PDA

Просмотр полной версии : Совсем другие миры (не AW4.2)


TEST

wzn
10.10.2009, 16:06
http://www.technofresh.ru/techno_business/business_method/3d-money-in-3d-worlds.html
http://www.volgograd.ru/about/vrml/multiuser/

Oleg75
29.07.2011, 02:26
Да их полно, других вселенных. БлуМарс, Канева, 3Д-чат, Секонд, Энтропия, Сновидец-2 и так далее. Несмотря на некоторые недостатки браузера, графики, да и вообще самой технологии - русская вселенная AW пока выгодно отличается от других вселенных.

Lija
30.07.2011, 23:34
В игре Симс вроде как планировалось перейти в новой версии к многопользовательской составляющей. То есть типа игроки могут ходить друг к другу в гости. Ну вот как бы чем не виртуальные миры. Правда я не знаю на каком этапе находится реализация данной идеи.

Oleg75
30.09.2011, 18:24
В любом случае такой свободы как у нас в мирах, там не будет. Игра она и в Африке игра. Прокачка персонажа, навязываемые пользователю узкоспециализированные варианты поведения присутствуют в любой он-лайн игре. Настоящая свобода проявляется в том случае, когда виртуальная вселенная используется просто как средство связи с некоторыми дополнительными фичами, например возможностью строить, путешествовать по виртуальной реальности и так далее. Даже Second Life, стремящаяся стать универсальной виртуальной вселенной всех времён и народов недалеко ушла от обычных он-лайн игр. Какие-то денежные деревья, попытки людей заполучить виртуальные шмотки не жалея на это денег, хотя там забесплатно можно найти весьма неплохие одеяния для аватаров, и так далее. Любая система, которая пытается лезть во все сферы жизни и диктовать свои условия поведения, навязывает мировоззрение - обречена на провал. Особенно если в развитии такой системы заинтересован бизнес.
То ли дело наши миры - никаких прокачек аватара, всё свободно, бесплатно, даже нет каких-то испытательных сроков для получения гражданства.

MargoRita
09.10.2011, 18:25
В игре Симс вроде как планировалось перейти в новой версии к многопользовательской составляющей. То есть типа игроки могут ходить друг к другу в гости. Ну вот как бы чем не виртуальные миры. Правда я не знаю на каком этапе находится реализация данной идеи.

И таки ходят уже к друг другу в гости,могут там даже заночевать остаться или пакость подложить. И даже пожары тушить у соседей можно или им декор в доме сменить и т.д. - но это уже зависит от выбранной професии

Starec
17.10.2011, 20:52
И таки ходят уже к друг другу в гости,могут там даже заночевать остаться или пакость подложить. И даже пожары тушить у соседей можно или им декор в доме сменить и т.д. - но это уже зависит от выбранной професии

Не, думаю Лия не это имела ввиду. Онлайн симс уже были попытки и потуги, не прижилась "яблонька". Про сейчас не знаю, но если и будет, то не просто сидя в игре ходить в гости к виртуальным симам, а ходить в гости к реальным людям, которые сидят за этими симами. То есть игра онлайн, типа линейки или ВОВ.

krechet
15.07.2012, 21:25
Есть ещё один виртуальный мир, совсем непохожий на все остальные.


http://www.youtube.com/watch?v=v1yaYZgCHXA


http://www.youtube.com/watch?v=G9Ywrxy1PlM

То, что на видео уже вряд-ли работает, насколько понял фирма Teleplace прекратила своё существование. Тем не менее после работы над этой технологией виртуальных миров в закрытом режиме - всё-таки потом фирма обнародовала исходные коды своих разработок. Теперь этим занимаются российские разработчики, чисто для образовательных целей. Некоторые функции технологии OpenQwaq они урезали, в частности насколько помню сократили число одновременного присутствия пользователей до 15 человек. Все эти виртуальные миры построены на движке Croquet, отличительной особенностью которого является то, что написан он на языке Smalltalk. Возможно это его главный недостаток, так как всё, что я видел собранного на этом движке, тормозило кошмарно. например, миры OpenCobalt, разрабатываемые программистами, ушедшими из секондлайф, также тормозят. Хотя есть и преимущества - он-лайн стройка даже круче, чем в АВ, то есть все видят как я двигаю предметы, также можно прямо из гугл-планета земля брать объекты и ложить в 3D пространстве этих миров. Ещё есть пиринговый режим, то есть браузер миров (что OpenCobalt, что OpenQwaqu) одновременно является и клиентом и сервером, любой может запустить у себя на компе свой мир и включить его в общий список. Пока комп включён - мир работает.
Кстати вот только что попытался посмотреть, что нового у российских разработчиков OpenQwaq, миры которых называются Крестьянство СДК 2.0. К сожалению не могу попасть на их сайт, или упал сервак или проект заглох, к сожалению. Сайт Опен Кобальта обновлялся ещё в 2011 году http://www.opencobalt.org

krechet
03.11.2012, 20:22
Кстати вот только что попытался посмотреть, что нового у российских разработчиков OpenQwaq, миры которых называются Крестьянство СДК 2.0. К сожалению не могу попасть на их сайт, или упал сервак или проект заглох, к сожалению.
Всё же движуха там идёт, хоть и медленно. Даже обновляются время от времени.

M0RAN
29.07.2022, 14:39
Всё же движуха там идёт, хоть и медленно. Даже обновляются время от времени.


прикольно. они еще живы. 2022

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов