, ты сама знаеш это не туулс для текстур. еще раз говорю , не плюй в колодец.
люди общаются бесплатно и то что у тебя валится труд 4 лет. никто не виноват!
и ты не можеш требовать или угражать , бывшим своим колегам и друзьям !
это как минимум не этично, хотя не мне тебя учить этике.
не падай в глазах людей. потом трудно подняться поверь мне.
иной раз лучше смерится с ситуацией и завалом планов , чем делать то что ты сейчас . у тебя семья дети - с чем тебя поздравляю , ты мама и это прекрасно.
займись реалом ребенком а не колотиш воду в ступе, злясь на все и всех что 4 года работ коту под хвост.
это н екоту под хвост , ты многому научилась в 3д и много достигла, но популярность мира ты скандалом не подымеш.
ты смогла себя показать в 3д в хорошем свете, тебя знают и покупают.
помоему это немало, зачем же ругаться с мирами с которых ты сама начинала?
тебе не стыдно?

Loli LO
05.03.2008, 19:52
Стас, наоборот в 6 версии со скелетными проблема. Они делаются только в старых версиях, но не настолько старых как ты подумал. Почитай статью Stacee - это штатный дизайнер большого АВ. Если нужно - я выложу ссылку статьи
Ты не понял, у меня не валится ничего. Завала планов нет. 4 года привели к логическому завершению работы над миром. Я стою на пороге открытия своей галактики. А вопрос по 4.1 с Абисом обсуждался уже нана больше года, Абис подтвердит. Просто сейчас настал момент, когда надо окончательно расставить точки над i.
Я не ругаюсь, я предлагаю лишь не раскручивать сайт, не раскручивать галактику 4.1 пиратскую, не помещать ехешник 4.1 на скачку на сайт. Если Абис не согласен - значит он хочет раскручивать и сайт и галактику. А раз он хочет популяризовать свою пиратскую галактику - значит возникнут проблемы. Может быть, это будут лишь небольшие трудности, может быть и серьозные проблемы. Я не знаю.
Но то, что я описала касается ВСЕХ пиратских и ВСЕХ лицензионных галактик. У пиратов не важно кто они - нет шансов. У лицензионных - шансы на хорошую раскрутку и интересные популярные миры - есть.
Это моё личное мнение, я его отстаиваю

StasKoen
05.03.2008, 20:27
лола про тру спейс я не знаю с ав. я знаю вообще о нем но для ав не делал скелеты.
статью дай конешно интересно.
про пиратство - это твой взгляд сейчас , как владельца лицензионки. потому как ты на нее пашеш много чтоб оплатить.
а ты вспомни прошлые времена, и сама подумай тот взгляд на пиратку и сейчас.
у меня лицензионны и макс и мая. но я же не говорю долой пиратов.
так как плагины и софт далеко не все могут купить. и ав и другие - многие софт фирмы дерут не реально дорого за свои продукты.
и это логично что народ ломает защиту и пользует софт.
за "воздух" 100 на 100 драть 2000 баксов (учитывая старую технологию) - красная цена этому 200 баксов. ты согласилась , по тебе известным мотивам, платить 2000?
это ведь твое решение и риск твой, ты знала что есть пиратка и ты кстате на ней поднялась в плане знаний и выросла.
а тепер ты говориш - мама здайся властям - я тер честная и не дочь "пиратов"?
ло ну тыж с понятиями, пойми так не делают

Loli LO
05.03.2008, 20:54
когда ставили калипсо, галактика была лицензионной.. и не я виновата, что в процессе жизни мира галактика успела потерять лицензию...
конечно же не реально накопить на 3д макс.
но. я простой человек с зарплатой 6 тыс рублей в месяц ради своей мечты в одиночку смогла создать магазин 3д моделей, также найти себя и в Sl. не надо говорить, что накопить 2000 долларов на лицензионную галактику для сообщества в свыше чем 10 тысяч пользователей невозможно.
если я одна смогла - значит сможете и вы. если так важны миры - скиньтесь и купите.
так нет, все ждут когда абис купит. аб на себе эту галакси тянет один тоже, кстати, отстёгивая свои кровные на хостинг.
зачем напрягаться гражданам, когда всё валится на тарелочке? легче поругать ло, не правда ли? )) а когда то, точно так же ругали и абиса (когда его вселяка тока тока включалась).
любите миры? докажите. я смогла на свою мечту накопить денег в одиночку, пусть теперь другие помогут абису.
я не против здоровой конкуренции.
я даже не против частных пиратских вселенных )). даже вселенных 4.1.

Короче, Стасяра )) заходи в гости )) конечно же твой дом - Дип Таун. Им он и останется. А к нам - в гости, я буду рада :-)

Loli LO
05.03.2008, 21:14
упсь, ссылка на статью Стаси http://www.activeworlds.com/newsletter/0107/010705.html

TEHbKA
05.03.2008, 21:23
мда (

TEHbKA
05.03.2008, 21:27
больно смотреть на это. вот так теряют друзей. врачи говорят, у мужчин характер с возрастом становится мягче, а у женщин наоборот. трудно даже представить, что будет с характером ло годам так к сорока, пятидесяти. я то наивно пологал, что ло хочет вернуть добрые отношения и жить дружно.
аня, закрыть нашу вселяку невозможно! я тебе это объяснял. похоже, что ты мои объяснения восприняла, как мою боязнь того, что ты можеш, при желании, посодействовать закрытию наших миров. очень жаль, что ты не поняла меня. ты можеш стучать на нас куда угодно, хоть в интерпол, хоть в лигу сексуальных реформ. :-) результат будет нулевой. единственное чего ты добьешся это полный разрыв отношений с нами. я с годами становлюсь синтементальным, мне больно терять друзей с которыми я общался многие годы и только этим объясняется мое желание сохранить отношения с тобой, а совсем не опасениями, что ты можеш причинить нам вред.
Cвоими словами, ты, причиняеш боль только мне. ничего плохого всем остальным, кто знал тебя эти годы, ты не сделаеш. похоже, что все уже махнули рукой на тебя. один, я, дурак, еще на что-то надеется.

abyse
05.03.2008, 21:32
Абис - я в курсе дел вас четырёх и ситуацией с Комаром и галактикой. Не спрашивай откуда )

птичка на хвостике принесла наверное. из всего разноообразия что я слышал очень мало близких версий. так что... хотя по твоему посту и так ясно что ты слышала.

StasKoen
05.03.2008, 23:36
лола за ссылку спсиб)
по поводу абиса и кто что платит или не платит, мне трудно судить так как я туда не лезу, но если смогу помочь ему то помогу с радостью.
но я не вижу смысла платить ав за продукт который устарел давно, темболее такие деньги.
для сравнения движек сдк к анреал последнему продается за 3500 баксов.
ты сама понимаеш что графику не сравнить, не говоря об остальном.
все имеет свою цену. повторюсь - каждый выбирает свой путь.
ты захотела сделать свое и собрала деньги своим трудом - молодец!
но если люди , в частности абис и команда дипа, делают тоже на бесплатной основе, это ведь их личное дело.
думаю еслиб ав имело мозги и меньше жадности и давало бы универс без ограничений миров за 3000 баков или даже за 3500 и при этом обновляло версии , скажем за 500 баков - то лыди бы скинулись.
а так за один мир дарить (другого слова не подбереш) 2000 зеленых?
как для меня так это фраерство и неразумно (без обид) , я не пытаюсь унизить тебя или твой труд.
просто каждый делает как удобно ему.
америкасы с детства живут по законам - за все платить.
при этом ходят часто без зубов и с плохим здоровьем- зато кормят дядю сэма.
русский (советский ) народ более вдумчив и не станет кормить когото платив за воздух, если дома в холодильнике будет пусто. и это правильно.
мое мнение (имхо) только мое - у тебя есть семья , ребенок.
чем устраивать холодные войны и позу фи, и кормить авешников - кровными.
сложы деньги на будущее сына!
это чисто опыт жизни.
помирись с теми кого знаеш много лет и кто тебя цениил.
иногда надо зажать свое я , в свое же благо....
вернуться и повернуться лицом к реальности...
если абис имеет 4.1 и будет иметь наверняка 4.2, то я бы наоборот нашел общий язык и вернулся к народу. а не шел на поводу гордости (не нужной в данном аспекте) а пошел бы на пути логики и всеобщей выгоды.
как твоей семьи - которую трудами а туы говориш всего 6000 руб получаеш. - думаю то что ты разбазариваеш на ав им бы пригодилось.
так и на пользу народа о котором ты так печеся и это плюс с которого ты делаеш минус
пойми говорю не назло а от всей души
за приглашение спасибо
зайду конешно из уважения к твоему труду , я ведь тоже моделю иногда и ценю чужой труд
еще раз взвесь все, подумай ...

Lija
05.03.2008, 23:55
ло, некрасиво, очень некрасиво. нехочу расписывать в деталях всю некрасоту что б не распространять её. просто по-человечески недостойно это - ставить ультиматумы, прибегать к шантажу и угрозам.

не надо печалиться, тенечка. уже весна, скоро будут, как в песне, яблони в цвету... всё будет хорошо)) пользуясь случаем передаю привет всем кого знаю и не знаю, поздравляю с праздниками прошедшими и приближающимися!

Vortex
06.03.2008, 00:13
ло заплатила за миры, т.к. тогда это был единственный способ их получить. это дало ей фору в два года, которой ло не воспользовалась. сейчас стало жарко и ло наверняка обидно и жалко потраченных денег, особенно если сравнить технические возможности (бесконечный размер земли, бесконечное число миров, бесконечное число пользователей, полная независимость от тормозной и дебильной поддержки ав, возможность самостоятельных доработок). я согласен со стасом, тех денег, которые просят в ав за "комнатку для личных утех", миры не стоят. это блажь "семейного бизнеса" ав и ло эту блажь пытается удовлетворить. мы выбрали иной путь, мы ждали... упорно ждали и надеялись более двух лет... и мы дождались - наконец-то появилась возможность получить то, что у ло уже давно есть. и заплатили мы за это все - кто-то своими знаниями, умением, реальными действиями, а кто-то просто своим временем и способностью ждать и верить в лучшее.

Loli LO
06.03.2008, 01:14
вортекс, ты наверное забыл, что из этих двух лет 8 месяцев я провела безвылазно в больницах вынашивая сына.
почему сразу при появлении 4.1 я не открыла её публично? вспомни нашествие на ав игроманов, когда люди пришли, и пришло много людей, а делать им в мире по сути дела было нечего. что произошло? антиреклама, антиэффект. кто от этого выиграл? да никто, ав просто опозорилось. лия бедная металась одна принимала новичков.
такое будущее ты видел в открытии эволии 4.1? я - нет.
ты говориш о надеждах и силах вложенных в ваше ожидание. в то время как подавляющее большинство действительно просто ждали, и конкретно - только ты работал (в плане работы над эмулем 4.1), я также как и ты работала.
покупка вселенной состоялась ещё на версии 3.6. это был пустой мир размером 50 на 50.
я смоделила материк своими моделями (намного дольше, чем воровать чужие), затем начала готовить сайт в ожидании новой версии 4.1, релиз которой затянулся на год.
при переходе на 4.1 я ещё раз расширила миры (за этот год заработала денего в шопав) и начала длительные переговоры о создании игровой системы.
несколько программистов брались за неё, но работа была столь маштабная, а сроки эти программисты так затягивали, что я искала новых.
та же фигня шла с сайтом. создание сайта упало на мою беременность. с капельницей в вене я звонила первому фрилансеру по поводу того, что он деньги взял, а сайт не сделал. та же ситуация вышла и со вторым фрилансером. третья фирма оказалась более ответственной, но затянула создание сайта на несколько месяцев.
можно ли открывать мир без сайта? без хелпа? без построек?
если абы как - можно. но я не люблю абы как. бот система в своей основе была готова ещё год назад, но открытие опять пришлось отложить из за тяжело протекающей беременности.
сейчас я родила, вернула продажи в свой мир-магазин, наладила контакты и работу в сл, к этому моменту закончилась работа над сайтом, сейчас осталось только заполнить его. далее - бот система готова - только сегодня мы тестили бота-охранника - всё работает. прикрутка худа идёт своим чередом.
я готова к открытию, уже разработана система мероприятий на 2 месяца вперёд. за апрель мы разработаем методы администриования мира.
дело не в том, что я вкладывала вкладывала, а тут бааац! пираты (вдруг ))) как будто вас не было все эти годы )))! и я тут сразу же - оой какой ужас. и ну вас пугать )))
дело в другом. я закончила подготовительную работу. я готова открываться.
разговор с абисом о пиратской 4.1 шёл год, его продолжение сегодня - не внезапность, а логическое завершение темы.

лия - расскажи лучше тени, в какую вселенную ты собиралась слинять из абисовой, чтобы открыть там свой мир. тень ведь не в курсе.

тень - мы общались в сл. после того как ты в очередной раз завёл разговор о пиратской 4.1 я высказала свою позицию. ты сказал - ло я прекращаю всякое общение с тобою.
это ты разорвал дружбу, а не я.

абис - не птичка, комарик просто передавал мне логи с тобою. плюс - и это не секрет для тех, кто вхож на скрытый форум вселенной - комарик высказывался там.
далее, у меня есть также логи миха по данной ситуации, не будем уточнять откуда.
и ещё кое что. не скажу что, дабы не раскрывать источник. далее - есть ася логи с тобою. таким образом я знаю позицию всех участников этого инцидента.

StasKoen
06.03.2008, 02:29
я только скажу по поводу игроманов.
есть гламурные усоски, новое поколение песи и колы, с которыми для миня лично общаться низко, я не собираюсь в мирах или гдебыто заниматься их воспитанием и поднятие интелекта. а те кто читают какре и громанию на 90 % именно такие. что и было видно в момент их - нашествия.
недайбог это будет контингент миров)) я сам оттуда свалю ибо ибо))
так что то что они свалили это не провал а скорее показало что подонкам и тупицам не место в мирах!
лия просто по природе учительница) и думала их можно воспитать и изменить)) но если это не смогли в реале родители , то нафиг оно нам.
и еще вопрос кто этот придур что дал там рекламу)) но это знает видно только он сам))
ло еси тебе такой хлам нужен в мире то они к тебе и так придут , в дипе им место врядли найдется.
я был бы рад еслиб приходили люди с которыми есть о чем поговорить, и это не только люди кому за 30, среди молодежи есть много толковых.
но они читают не игроманию и какреов, а научные журналы и худ литературу класического уровня.
вот в этом аспекте я бы пропиарил миры.
а эмули писались и будут писаться, также как кейгены и крэки.
пока есть такая разница в достатке между теми кто гребет деньгу и теми кто потом и кровью наскрибает на жизнь.
а это врядли изменится , т.к. коммунизма нет и небудет))))
и если ты всетаки хочеш спонсировать симейный бизнес ав , это твое право.
кстате о нахальстве и воровстве.
из истории ав
они наняли програмеров.
те написали ав и развивали
потом авешники пихнули акции миров на биржу
подзаработали
програмерам - кукиш
те требовали поднять зарплату - т.к. изначально она была низкая.
ав тянуло пока роланд и хамфон не сделали тераген и пару новшеств
затем их уволили нагло.
потом как мы помним долго ниче не делалось
затем ав начало нанимать фрилансеров - студентов за копейки и цидить апдейты, все шло хуже и хуже и им пришлось (от жадности видать влезли в долги) поднять плату и сделать условия жусткие (туристов вон) . кроме того их акции начали падать и люди стали их сбывать и требовать баксы.
вообщем они тер живут за щет интузиастов.
сами ав кинули програмеров и они же в наглую загибают офигенные цены за воздух.
думай сама как долго они протянут , и стоит в это вкладывать или нет.

Starec
06.03.2008, 02:58
----------------------
Мир Эволия имеет версию 4.1 и до конца 2008 года перейдёт на версию 4.2. Скачать браузер можно отсюда: http://бла-бла.exe

Получить гражданство (бесплатное) можно, оставив соответствующий запрос на форуме в разделе Для новичков – Получение гражданства (http://бла-бла-бла)
------------------------


Ло, а может будешь последовательна и не будешь рекламировать свой сервиз на форуме сайта, который ты требуешь закрыть? А то как то нехорошо получается, рекламировать лицензионную юни на пирацком сайте.
Создаётся впечатление, что весь этот сыр-бор ради того поста и был затеян, чтоб пропиарить свою юни. Хороший скандал - хорошая реклама.

Starec
06.03.2008, 03:27
Более того, каждый из вас может скачать пиратскую 4.1 для личного пользования и заниматься творчеством, и приглашать друзей.

Ло, ссылочку подкинь пожалуйста

Chance
06.03.2008, 09:37
тень - мы общались в сл. после того как ты в очередной раз завёл разговор о пиратской 4.1 я высказала свою позицию. ты сказал - ло я прекращаю всякое общение с тобою.
это ты разорвал дружбу, а не я..

ЛО если с тобой перестали общаться в результате твоих конкретных действий или высказываний, то это незначит что ты вся в шоколаде, а это типа они сами так решили и ты нипричем... типа я Вас всех сдам, и выклянчу себе скидочку за это.. это называется предательство... все твои действия говорят лиш о том что ты неконкурентоспособна, и прекрасно понимаешь что к тебе за 300 руб никто не пойдет. А если я ошибаюсь, так зачем вообще весь этот сыр-бор? Если у тебя так будет все замечательно, то к нам никто ходить небудет, и дип тихо мирно сам загнется..

Vini
06.03.2008, 09:48
о чудо! в мирах весеннее обострение. я так распереживался, что даже зарегился на форуме, хотя по существу мне даже нечего сказать... что-то я последнее время далек от понимания и осмысления глубоких подводных течений в авешном болоте. но свои 5 копеек вставлю... не вдаваясь сильно в анализ конфликта хочу сказать одно: это полное раздолбайство, что вселенная купленная Комом, в общем то за свои, как я понимаю, кровные деньги потеряла легальность.
и тут начинается самое интересное. даже если нет представительства ав в россии можно изрядно подпортить жизнь хостеру (читай абису) просто правильно написав пару заявлений в соответствующие органы. посадить - не посадят, но настроение подпортят.
ну и в заключении – полуанархическая организация в диповской вселенной, учитывая анлимы по мирам площадям и пользователя, в случае ее перехода на версию 4.2 для вселенной ло не оставит ни какого шанса. теоретически можно предположить, что контингентом у ло могут стать «белые воротнички», но я бы не стал делать на них ставку, глядя на максимум 20-30 разолбаев в дипе и то не каждый викенд. и это при полной либеральщине и бесплатности дипа.
Ps: я еще понимаю, можно наделать ошибок в чате, но если вы пишете в форум, наверное можно перечитать то, что вы написали, и исправить хотя бы явные опечатки…
Pps: вроде взрослые люди пишут, а грамотности как у дятла….

StasKoen
06.03.2008, 11:34
извените за безграмотность , но я уже по русски толком не писал 17 лет...
еси так критично - то подпралю посты.
винни конешно никто платить не станет. народ ссср не будет платить за такое, темболее, что есть куча игровых, бесплатных серваков, с более интересным для них аспектом и высоким (относительно миров) уровнем графики.

BUG
06.03.2008, 12:37
Pps: вроде взрослые люди пишут, а грамотности как у дятла….

Сам ниправельно пишиш, дядел пишицца через Д!

Lija
06.03.2008, 12:48
тенечка, по совету ло я решила публично покаяцца перед тобой. я действительно собираюсь в другую вселенную, меня включили в экипаж первого белорусского космического корабля. у меня уже есть скафандр и шлем. планы полёта очень амбициозны, нам не нужны ни луна ни марс, мы сразу летим в иную вселенную. дата полёта пока неизвестна да и разглашать её нельзя. прости

BUG
06.03.2008, 12:53
мы сразу летим в иную вселенную

Ужс. Ты, главное, следи за боллонами, вдруг ани лопнут, как на Аполоне 13

Vini
06.03.2008, 13:06
эхъ... ведь думал да забыл добавить, что стаса это особо не касается... =) не в твой огород камень =)
и почему у меня все конвертится в нижний регистр? теперь стас обидится что он стас а не (тас. да и дятлу не повезло из-за этого....

StasKoen
06.03.2008, 13:26
да я не обидился)) просто прочел свой текст и нашел столько очепяток шо аз стыдно стало)

Loli LO
06.03.2008, 13:52
стася, по поводу игроманов. вам не повезло, что статью дали именно в игроманский журнал. но. дали бы в другое издание (допустим любителей классической литературы) - результат был бы тем же. ибо сервиса нуль, лия - плохая учительница и никудышный организатор. и она была одна. а одного чела мало в таких случаях. то есть, кто бы ни пришёл - результат будет не более 20 онлайн. удел пиратов. прятаться, выжидать, хвалиться неприкосновенностью - и при этом жутко бояться. пользоваться редким трудом редких энтузиастов. печальный удел.

старец, эт не реклама ) просто жители даже не знают о том, что кроме пиратов есть кто то ещё. как они могут судить о ситуации? вот даже сейчас негодуют лишь старички и то единицы. и половвина из них - хранители миров )))))))))
это вопрос задуматься - а нужна ли обычным людям пиратская вселенная?

ссылку вортекс выложит позднее, как он сделал с версией 3.6. сейчас полный пакет пиратского софта 4.1 можно взять лично у него. если не пожадничает.

шанс - со мной не перестали общаться )) у меня постоянное общение с людьми из ав по асе, также в эволию приходят простые граждане. некоторые сейчас даже восстанавливают свои гражданства в эве.

а почему вортекс так негодует в данной ветке - у него есть на это свои причины. скажем туманно - я нарушила его планы.

лия - я знаю, что ты скована обещанием ничего не говорить тени. я тоже скована, поэтому тени так и придётся пребывать в неведении до самого того события, тайну которого мы скрываем.
инфа для тени - не только лия скрывает эту инфу, есть ещё люди которых ты оч хорошо знаешь и доверяешь.

вини, да, можно подпортить жизнь, да, в тюрьму не посадят. нет, конкурентоспособность не зависит от ограничений и версии на 100%. люди живут там где им интересно. конечно же земли многое значат. но далеко не всё.
я не скажу, что абис мне уж так мешает, что с ним под боком у эволии нет никаких шансов. нет, просто мне будет сложнее дать людям настоящие активные миры. а я не хочу сложностей для своих посетителей, вот и всё. таким как ты действительно всё равно где сидеть и на какой версии :-))). но есть обычные юзеры, которые приходят не тока потрындеть, но и полноценно пожить виртуальной жизнью (в хорошем значении этого слова :-).

Vortex
06.03.2008, 14:31
пользоваться редким трудом редких энтузиастов. печальный удел.
Можно подумать, что у тебя результаты труда частых профессионалов... Что то твои профессионалы так долго кряхтят на элементарными вещами.


а почему вортекс так негодует в данной ветке - у него есть на это свои причины. скажем туманно - я нарушила его планы.
Ошибаешься Лоли, все идет по моему плану, даже лучше чем ты бы могла себе представить!

Loli LO
06.03.2008, 14:44
зато сколько опыта они приобрели в процессе работы!
я просто ращу новую смену сильных программистов в ав технологии. даю им возможность творить.

StasKoen
06.03.2008, 14:51
ло я чет невижу плоды "крутых програмистов")))
ты или доверчивая или наивная. сама писала что они тебя несколько раз кинули и на деньги и ниче не сделали.
крутые програмисты конешно есть , но насколько я знаю не ты их ростила и вырастить их как смену ты неможеш - так как тебе нечего им дать в плане знаний.
а всяких пиунов с прыщами и кучей фантазии и комплексами - конешно ты кормить можеш.
но это не смена для ав)))
пока я тут видел 2 програмера вортекс и макс. с которыми ты удачно посорилась.
а тер ты пишиш что растиш смену.
ходили тут всякие которые - писали заново миры и так далее типа марса))
сказочники)) пока у тебя прошло 4 года а неодного нормального бота не родилось.
вообщем думаю ты фантазерка со стажем.

BUG
06.03.2008, 15:58
8-го марта юбилей. Когда-то давно, 8-го марта 1998-го года, был в гостях в одной фмрме и первый раз увидел РМ в большом АВ. Вот щас зашел туда - и тыхо офигел, в большом АВ стоит РМ, старая добрая площадь, старые добрые плакатики на перекрестках - Cyrillic font все дела, да. Кто-то, правда, поизгадил центр, но дело не в этом. Стоит табличка - "Я тут как по Чернобылю ходил!" И верно - ощущение мерзости и заброшенности. Мертвечиной пахнет. Во всем АВ человек 30 на все три сотни миров. Зашел к Ло в Эволию - посмотрел. Мир как мир, тока тож нет никого. Вобщем - мое мнение такое - ушло времечко. Лет 10 назад надо было пылить и тянуть на себя одеяло. А щас все эти виртуальные реальности не нужны нафиг никому, кроме кучки ностальгирующих по прошлому, неудовлетворенных настоящим и не придумавших чем заняться в будущем. Ну - есть еще типы, которые просто за компом работают, и от нефиг делать в эти миры заглядывают, но это не электорат, а так просто. Чудики вроде меня. Да и то - только в зимнее время. Летом у меня поинтереснее занятия есть. Короче, давайте не будем ссорится, фигня это все.

Starec
06.03.2008, 17:06
************************************************** ******************************* Короче, давайте не будем ссорится, фигня это все.

*Пожал Багу руку*
Согласен!


результат будет не более 20 онлайн. удел пиратов. прятаться, выжидать, хвалиться неприкосновенностью

Ло и в чём проблема? ты борешься за наш 20 человека онлайн, хочешь чтоб к тебе ушли? Дык в чём проблема? Встань на площади Дипа и зови к себе. Я даже могу плакатик с рекламой твого лицензионного мира повесить. Хотя после твоих угроз настучать на нас и здать в интерпол, чего то не хочется это делать.


старец, эт не реклама ) просто жители даже не знают о том, что кроме пиратов есть кто то ещё. как они могут судить о ситуации? вот даже сейчас негодуют лишь старички и то единицы. и половвина из них - хранители миров )))))))))
это вопрос задуматься - а нужна ли обычным людям пиратская вселенная?

Нет ЛО, это именно реклама, это чёрный пиар. А всё может быть иначе, просто ты не хочешь. Ты просто наплевала на всех тех, с кем начинала познавать миры, на всех кто тебя учил и кого ты учила. Ошибочно считая, что сама справишься, а все мы просто баласт.
А нужна пирацкая или нет, решат люди, которые приходят и уходят. А если кто то остаётся, значит кому то это нужно...

А вот насчёт

пользоваться редким трудом редких энтузиастов. печальный удел.
Это не печальный удел миров, именно на редких энтузиастах и держутся миры. Ты сама была такая раньше, а сейчас просто делаешь деньги и не надо петь песню, что всё что ты сейчас делаешь, исключительно из альтруистических побуждений и только для людей.
Если хотя бы сама себе в этом признаешься, то жить станет на много легче, поверь :0)

Luchka
06.03.2008, 17:58
многие приходят не в миры, а просто к людям, и если ло к вам никто неприходит, наверное с вами что то не так..

Loli LO
06.03.2008, 18:04
а я давно грю что фигня всё это )) я и абу раньше грила - фигня, и он мне грил - да фигня, ничё нам от большого ав не будет.
под этим соусом мы и договорились когда то что я напишу в большое ав и получу скидки.
теперь вдруг он сильно напужался и запостил эту ветку. хороший способ раскрутить пустующий форум.

кто затеял заварушку? почитайте кто автор первого поста.

я ни с кем не в ссоре, и тем более с вортексом. мы нормально общаемся в асе, вот прямо сейчас. и он и я делаем одно дело, просто идём разными путями.

стас - гейм система не миф, спроси у ворта. он лично тестировал её и вносил поправки.

обманывали меня не программисты, а веб-программисты. слава богу, всё это позади, сайт сделан.

а с программистами (страйк райпер, маджин) я сразу не сошлась в прайсах и сроках, но обмана не было.

старец, когда то и ты зарабатывал на моделях (у комарика) и был очень этому рад. и даже мечтал сделать это своей основной работой, но у тя не получилось, в отличие от меня. что? так обидно, что укоряешь меня теперь в моей успешности? :-)

я зарабатываю на ав, я трачу на ав. это ты называешь "делать деньги"? мдя )

чёрный пиар - это прийти на площадь дипа и кричать про эволию. мне это не интересно.

Loli LO
06.03.2008, 18:37
люча, пока мир не был готов я намеренно не приглашала и не удерживала в мире тех, кто всё же его навестил.
представь ситуацию - сайта нет, гемплея нет, жилые районы не отстроены, я вся такая в запарах сижу всё это улаживаю и тут бааац! заваливаются ко мне ну пусть даже 5 человек. пять жаждущих_развлечений_общения_и_полных_эннергии людей. что мне с ними делать та? )))
теперь ситуация несколько иная.
мир открывается (не скажу когда, чтобы старя не укорял мя в чёрном пиаре), всё практически готово. сейчас мы отлаживаем линию администрирования и утверждаем план развлекательных мероприятий. также выберем тот тип рекламы мира, который даст приток небольшого количества абсолютно новых людей, не знакомых с ав.
небольшого, чтобы оттестить всю систему. эволия открывается в игровом режиме, но всё же на бетатестировании.
я не жду старых авишников, хотя если кто придёт в гости - я не против.

BUG
06.03.2008, 18:46
у тебяж был игровой мир со всякими викторинами, очки там зарабатывали, и ваще интересно было. зачем убила. перспективная была идея. и тем более - в одной юниверс, посидел чел в дипе - зашел поиграл, другого позвал. другое дело, если кто хотел там заработать денег - это изначально было тухло, деньги не так зарабатываются.

BLoNde
06.03.2008, 18:50
какая же ты злая ло... такое чувство ,что ты собрала компромат на всех и этим считаешь себя защищённой... я не хранитель и не старичок миров,могу сказать что буду ходить в ав в такой какой он есть... если из-за тебя будут проблемы,то и к тебе я не приду...а так я гуляю где хочу , когда хочу и с кем хочу :)

StasKoen
06.03.2008, 20:55
ло я чет недопонял))
вортекс с тобой ппосе всего общается идаж помогает, он че придур или лох?
или у него гордости нет?
чет мало мне в это верится.
вмирах нет и небудет геймплея. почему? потому что он есть только в сдк 4.0 рендерваре. а миры несмотря на версию 4.1 - все еще бызируюстя на 3х версия рендерваре.
или ты заново миры перепишеш?
ворти ты че правад до такого опустился от скуки????
"в ужасе"
чет я совсем запутался в людях
тут что маскарад или цирк.
даж противно если правда про ворти

Vortex
06.03.2008, 21:26
ло я чет недопонял))
вортекс с тобой ппосе всего общается идаж помогает, он че придур или лох?

Стас, не надо так жестко. Я не ссорился с ЛО, и продолжаю с ней общаться, помогаю кое-каким советами, не более. Естественно, моя гордость и куча говна, которое вылила на меня ЛО, когда в порыве ревности к посту хранителя Дипа, объясняла мне про мои комплексы и тайные желания, не позволяет мне касаться никаких дел в Эволии более детально. Так что не переживай, я сейчас занимаюсь исключительно личными и общественно полезными проектами, которые буду доступны всем, если получатся.

Если подходить с головой, в мирах можно достичь кое-какого геймплея, но я знаком с проектом ЛО и скажу что часть её проекта, касающаяся этого вопроса, совершенно не годится для миров. К счастью, наскольео мне известно, эта часть проекта еще пока не готова и будет ли вообще делаться - вопрос.

Loli LO
06.03.2008, 21:39
блонди, в мир тот или иной придут те, кому это нужно. насильно никого не тянем :-)
вортекс, эт было не гамно, а моё мнение. оно и сейчас такое по поводу того периода.
и это... ты не знаком с геймплеем эволии, на самом деле. ты знаком с тз гейм системы. гейм система - это инструмент. а геймплей - это пьеса, которую на данном инструменте мы буим играть.
это абсолютно разные вещи.
все составляющие гейм системы уже работают. худ на подходе. по большому счёту - худ - это красивый концертный зал, где могла бы исполняться пьеса игры в эволию.
но играть можно и не в зале если уж что вдруг )). хотя меня убеждают постоянно в том, что основные этапы худа работают, остались мелочи. поживём - увидим.
стася, вортекс давно работает над своими проектами, а я над своим. это не мешает нам нормально общаться. я не зову его в эволию, так как знаю: этот человек уже перерос работу на тётю или дядю. чтобы он не говорил и чтобы он не делал - теперь он работает только на себя. а ещё мы оба башыи паклонники сериала лост :-) воть ))

баг, ты не в курсе. этот мир убивала не я, а абис, тень и мих. мир был закрыт против моей воли, виновником закрытия кстати тогда назвали вортекса :-))) точнее одну его оч неплохую программу.
именно этот мир я и восстановила, но уже в новой редакции. очки, викторины, игры - всё в силе. теперь это всё собрано в единую игровую систему под одной админкой, что значительно облегчает жизнь нашей команде.

StasKoen
06.03.2008, 21:50
ворти да я не пытаюсь тебя осудить. просто после последних ее постов, мне както странно выгладел самый последний пост про такое сотрудничество!
то ворти от зависти и неудач чахнет и злится , а потом он лучший друг и советник.
както не клеится. я лично там не буду помогать посе всего этого. общаться да но участвовать нет.
недорос я еще до новой смены програмеров ав)))
и видно в 3д тож)))
вообщет средная зарплата програмера 2500 баков в месяц)))
ло ты так и платиш своим новым перспективным?
или это геморники по 50 на пиво?
и зачем те советы неудачника вортекса?)))
бардак какойто, даже логическую ветвь нельзя провести

"а ещё мы оба башыи паклонники сериала лост :-) воть ))" ло (с)
похоже вы этот сериал сюда перенесли))) " ай эм лост"

Loli LO
06.03.2008, 21:58
стасяра )) нет, не 2500, но и не 50 :-)
я не писала, что вортекс от зависит чахнет и злится. я писала - я разрушила некоторые его планы, в чём он мне возразил. хотя в асе он сформулировал типа "теперь всё пойдёт не так как я предполагал". ну ладно. это фигня.
про чахнет и злиться писали как раз про меня. нет, не чахну )) не злюсь )
в плане советов - у нас взаимное общение. с некоторых пор ему необходима некоторая инфа по 3д моделированию. я как могу - рассказываю.
за мной также должок ему в плане 3д моделирования.
и вортекс далеко не неудачник. можно сказать, он практически единственный человек, который хоть как то ещё может повлиять на мои решения :-))) и он это знает, бяка такой.

Lija
06.03.2008, 22:11
лия - я знаю, что ты скована обещанием ничего не говорить тени. я тоже скована, поэтому тени так и придётся пребывать в неведении до самого того события, тайну которого мы скрываем.
инфа для тени - не только лия скрывает эту инфу, есть ещё люди которых ты оч хорошо знаешь и доверяешь.


дорогая ЛО. как ты, наверное, заметила, я с тобой не общаюсь много лет. вообще ни словом. ну разве что "привет" два или три раза. что за инсинуации по поводу каких-то общих наших с тобой тайн, сковавших меня... эти ложные заявления ставят под сомнение правдоподобность всех твоих высказываний на данном форуме.

действительно, всё похоже на какую-то пьесу. или сериал под названием "я одна хорошая а вы все мне только мешаете". ЛО возвращается что б в очередной раз доказать местному сообществу свою правоту. только для чего... что б потом поверить в неё самой?

StasKoen
06.03.2008, 22:59
лола я незнаю что там у тебя с ворти . пока кроме него и макса я никого не видел ктоб чтото написал))
выростить програмеров для ав - значит их научить.
в русских програмеров я мало верю.
без обид = просто видел русские проги . полный гон.
способны тока сломать и крякнуть или передрать.
есть конешно спецы но их так мало - по большому щету все кто умеют - уесжают в загранку , так как там их труд окупится.
ворти вот московский)) и макс))
пока другиз не видел.
мож неповезло. но это мой опыт.

Loli LO
07.03.2008, 00:25
лия - не нашу с тобою. а просто кое какая информация скрывается от определённого количества человек. ты знаешь о чём я говорю, я зню. и ещё несколько челов. лия, это была не моя идея в рупор тут на форуме с трибуны выяснять то, что и так давно решено ))) а абиса.
стас, макс не программер, а скриптер.
надо верить в наших программистов!
что же касается программеров для ав, даже сейчас их по пальцам можно пересчитать. кселаг, страйк райпер, маджин. это наиболее передовые на мой взгляд. есть конечно же и вторая волна типа дм меркьюри, который делал простенькую худ фичу для эвы, но на мой взгляд и во второй волне мало передовиков.
наши программеры заткнули бы за пояс заграничных, если бы захотели.

abyse
07.03.2008, 02:38
абис - не птичка, комарик просто передавал мне логи с тобою. плюс - и это не секрет для тех, кто вхож на скрытый форум вселенной - комарик высказывался там.
далее, у меня есть также логи миха по данной ситуации, не будем уточнять откуда.
и ещё кое что. не скажу что, дабы не раскрывать источник. далее - есть ася логи с тобою. таким образом я знаю позицию всех участников этого инцидента.

Уважаемая, любые вложения в миры - альтруизм. Это не собственность. Я эту собственность материально не от кого не принимал и не кому не передавал. Но есть аспект, когда люди считают, что за свое "спонсорство" они имеют право делать что хотят в рамках "своих владений" - это не приемлимо. Были четкие и ясные прицеденты, были четкие и ясные выводы и решения. С тех пор как в какойто мере текущее существование миров стало зависимо от моих решений и действий, я старался и стараюсь сохранять баланс этих вещей. После проплаты счетов миха за инет и подобного я уже четко сказал, хотите помогайте, не хотите - не беритесь. А в приватных логах мы все красивы перед друг другом, это "все остальные" такие плохие.

abyse
07.03.2008, 02:42
даже если нет представительства ав в россии можно изрядно подпортить жизнь хостеру (читай абису) просто правильно написав пару заявлений в соответствующие органы. посадить - не посадят, но настроение подпортят.


Это от очень многих вещей зависит, да ты впрочем вкурсе.



в случае ее перехода на версию 4.2 для вселенной


4.1. У меня есть личное обещание быть на версию ниже офицалки.

abyse
07.03.2008, 02:42
эхъ... ведь думал да забыл добавить, что стаса это особо не касается... =) не в твой огород камень =)
и почему у меня все конвертится в нижний регистр? теперь стас обидится что он стас а не (тас. да и дятлу не повезло из-за этого....

Поправлю.

abyse
07.03.2008, 02:53
.....лия - плохая учительница и никудышный организатор.


Переход на личности ? не суди, и саму не осудят.



удел пиратов. прятаться, выжидать, хвалиться неприкосновенностью - и при этом жутко бояться. пользоваться редким трудом редких энтузиастов. печальный удел.


Мы живем, не кому не мешаем, "нам до вас", вам не стыдно писать на пиратском форуме ?




старец, эт не реклама ) просто жители даже не знают о том, что кроме пиратов есть кто то ещё. как они могут судить о ситуации? вот даже сейчас негодуют лишь старички и то единицы. и половвина из них - хранители миров )))))))))


Каждый второй знает про большие миры, и тебе это извесно, не городи ерунды. Пишут старые потому-что многие просто не понимают происходящего, и имеют достаточно моральных аспектов воспитания н елезть туда, где не "тук тук".



это вопрос задуматься - а нужна ли обычным людям пиратская вселенная?


А есть у каждого бабки за офу ?



сейчас полный пакет пиратского софта 4.1 можно взять лично у него. если не пожадничает.


А у меня автосалон пиратских автозапчастей к ферари.....



люди живут там где им интересно.


Начинаем противоречить себе ? не есть хороший тон.



конечно же земли многое значат. но далеко не всё.
я не скажу, что абис мне уж так мешает, что с ним под боком у эволии нет никаких шансов. нет, просто мне будет сложнее дать людям настоящие активные миры.


Продолжаем противоречить своим словам ? зря.... не все что ты думаеш тайна, таковой и остается.

QUOTE=Loli LO;71]
а я не хочу сложностей для своих посетителей, вот и всё. таким как ты действительно всё равно где сидеть и на какой версии :-))). но есть обычные юзеры, которые приходят не тока потрындеть, но и полноценно пожить виртуальной жизнью (в хорошем значении этого слова :-).[/QUOTE]

Борись за конкуренцию красиво и дипломатично. Даже, не побоюсь слова "даже" на этом форуме есть раздел про "другие миры", для всех у кого есть юни и что угодно, называйте как хотите. Только борись чесно и без грязи. В новой реинкарнации сайта это уже будет портал по мирам, а не сайт "нашей" юни.

P.S. А пока....видно лиш то, что открывает нам таящий снег во дворах наших домов...

abyse
07.03.2008, 02:59
а я давно грю что фигня всё это )) я и абу раньше грила - фигня, и он мне грил - да фигня, ничё нам от большого ав не будет.
под этим соусом мы и договорились когда то что я напишу в большое ав и получу скидки.


Мило, но не правда.



теперь вдруг он сильно напужался и запостил эту ветку. хороший способ раскрутить пустующий форум.


Он нуждается в раскрутке ? тогда проще дать рекламу в журнале о похудении.....
Тем кому он нужен и так сюда придут. Не смеши.



кто затеял заварушку? почитайте кто автор первого поста.


.....И состав первого поста ;) Мне надоело просто слышать всякие там разности, думать, обсуждать с узким кругом лиц, делать выводы о людях, слышать их. Все имеют право посмотреть и почитать.... Интересно если еще многое что я читал их авторы наберутся смелости выложить по этому вопросу....

StasKoen
07.03.2008, 03:04
Лола наши прграмеры которые могут "затнуть за пояс заграничных" - таких очень мало.
А студенты "шурики" это ваще не програмеры а интузиасты начинающие)))
Ксел програмер - остальные 2 тобой названые самоучки. Реально програмил Хамфон и Роланд.
Пока из руского софта нормальное - Акроникс, АСП линукс, Касперски, ну и бугалтерия - это уже специфика.
Есть игровые писаки но они все используют готовые движки.
Так шо увы блестать нечем.
Можеш привести другие примеры - буду рад))
3D max, Maya, Lightwave , adobe и куча другого - которым мы пользуемся - америкосы
Увы пока такая ситуация

abyse
07.03.2008, 03:09
баг, ты не в курсе. этот мир убивала не я, а абис, тень и мих. мир был закрыт против моей воли, виновником закрытия кстати тогда назвали вортекса :-))) точнее одну его оч неплохую программу.


Я убийца, нипападайтесь мне....ага ну. Мир был пущен на самотек и на самоуправление. После ряда конфликтов были выставлены "недовольства", которые были проигнорированы и незамечены по большому счету. Когда ситуация пришла к критическому моменту и были сформулированы курсы развития ситуации, Ло сказала "а че я, я ниче, у меня выбранные хранители, че хотят то и делают" (примерная но четкая аналогия фразы), и Ло, как и делала до этого случая, просто отвернулась от всего происходящего, действительно, зачем себе нервы портить. Переписывайте историю сколько хотите и как хотите, но подобных вещей, покрайней мере пока юни както зависит от меня, в ней не будет. И мне маловажно что я такой плохой и всем зла желаю типа, многие из вас сами представления не имеют что и как происходит, и что ваши "нервные всполохи" и образия "пмс" стоят тем, кто старается все это сохранять в гармонии и порядке.

abyse
07.03.2008, 03:12
лия, это была не моя идея в рупор тут на форуме с трибуны выяснять то, что и так давно решено ))) а абиса.

Я от идеи не отказываюсь никоим образом, и не жалею кстати. Но сама имела фразы "если ты это не сделаеш, это сделаю я", не стыдно ли такое после этого говорить ?

abyse
07.03.2008, 03:26
это полное раздолбайство, что вселенная купленная Комом, в общем то за свои, как я понимаю, кровные деньги потеряла легальность.

Когда люди бросают, а развитие надо продолжать, нужно предпринимать какието действия. В рамках легальности был потом еще и Мих.... Но потом всем на все наплевать. И из возможных вариантов в первую очередь выбирают доступный.

abyse
07.03.2008, 03:27
сори что много постов, зато каждому персонально.

Starec
07.03.2008, 03:49
старец, когда то и ты зарабатывал на моделях (у комарика) и был очень этому рад. и даже мечтал сделать это своей основной работой, но у тя не получилось, в отличие от меня. что? так обидно, что укоряешь меня теперь в моей успешности? :-)
А ещё я в детстве мечтал стать космонавтом, тоже не получилось. Но будь спокойна в этом тебя точно не виню. Но сейчас не об этом, это вобще отдельная тема и не для общего обозрения, а касается только тебя и меня.
-----------------------------------------------
Какая же ты всё таки гаденькая и подленькая ло, просто противно, как в грязи сижу и обтекаю. Просто поражаюсь твоему таланту извращать события и поворачивать в нужную тебе сторону.
Давно знал, что словом можно не только ранить, но и убить. Вот сейчас узнал на себе, как это бывает. Ты меня не убила, но ранила очень сильно. Очень, очень больно...
Возможно для тебя это всё игра, весь этот форум и прочее вот это:


кто затеял заварушку? почитайте кто автор первого поста.
Читаем конец лога
Loli (3:06 PM) :
если ты не запостишь тему - её запостю я


я ни с кем не в ссоре, и тем более с вортексом.

лия - расскажи лучше тени, в какую вселенную ты собиралась слинять из абисовой, чтобы открыть там свой мир. тень ведь не в курсе.

лия - я знаю, что ты скована обещанием ничего не говорить тени. я тоже скована, поэтому тени так и придётся пребывать в неведении до самого того события, тайну которого мы скрываем.

лия - не нашу с тобою. а просто кое какая информация скрывается от определённого количества человек. ты знаешь о чём я говорю, я зню. и ещё несколько челов. лия, это была не моя идея в рупор тут на форуме с трибуны выяснять то, что и так давно решено ))) а абиса.

тень - мы общались в сл. после того как ты в очередной раз завёл разговор о пиратской 4.1 я высказала свою позицию. ты сказал - ло я прекращаю всякое общение с тобою.
это ты разорвал дружбу, а не я.

абис - не птичка, комарик просто передавал мне логи с тобою. плюс - и это не секрет для тех, кто вхож на скрытый форум вселенной - комарик высказывался там.
далее, у меня есть также логи миха по данной ситуации, не будем уточнять откуда.
и ещё кое что. не скажу что, дабы не раскрывать источник. далее - есть ася логи с тобою. таким образом я знаю позицию всех участников этого инцидента.

Абис - я в курсе дел вас четырёх и ситуацией с Комаром и галактикой. Не спрашивай откуда )

я не против здоровой конкуренции.
я даже не против частных пиратских вселенных )). даже вселенных 4.1.

из первого лога:

Loli (2:49 PM) :
далее, у тебя щас публичная 3.6. Сайт уже есть. Лана, окей.
Я подумаю и сформулирую условия для существования 4.1.
.........................
Loli (2:50 PM) :
ну во первых - сайту надо прекратить раскрутку. Твоему. Это то, что я уже сейчас могу сказать. Далее - нигде не афишируйте и дальше, что уже запущен сервер 4.1
Loli (2:50 PM) :
вот ходят к тебе 20 онлайн. Пусть живут спокойно и строят в 4.1, никто им не помешает

*Спасибо "госпожа" ло, за вашу доброту

Заметьте какая осведомлённость практически во всём и о всех. Сколько намёков и недоговоров, загадочных улыбок: "Ну мы то с тобой знаем, что я знаю, но не бойся, не расскажу". Как извращёно поставленно с ног на голову. Там обрывок, там обрывок, чуть домыслить и вот компромат готов - все в грязи, а я в шоколаде. Журналистика сильная штука.
Да иди уже стучи в АВ, хватит искать себе оправдание, всё равно не найдёшь и никогда не отмоешься, если зделаешь это. И тем более не получишь ты за это свои 30 серебренников. Америкосы хоть и любят стукачей, но деньги они любят больше.

Chance
07.03.2008, 08:18
кстати пиратство подразумевает наличие моря-океана, корабля и абордажной команды... (с)

Lija
07.03.2008, 11:39
стар, ещё не всё потеряно, могу попросить что б тебя зачислили в наш отряд космонавтов)

Loli LO
07.03.2008, 12:26
хрина се, абис )) и вот не лень же такие посты писать.
ладно, по порядку.
ты говоришь "борись за конкуренцию красиво и дипломатично" при этом сам выбрал некрасивый и нечестный способ выживания своей юни. вся юни заставлена воровскими моделями, ты ничего не сделал, чтобы это изменить. значит тебя устраивает, что обкрадываются люди, вложившие силы и творчество в свою работу.
далее - ты юзаешь пиратский софт. это некрасивый способ раскрутки своей юни. давай честно конкурировать, создай что нибудь как я, напрягись, заработай денег (честным путём как я), купи юни и тогда будет красивая и дипломатичная борьба.

да, люди живут там, где им интересно. в чём мои противоречия своим словам?


далее - зачем к_а_ж_д_о_м_у бабки на оффу? собери бабки ты один. остальные будут пользоваться. как я собрала и как другие будут пользоваться.

в больших мирах нет русских, я писала именно про альтернативу (эволию), где русские есть.

твои слова "и имеют достаточно моральных аспектов воспитания н елезть туда, где не "тук тук". ты эву что ли имел в виду? открою небольшой секрет. пока 5-6 старичков громко негодуют на данном форуме, некоторые жители твоей вселяки потихоньку подтягиваются в эву. кто то просит напомнить старый пароль, кто то просто заходит поздороваться и посмотреть что готово и когда открытие.

то, что лия плохая учительница и никудышный организатор - это моя личная оценка её возможностей. далеко не переход на личности.
а то, что ты в порыве страсти приплёл в обсуждении моего ребёнка (типа что, ло, будешь экономить на памперсы своему ребёнку) и моего мужа (или мужу на пиво меньше дашь) - это переход на личности. очень некрасивый с твоей стороны. нужно бы извиниться, аб.

"я и абу раньше грила - фигня, и он мне грил - да фигня, ничё нам от большого ав не будет.
под этим соусом мы и договорились когда то что я напишу в большое ав и получу скидки." правда ))) эх лог бы найти. поищу. разговор шёл когда я была на работе. лог с работы я вроде даже распечатала на бумажке. найду - опубликую тут.

да, аб я сама собиралась рассказать о своих намерениях писать в большое ав. но. совсем не так как сделал это ты ))) а более цивизиловано. и конечно же, не сейчас, а позднее, когда люди уже были бы готовы к подобному повороту событий.

абис, ты уже нарушил своё обещание идти на версию ниже официалки. сейчас официалка 4.1, и именно 4.1 ты у_ж_е запустил у себя.

старец - а ещё ты просил меня разместить свои модели в моём магазине. чтобы висели они в воздухе над моими моделями, так как ты знал, что места у меня в магазе очень мало, что я лично трачу своё время и силы на работу там, и тем не менее ты всё равно просил и просил.

ну что ж делать, если мя повязали обещанием ничё не грить ))) ты тоже в составе отряда космонавтов и ты тоже знаешь о чём речь.

дальше в твоём посте следовал цитатник из моих фраз - чёт я ничё не поняла. и тем более логики в последующих выводах, типа до чего же ты гаденькая ло ))

да, я согласна на существование пиратской 4.1 при условии, если галактика и сайт не будут раскручиваться и если ехешник4.1 не будет выложен на сайте для скачки. ещё раз это повторяю. абис против, значит хочет раскрутки. хорошо. значит я тоже имею право на свои решения.

Loli LO
07.03.2008, 13:18
в общем, не буду способствовать раскрутке данного форума, желающие продолжить дискуссию так, чтобы я ещё и отвечала - велком на форум эволии.
за эти 2 дня я потеряла около часа или два на чтение и ответы в данную ветку. это время практически было отнято от работы над моим миром, непозволительная роскошь учитывая, что скоро открытие.
сегодня ночью завершились переговоры в сл с одним крупным заказчиком на создание текстур для его виртуального материка. он сказал, что работы теперь у меня будет много и оплата большая.
мне предстоит сейчас закончить обещанный ранее другому челу заказ на 300 долларов, и после этого я приступаю к новой работе. все средства пойдут на развитие эволии и благоустройства для граждан.
поэтому данный мой пост является последним в этой ветке.
ребят, мне ещё сайт раскручивать, его надо дополнить до конца и зарегистрировать там всех граждан эволии )))
некогда, мне правда. я считаю, я сказала всё, что было необходимо. те, кто ищет правды - прочитают весь пост, а не будут довольствоваться пересказами от третьих лиц.
всех женчин с наступающим! весна идёт! :-)

StasKoen
07.03.2008, 13:56
ло чет у меня сомнения пошли нащет психики твоей.
ты вообще отдаеш се отчет что ругаеся со всеми с кем дружила и все ради своего "я" и денег?
не идет это тебе. а то что ты вбила себе в голову что это на благо народа, так это миф твоей нездоровой в данный момент фантазии.
старца ты зря задела - самый спокойный парень в мирах и самый адекватный.
пиратство было есть и будет. почитай историю - государство и законы - это теже пираты просто в законе. они снимают сило с нас налоги и грабят не меньше пиратов.
ты хочеш их кормить - корми. абис хочет дать все даром - пусть дает. ты хочеш стучать в ав стучи. че ты народ то колотиш? доведеш что ктото в кениге те по мозгам даст и че? тогда ты успокоися? не всеже такие порядочные и будут те в форуме отвечать - могут и в реале ответить - и муж не поможет и милиция тоже.
надо думать с кем заводися и на что нарываеся.
ты бросаеш камень , волной может и тебя накрыть.
занимайся своими делами и н елез к другим - со своим усиавом в чужой монастырь.
а то я сам заплачу чтоб тебя успокоили, при всем уважение мне надоело, что ты дергаеш народ

StasKoen
07.03.2008, 14:20
скидываемся на ЛО?))))))))))))))))))

abyse
07.03.2008, 17:18
ты говоришь "борись за конкуренцию красиво и дипломатично" при этом сам выбрал некрасивый и нечестный способ выживания своей юни. вся юни заставлена воровскими моделями, ты ничего не сделал, чтобы это изменить. значит тебя устраивает, что обкрадываются люди, вложившие силы и творчество в свою работу.
далее - ты юзаешь пиратский софт. это некрасивый способ раскрутки своей юни. давай честно конкурировать, создай что нибудь как я, напрягись, заработай денег (честным путём как я), купи юни и тогда будет красивая и дипломатичная борьба.


Ло, мы пираты, какая мы тебе конкуренция, что ты, боже упаси. Улыбнула фраза "чесным путем как я".



да, люди живут там, где им интересно. в чём мои противоречия своим словам?
далее - зачем к_а_ж_д_о_м_у бабки на оффу? собери бабки ты один. остальные будут пользоваться. как я собрала и как другие будут пользоваться.


Я имел ввиду абонентку в месяц-год.



твои слова "и имеют достаточно моральных аспектов воспитания н елезть туда, где не "тук тук". ты эву что ли имел в виду? открою небольшой секрет. пока 5-6 старичков громко негодуют на данном форуме, некоторые жители твоей вселяки потихоньку подтягиваются в эву. кто то просит напомнить старый пароль, кто то просто заходит поздороваться и посмотреть что готово и когда открытие.


Ахтунг, Ло пиарит свою юни на этом пиратском форуме...=) Нет в тех словах имелось ввиду совсем другое, но неважно, мне лень уже это тебе разъяснять после всего сказанного. И пусть ходят, и пусть смотрят, никто не против. Будь я неосведомленным гражданином я бы тоже сходил посмотрел, что по сути когдато и сделал.



то, что лия плохая учительница и никудышный организатор - это моя личная оценка её возможностей. далеко не переход на личности.
а то, что ты в порыве страсти приплёл в обсуждении моего ребёнка (типа что, ло, будешь экономить на памперсы своему ребёнку) и моего мужа (или мужу на пиво меньше дашь) - это переход на личности. очень некрасивый с твоей стороны. нужно бы извиниться, аб.


Уж знаеш ли, в данном диалоге ты и я основные фигуранты, потому наши личные моменты тут уместны. Ребенка я не приплел, а просто привел пример целесообразности затрачиваемых тобой денег. А вот Лие такое говорить открыто при всех, да еще и в топе к ее организаторским способностям не относящемся - не верно.



"я и абу раньше грила - фигня, и он мне грил - да фигня, ничё нам от большого ав не будет.
под этим соусом мы и договорились когда то что я напишу в большое ав и получу скидки." правда ))) эх лог бы найти. поищу. разговор шёл когда я была на работе. лог с работы я вроде даже распечатала на бумажке. найду - опубликую тут.


Тогда реч шла об awemu.com, который обещал сделать эмуль на 4.1, и то что когда он выйдет я на него перейду если не будет вариантов. И ты пойдеш и скажеш что вот вышел эмуль, а вы барыги с мегя за тожесамое деньги берете. Наша же юни не фигурировала в том вопросе, не выводи факты в нужный тебе вид, это не дипламатично, хотя кому я это говорю....



да, аб я сама собиралась рассказать о своих намерениях писать в большое ав. но. совсем не так как сделал это ты ))) а более цивизиловано. и конечно же, не сейчас, а позднее, когда люди уже были бы готовы к подобному повороту событий.


Сказал бы я тебе в ответ на это, да не могу до такого опуститься.



абис, ты уже нарушил своё обещание идти на версию ниже официалки. сейчас официалка 4.1, и именно 4.1 ты у_ж_е запустил у себя.


Тестовый сервер нужен для отладки и тестов, туда не идет аудитория и о нем нигде не написано, так что ненадо. Есть основная юни, она на 3.6. Перестань хвататься за каждое слово чтобы упрекнуть, я конечно понимаю что у тебя черта гороскопа такая, что последнее слово должно остаться за тобой, но оглянись на людей, подумай что они тебе написали, и спокойно осазнай в каком свете ты себя выставляеш.



да, я согласна на существование пиратской 4.1 при условии, если галактика и сайт не будут раскручиваться и если ехешник4.1 не будет выложен на сайте для скачки. ещё раз это повторяю. абис против, значит хочет раскрутки. хорошо. значит я тоже имею право на свои решения.

Ло, иди в лес. Твои условия тут никого не волнуют с тех пор, как ты ушла отсюда.
После выхода 4.2 на офицалке, у нас будет переход на 4.1, и на сайте будет лежать браузер для входа в них. Сайт будет работать как работал. Право на свои решения ты имела и раньше и никто его тебе не ущемлял, в отличие от тебя, навязывающей нам тут условия. А поповоду вообще всего этого, в любом споре есть понятия морали, и ты в данном случае не на позитивной стороне.

Starec
08.03.2008, 02:31
старец - а ещё ты просил меня разместить свои модели в моём магазине. чтобы висели они в воздухе над моими моделями, так как ты знал, что места у меня в магазе очень мало, что я лично трачу своё время и силы на работу там, и тем не менее ты всё равно просил и просил.

Эх ло, ло. Девочка скандал, борец не понятно за что. Ты всё равно продолжаешь, не могу понять, я то тебя чем задел? Ведь это я тебя позвал, когда надо было побыстрей закончить тот проэкт дома. Именно тебя, а не кого то другого. Ведь ты не будешь утвеждать, что кроме тебя больше нет и на тот момент небыло хороших моделёров в АВ и не только в АВ? Конечно звал тебя не лично я, а Комарик, но после того, как спросил меня, надо ли ещё кого то мне в помощь и кого.
Про то что я работал на Комарика, я не афишировал, об этом знала только ты и теперь благодаря тебе знают все. Мы тебя просили НИКОМУ не говорить, но ты с лёгкостью в очередной раз нарушаешь своё слово.
Первым твоим вопросом был, а можно ли потом те модели, за которые ты получишь деньги от Комарика и на которые права только у него, как заказчика, продавать в твоём будущем АВ магазине. На что Комарик махнул рукой - да ради бога и видимо зря он это зделал. ( Если кто то вдруг не знает, то все эти модели стоят в моём доме во Фри, разумеется с его разрешения). В то время мы с тобой обсуждали совместное открытие магазина (скинуться по 100 баксов), ибо как раз вся наработка на Комарика и заполнила бы мирок, для начала 10х10. Очень удачный случай да? Моделишь для Комарика с возможностью потом продавать эти же модели.
После этого заказа, я на некоторое время "выпал" из ав. Не общался ни с кем какое то время. Почему я пропал, где я был, что делал, вот это уже точно не тема для обсуждений тут, это моя личная жизнь. Но ты, если бы захотела, живём то в одном городе, нашла бы меня легко. Когда я вернулся, много чего изменилось. У тебя уже работал магазин. И собственно больше года в твоём магазине практически ничего кроме тех моделей, что ты намоделила для того домика и не было. Про меня и наш разговор ты успешно забыла, ибо денег полученных от Комарика тебе хватило и без меня. Да действительно просил один раз разместить несколько своих моделей у тебя в магазине, ты отказала, мотивируя, что нет места, а это явное враньё. Причина тут в другом, просто твои модели не пользовались спросом и ты побоялась, что мои начнут покупать. Больше я к тебе с подобной просьбой не обращался. И собственно сам магазин постепенно загнулся и ты его закрыла. И только благодаря заказу Денго на эксклюзивный особняк для своего мира, ты смогла его снова открыть. Тот особняк, сейчас стоит во Фри как мерия.
Да кстати, условие было, что этот особняк эксклюзивный и ты не будешь его распространять и тем более продавать, ибо этот заказ оплачен и все права принадлежат Денго. Но через какое то время ты "забыла" про этот договор и выставила на продажу части этого особняка. Да наверно он и сейчас продаётся.
Ну а насчёт того, что ты тратила силы и время на работу там (именно в тот период) не надо ля-ля. Модели там были те, что ты делала на заказ Комарику и практически ничего нового. Теже модели и разными текстурами. А про работу на Комарика это вобще отдельная история. Исключительно благодаря ей ты вобще смогла открыть магазин.


дальше в твоём посте следовал цитатник из моих фраз - чёт я ничё не поняла. и тем более логики в последующих выводах, типа до чего же ты гаденькая ло ))
Я думал ты поймёшь. Поясняю, цитат я надёргал, чтоб собрать в кучу всё, что ты насобирала из приватов, частных разговоров и обратила это всё против этих же людей. Приватный разговор сам по себе подразумевает, что всё сказаное строго между говорящими. Но тебе на это наплевать, как это видно в этой теме.
Помнится несколько лет назад в Дипе была девушка с ником Ангел Кари, наверняка ты её помнишь и не только ты. Так вот ты сейчас действуешь именно так как делала она. А именно, затеяв приватный разговор с А, она расписывала как о нём плохо отзывается Б. Набрал достаточно логов, она шла к Б и выкладывала как плохо А относится к Б и тд. Таким образом практически пересорила всех, пока это дело не открылось и пресеклось изгнанием этого "ангелочка" из Дипа.

в общем, не буду способствовать раскрутке данного форума, желающие продолжить дискуссию так, чтобы я ещё и отвечала - велком на форум эволии.
И после всех твоих постов тут, ты полагаешь, есть желающие общаться с тобой где бы то ни было?

artman
12.03.2008, 19:19
в лецензионный мирах сплошные ограничения, и чего хорошего в ограничениях я не понимаю. заплатить даже теже 300 рублей за гражданство и получить снова теже ограничения я не хочу... лучше я пожертвую эти 300 рублей на развитие нашего ав где нет ни какких ограничений.

M a x
12.03.2008, 22:44
Эх, Vini, Vini... ну мог бы СМСку послать мне. Для Амстердама - чтиво что надо. А то все интересное то я и пропустил :)

Почитал я тут основной пост и комменты, и стало мне интересно следующее:
- Если некая Эволия проект некоммерческий, то какое дело этому проекту до другого некоммерческого проекта? И о каких условиях может идти речь? Если же проект коммерческий, то владельцу этого проекта надо признать его неудачу. ИМХО, тупое вкладывание денег в розовые перспективы, не зная что будет дальше - глупо.
- Зачем рекламировать свой ресурс на другом аналогичном ресурсе, при этом называя его пиратским? Борьба за 20 чел онлайн? Смешно. Надежда, что придут новые, прочитают, поставят себе лицензионные винды и ломанутся в Эволию? Странно, так как народ халяву любит... Короче, мне реклама показалась предсмертной агонией.
- Интересно, автор поста про Интерпол, сам верит в свои слова? Или 3,5 программиста из АВ всерьез думают, что у них хватит денег на то чтобы отловить в далекой стране, до которой можно доехать на автомобиле или на поезде, некоего индивидуума, который запустил ихнюю программу и не извлекает из этого никакой коммерческой прибыли, да кроме этого еще и тратится на ее содержание?
- В грузии некоторые ответы на пост были бы написаны на английском, чтобы не переводить потом - явное упущение ;) Придется еще 2 часа тратить, видимо...
- AccuTrans оказывается не бесплатная программа и по истечении 30-ти дней ее надо стереть. Думаю, что у такой маленькой конторки как MicroMouse, очень просто проверить лицензионность использования ее конкретным индивидуумом, тем-более, в регистрационной карте указывается страна :)

А вообще, все это похоже на кусание локтей или по-другому - удушение жабой, по крайней мере, после прочтения свежим взглядом. Было сказано, что народ будет там где ему интересно. Зачем тогда так волноваться и делать друзьям (которые наверное учили и помогали в свое время) гадости, если есть розовое будущее, которое лучше смутного настоящего у пиратского проекта?

P.S. так и не нашел в интернете, кто такой скриптер, но нашел определение программирования - процесс и искусство создания компьютерных программ с помощью языков программирования. Программирование сочетает в себе элементы искусства, науки, математики и инженерии.
P.P.S. Можно не раскручивать пиратский форум, я просто не мог не отметиться :)

StasKoen
12.03.2008, 23:47
скриптер это наверно тот кто на скрипке играет))) незнал что макссс скрипачь))

Афа
13.03.2008, 02:01
ндаа... в общем от всей етой ругани создалось общее ощущение грязи(
давайте жить дружно ))

StasKoen
13.03.2008, 05:20
афка)) а у тебя мнение свое есть? или ты с ло не хочеш сориться))

M a x
13.03.2008, 10:01
у меня скрипки нет, есть только дудка...

расчет этого "некомерческого" проекта прост. пусть 20 онлайн, зато тыщу - другую можно привлечь хоть разок да и зайти и заплатить эти 300 руп. 300-600к - неплохая прибавка к текущей з/п. просчет только в одном - надо чтобы эта тыща-другая _захотела_ отдать бабло. один из ответов тут, наверное, можно считать началом рекламной кампании по убеждению занести бабло :)

P.s. анекдот вспомнился: жена слушает радио, и там объявляют, что по московской окружной (мкад) какой-то сумашедший едет по встречной полосе. звонит мужу и рассказывает, что услышала и мол, будь осторожнее за рулем.
на что он ей отвечает - дорогая, я как раз сейчас на кольце, ты не поверишь - тут таких тысячи!

Ktara
13.03.2008, 17:38
ну вы понаписали, это ж ужас сколько))
ло, а виртуальный секс у тебя реализован? если нет, то платить точно не за что))

ситуация вообще забавная. читаю вот и обалдеваю... что кто-то потратил 2000$ на какую-то невещественную фигню... это ж сколько раз надо удариться головой?!
а ло судя по постам явно паникует. значит не всё так гладко у неё, как она пишет, и конкуренции она очччень боится.
я не думаю, что её попытки "настучать" к чему-то приведут. при слове "интерпол" я вообще до слёз смеялась.

всё ето бред. привет, стас)

StasKoen
13.03.2008, 20:56
ктарка привет))) "как всегда потрогал за попу))) все хорошееш !!!
да бред канешно 2000 зеленых за воздух.
но ло мы не перевоспитаем , да и ненадо. захотела выкинуть деньги - пусть. главное чтоб не мешала и не портила то что есть!
интерпол я тоже ржал)))) им делать больше нечего как за ло вселаку воевать))

Alexandr
23.03.2008, 13:49
кстате о нахальстве и воровстве.
из истории ав
они наняли програмеров.
те написали ав и развивали
потом авешники пихнули акции миров на биржу
подзаработали
програмерам - кукиш
те требовали поднять зарплату - т.к. изначально она была низкая.
ав тянуло пока роланд и хамфон не сделали тераген и пару новшеств
затем их уволили нагло.
потом как мы помним долго ниче не делалось
затем ав начало нанимать фрилансеров - студентов за копейки и цидить апдейты, все шло хуже и хуже и им пришлось (от жадности видать влезли в долги) поднять плату и сделать условия жусткие (туристов вон) . кроме того их акции начали падать и люди стали их сбывать и требовать баксы.
вообщем они тер живут за щет интузиастов.
сами ав кинули програмеров и они же в наглую загибают офигенные цены за воздух.
думай сама как долго они протянут , и стоит в это вкладывать или нет.

Здравствуйте всем :)
Я сам хранитель мира 4.1, причем лицензионного, дабы меня не обвиняли в пиаре не буду вдаваться в подробности какого :)
Спрошу лишь у Стаса: "Насколько правдива эта информация?" Потому, что перед нами тоже стоит вопрос, стоит ли развивать наш мир на этом движке, уж очень мутная какая-то контора. Т.е то что есть мы доделаем конечно, но именно расширяться и т.д. не уверены, что стоит...

Махно
29.03.2008, 19:44
Уважаемые Храны ! Я всё никак не могу врубиться - чё за кипеж , чё тут такого жуткого Ло натворила ? Она что - Теню киллерам заказала , или может Абису посылку с гексагеном отправила ? Всего лишь немного обос...а бывших коллег и стуканула далёким заморским америкосам . Как писал Салтыков - Щедрин - * от него зверства ждали , а он - чижика съел *.Или может вы боитесь , что все диптяне в её мир полетят , как мухи на г... ? Лично я не собираюсь , даже если она мне платить станет . Кстати , интересное совпадение - в моей деревне 600 р. стоит час с проституткой .

Махно
29.03.2008, 19:48
Вот вспомнил .... когда я учился в школе - мой пионерский отряд носил имя Павлика Морозова . Может именем ЛО тоже когда -
то что - то назовут ...

Margo21
05.04.2008, 02:06
Я одно не могу понять - зачем стучать было во вселяку? это типа месть за Калипсо,зависть + чёрный пиар??? по другому это не назовёшь - как тут не крути. Неужели незя жить дружно,ведь никто вас не тянул тратить такие сумашедшие бабки.

Margo21
05.04.2008, 03:02
Давайте жить дружно. У нас тут свой мир, у вас там свой. Только ненадо делать пакостей,это не очень красиво с любой стороны. А обливать грязью друг-друга темболее. Народ не сходите сума,это всего лишь мир. А если хотите делать бизнес - то делайте,только не вмешивайте простых смертных и пиратов.

RitterBurg(Puls)
05.04.2008, 16:37
хм ло.послушай меня тут не очень удивляли в диптауне и я твоим строителем был некторое время , но все же говорю тебе будь осторожна и не заходи слишком далеко.такое предательство до добра не доведет.Помнишь тебя назначили хранителем здесь.тебе доверились. а ты...

Starec
19.04.2008, 19:27
Я одно не могу понять - зачем стучать было во вселяку? это типа месть за Калипсо,зависть + чёрный пиар??? по другому это не назовёшь - как тут не крути. Неужели незя жить дружно,ведь никто вас не тянул тратить такие сумашедшие бабки.

Браво Марго21, точно в точку попала, так и есть, жаба душит :0)

Chance
08.05.2008, 09:56
Дальше, на мой взгляд – плюсы.
Лицензионная галактика всегда спонсируется, значит будут деньги не только на расширение земель, но и на другие сервисы для граждан.
А именно:
1) оплачиваемая техподдержка, где вам не придётся ждать ответа на зов о помощи неделями. Оплачиваемая – значит, люди будут помогать вам и это будет их работой.

2) Оплачиваемая помощь в самом мире. Опять же чтобы житель не ждал помощи неделями, чтобы сразу знал куда обратиться, чтобы новички не оставались без присмотра.

3) Оплачиваемый апгрейд всех ботов, которые запущены для ваших развлечений и удобства жизни в виртуальном мире.

4) Оплачиваемый апгрейд версий галактики. В частности до конца 2008 года выйдет апгрейд до версии 4.2 с новыми возможностями для граждан (редактирование внешнего облика, одежда для своего аватара).

5) Оплачиваемое гражданство, которое первое – отсечёт приток откровенных флудёров и обидчиков, а создаст приток для думающих людей, которые за одно только вредительство не захотят выкладывать деньги на гражданство.

Во вторых – оплачиваемое гражданство – залог дальнейшего ровного развития данной галактики. Сразу оговорюсь, в моей галактике халявное гражданство будет работать год, далее включится оплата – 300 рублей в год. Минимальная плата за ваше спокойствие и нормальное общение. Как граждане вы имеете право требовать хороший сервис, вы не зависите от настроения или мнения о вас других хранителей, вы получаете участок земли не сдавая никаких экзаменов, а просто как гражданин.

6) Оплачиваемый 3д дизайнер, создающий ваш персональный облик за просто так (без ваших вложений).

Как лихо ЛО представила плюсы лицензионного ав... только начинаются они со слова "спонсируется" и "оплачиваемое" ... мда. То что у нас бесплатно, у ЛО будет платным.. хорошие плюсы. И кто, интересно мне, сидел у нас неделями и ждал помощи?

smeshinka
14.05.2008, 04:23
я в дипе всмысле в ав главная пиратка, по совместительству губернаторша пиратского города "Зурбаган" и от имени граждан - пиратов хочу заявить решительное НЕТ, каким то там мошенникам продающим до невозможности устаревшие проги (ав серверы и прочие). Крме того считаю и вот все пираты вокрук тоже шумят -считают, любой ОПУБЛИКОВАННЫЙ продукт творческой мысли , будь то программа книга картина и прочие достоянием общественности, и вопросов с законностью вообще неможет никаких возникнуть. а если кто то опубликовал , да хотел сохранить какой то секрет , а неудалось, извините плохо хранил! .........Тырили, Тырим, Тырить будем!
Так что хотелось бы ответить синьоритте Ло словами из песни "Ля ля фа, как печально. Ля ля фа, на прощанье. Может бы...ть , ты прийдё....шь.....Эту песню допеть!"

Смешинка (пиратка третьего ранга) (губернаторша г. Зурбаган)(сопредседатель постоянно-действующего всемирного конгресса "ТераГлобал Интер Тестер")

smeshinka
14.05.2008, 04:46
Граждане халявщики, и все кто пользуется халявными программами, если при пользовании этими прогами вас замучивает совесть, неотчаивайтесь! Как только откроется наша ав 4.1 , сразу толпами бегите в "Мир Сурков" и покупайте- покупайте Индульгенции. "Сурковые Индульгенци" полностью избавят вас от комплекса халявщиков, и мои индульгенции полностью заменяют "ляцензии" и даже лучше чем лецензии. Совесть купивших Индульгенцию сразу становится чистейшей как слеза, как утренняя роса, как....и.т.д. Кстати к Индульгенции прилагаются "Кряки" или ссылки на "Кряки" к соответствующим прогам! Вобщем покупайте, покупайте, покупайте...! Цены низкие, самые дорогие Индульгенции стоят не более десяти Спасибок, а один Кряк - стоит одн Чмок! Так что спешите, покупайте, и да здаствует дефолт!!

smeshinka
14.05.2008, 05:31
ещё скажу......Ну меня вообще сначала поразило это, УМЫШЛЕННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, и "СДЕЛКА" этой Ло! И вот если бы была война, то с ней нужно бы было поступить соответсвующе. То, что она - Ло ..ханулась, вывалила бабло за фуфло, недаёт ей права считать себя "честной"! Вдумайтесь в слово - Честность, оно происходит от слова Честь. Не уронить Честь перед своими друзьями, народом, соратниками , но не перед ворогом. А те , кто разводят Ло хов на бабло - продают ав - прогу с безнадёжно устаревшей технологией, именно вороги, и не только как мошенники, но и даже они просто "потенциальный противник"-враг, холодная война ещё незакончена (читай отчет пентагона, конгресу сша). И вот некая Ло исполненная Честью перед буржуями, измышляет сделку по умышленному предательству, и этого ещё мало, она выносит это на публику! Надоже, до чего люди дожили, что даже невтыкают что они преступили грань. Они уже думают что заплатив можно открыто и с лёгкостью предавать! Хотелось бы прцитировать одного дядьку "Слушай баба....ты зажилась!"
Вощим кароч, вышеупомянутой Ло вынести сурроый приговор!
И отныне, всех кого развели на бабло называть ЛОХ (по аналогии с форматом DFX, читается Ло икс, тоисть любой следущий за Ло) Вот такая байда.

smeshinka
14.05.2008, 05:52
Ещё забыла, как сопредседатель постоянно-действующего всемирного конгресса "ТераГлобал ИнтерТестер" сообщаю о решении конгресса пресечь незаконные действия так называемыми "хозяйчиками ав" по тестированию проги -броузера 4.1 - 4.2 в обход договора о тестировании с конгрессом. Тестирование "хозяйчикам ав" запретить, применить штрафные санкции. За тестирование указанных прог установить такую цену, что мало непокажется. Такие бабули они -хозяйчики должны заплатить, а таких у них нету, так что на сто лет вперёд они обязаны предоставить абсолютнобесплатное пользование прогой всем кому не лень.

abyse
15.05.2008, 15:28
Кто напишет сотый пост в ветке ? :)

BLoNde
15.05.2008, 19:39
я написала...мне приз!!!!!!!:)

smeshinka
16.05.2008, 02:55
А я опоздаааалаа((( бьюсь башкой о мусорное ведроооо!!! Приз!!! Приз достанется не мнеееее.......ОООоо!...как же я пращиталась!....Удача изменила мне, ...фартуна повернулась ко мне попой((((..... Ооооо ! Святые небесаааа......зачто ниспослали вы такое горе на мою гхолову? Чем же я провинилась пред вами? Вот я стою пред вами, свой взор потупив долу, ниц опустив главу, и на колено встав согбенно! Здесь я вся пред вами, и душа моя открыта вся! Лиш в уголке души моей просторной, неприметный сейф, где спрятала я страсть. А ключик для надёжности проглочен мной.

Пощла делать машинку времени, чтоб обратить его. Чтоб вспять вернуть мгновенье это. Чтоб вовремя успеть на форум мне ворваться. И призом завладеть!

abyse
11.06.2008, 12:14
С вашего позволения я эту тему закрываю.

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов