PDA

Просмотр полной версии : Помощь в прохождении лабиринтов


TEST

Lija
06.08.2009, 22:15
Весь мир - это лабиринт. Пройти его непросто. Но ничего невозможного нет! Если у вас появились вопросы о каком-то уровне, или вы хотите поделиться секретами прохождения, то пишите в этой теме.

Lija
06.08.2009, 22:51
Кстати, строители мира: sZXZ, 3BEPb, Andrew raven, КРОХА. Возможно, некоторые вопросы смогут прояснить они. Если захотят ;)

Lija
06.08.2009, 23:56
Итак, вот вы благополучно прошли n-ное количество затерянных комнат. Дошли до определённого уровня, и тут пришла пора выключить компьютер и заняться т.н. реальной жизнью. Что бы не потерять пройденное с таким трудом, советую последнюю точку в прохождении сделать точкой входа в миры, нажав в меню браузера:

"Телепорт -> Тут будет мой Дом"

Когда вы откроете браузер в следующий раз, автоматически окажетесь в этом месте.
Пройдя ещё пару уровней, сделаете точку входа в миры уже там. И так далее...

wolftfk27
31.08.2009, 12:22
Я застреваю на уровне где по полу идешь идешь еще вначале синий прямоугольник он по клику двигается вперед и обратно ну я под воду сквозь пол проваливаюсь под водой нахожу еще одну комнату но залезть в нее не могу. поставьте на каждом уровне ботов которым если в приват чит сказать то перебрасывает в следующую комнату

Xaoc
09.09.2009, 22:03
Переход из зелёной комнаты в затопленную жолтую нормально не работает.
Переход их затопленной жолтой в красный куб то же.
В комнату с "Какието ящики" практически невозможно пролезть,
там по моему какойто брус на входе лежит,
и за метр до неё лишний сегмент коридора.
После прыжка вниз в шахту с огнём надо перепрыгнуть через карниз пламени
в месте где прыгать невозможно, по моему это невозможно.
Дальше не прошол.

Xaoc
13.09.2009, 00:38
В финале Зверя есть ржавый коридор, в нём решотка расходящяяся в четыре стороны,через неё нельзя пройти, вероятно по росту.
Дальше надо прыгать черех шахту и бежать над огнём, прыгать сложновато.
Когда падаеш в электрокомнату, восстанавливаешся в месте где нельзя двигатся.

Kastuk
13.09.2009, 19:42
Координаты проблемных локаций.
Собственно лавападная яма:
lostroom 3.70S 14.44E 4.90a 183
За клеткой с учёным. В вентиляцию влезть редко удаётся, внутри очень тяжко лезет а в конце застревает:
lostroom 10.42S 34.13E 2.32a 177
Решётка в лабиринте вентиляции, не перешагиваемая после открытия:
lostroom 0.97S 42.86E 1.10a 89
За ней:
lostroom 0.96S 42.29E 1.10a 89
За ямами дальше:
lostroom 0.96S 37.11E 1.10a 258
За электрокомнатой (легко проходима приставным шагом):
lostroom 10.53S 49.70E 9.60a 191
---
На старом движке проблем с пролезаниями не возникало. Неужто рост изменился...
--

3BEPb
16.01.2010, 00:16
при переходе сна 4.х работоспособнасть повредилась т.к. новая физика ми прочее. починим

Kastuk
16.05.2010, 00:02
Задумывал ли кто-нибудь сотворение своего приключения?
Когда-то немало впечатлился Комнатами, но создать своё очень недалеко получалось (в одиночку, да без "чертежей", от балды..).

Может ли кто-нибудь предложить основной сценарий для воплощения, вокруг коего строить интерактивную новеллу (впоследствии дополнять разветвлениями сюжета)? Диздок надобен...
Сам задумываю пока лишь околонаучную мистику, череду небольших контрастных мирков (яко Myst, нужны скайбоксы с загружаемыми по ссылке текстурами), детективно-бумажковые исследования и громадные фоновые спецэффекты (искусственно дорисовывать локацию за двухсотым метром - горы, леса, города, космос, светопредставления..). Справляюсь лишь с конструированием необычных скриптов, взаимодействиями обстановки и персонажа.

krechet
23.08.2012, 02:34
"Телепорт -> Тут будет мой Дом"

Когда вы откроете браузер в следующий раз, автоматически окажетесь в этом месте.
Пройдя ещё пару уровней, сделаете точку входа в миры уже там. И так далее...

За подсказку большое спасибо, жаль что обнаружил её только после десятого или какого то там энного раза возвращения в первую комнату с часами)) Хорошо хоть недалеко заходил. В первом лабиринте где чёрные стены с гирляндами есть движущаяся плита, часто вот падаю не допрыгнув до плиты и возвращаюсь в начальную точку. Но эта плита доходт до другой неподвижной, а дальше пустое простанство, насколько понимаю свалившись оттуда снова попаду в начало. Добраться пока туда снова проблематично, то не долетаю до движущейся плиты то слетаю с неё))
Просто действие происходит так сказать в прямом эфире, как прохожу сразу записываю на форум :) Но обо всём по порядку. Итак, из комнаты с часами вышел в другую комнату, с пятидесятой попытки запрыгнув наверх добрался до чёрного лабиринта. движущаяся плита как необъезженная лошадь постоянно брыкается, хорошо хоть нашёл в этой теме подсказку про телепорт домой. Сам чёт до этого недокумекал) Других вариантов выползти из лабиринта кроме той плиты пока не вижу.
Во, снова добрался на этой плите до какогото неподвижного каменного островка. Что делать, ничего больше не едет, придётся идти пешком, через бездну :) Закрываем глаза, шагаем вперёд.. иии... раз, и снова в точке старта. И конечно же забыл сделать там телепорт домой. А может оно и к лучшему, поищу ка обходной путь. Разумеется обходной путь было в лом искать, с первого раза "уселся" на самоходную плиту и... О_О походу там просто глючит не по-детски. Увидел вторую движущуюся плиту, а неподвижной уже не было. Инерция мышления снова окунула аву в бездну и высадила в стартовой точке. Будем надеяться это не глюк самого мира а лёгкое недомогание моей встроенной видеокарты.
Попытка номер N+1... N+2... N+3... ёлки-палки, ну что за плита такая шустрая :)) мда... катается квадрат туда-сюда, а второй уже видно что едет но не успевает доезжать вовремя. К тому же поездка на плите хитрая, там так просто стать камнем и стоять не получится. Зато забавно. Так, перезагрузил миры. Вторая плита снова неподвижна. О! Заработала и докатила груду полигонов моей тушки до берега. Как я это сделал говорить не буду, возможно данное действие больше неповторимо в аналогичных условиях. Тааак... сейчас текстурированную тушку будут насаживать на шампуры. А фиг.. уже не будут)
Заблудился. Хе хе, какойто киллер на пути попался :) Оу, да их тут целая бригада. А вообще то у страха глаза велики, их всего два и они не опасней мишени в тире. О, попал в какуюто зелёную комнату, где мне любезно объяснили, что отсюда нет выхода. Я конечно же ему не поверил... но выхода пока так и не нашёл :) А вот, удача пока на моей стороне, выход оказался рядом) Теперь я вижу открытые пространства, ура! Тут я не удержусь и сделаю фотку на память.

http://s019.radikal.ru/i619/1208/eb/459619ecd5e4.jpg

Продолжим... проходя по трубам начинаю тихо звереть... один раз удалось запрыгнуть в висячую коробку, но не успел сделать телепорт домой, теперь сто первый раз приходится пробегать по трубам. Вооот! не зря красную метку на трубе сделали :) надо было сразу додуматься для чего эта метка. В коробку попал, но как оттуда выбраться... Ладно, на этом первая серия завершена, продолжу в следующий раз. А мир-то оказался хитрей, чем я думал :)

krechet
24.08.2012, 18:36
Оказывается я сильно недооценил фантазию создателей мира LostRoom :) Причём информацию о том, что проходить все препятствия ещё ооой как долго получил не столько основываясь на собственном опыте, сколько путешествуя по миру и рассматривая все логические конструкции снаружи. Как я вышел из сети лабиринтов? Да очень просто. После очередной попытки перескочить плиту без коллизии внутри висящей над поверхностью коробки махнул рукой на это дело, вернулся на основание перед началом трубы, не стал снова заходить на трубу а просто спрыгнул перед ней вниз. Оказалось в этом месте не было улавливающих телепортов, потом выяснил, что спокойно спрыгнуть с площадки и ступеней можно почти со всех точек правой стороны плит (если смотреть в сторону трубы). Кстати вот телепорт: lostroom 13.92N 3.53W 3.10a 222 пререйдя по которому можно сразу идти вперёд и прыгать вниз.

А вот несколько скринов - взгляд со стороны на ЛостРум:

http://s48.radikal.ru/i120/1208/cd/a127b8886340.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1208/c9/965d71c28997.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1208/fb/45b770d22369.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1208/26/a6d47bb268d3.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1208/50/8d3be548a7a9.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1208/72/1cf85c659974.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1208/32/b103a26098e1.jpg

KOTEHOK
24.08.2012, 18:42
А Читы есть? Чтобы неморочиццо , а сразу в конец игры пройти?

krechet
17.10.2012, 16:40
Подлетать ко всем постройкам, и заглядывать внутрь включив вид от третьего лица - наверно самый лучший чит :)

Kastuk
15.11.2012, 12:32
Дык можно телепортами прицеливаться, протрагивая разные координаты впереди, да перескакивать проблемные места. Раньше, правда, локальные телепорты не работали - только через другой мир в Комнаты можно было произвольно заныривать.. Теперь же вновь простые быстрые сохранения\загрузки закладками телепортов позволяются.
Вот как я понаписал телепортов в предыдущем посте здесь.
---
Кстати, вначале игры есть сюжетный ролик из глаз полутрупа (довольно быстровато проскакивающий) и вообще введение в научно-фантастическую историю, только при первой загрузке мира не успевают прогрузиться объекты, отчего всех сразу швыряет в сюрреалистический лабиринт безо всякой вводной (подобная проблема у многих миров со стартовой точкой не на террайне). Стоит дождаться подгрузки всего, да перезайти. А то я так думал, что здесь лишь угнетающая полоса испытаний безо всякого логического обоснования.. Но там есть таки и симпатичные декорации и драматично-научная фантастика с возможностью выбора..

Kastuk
15.11.2012, 13:44
Дабы перескочить гнетущую часть про лабиринты сознания - вот телепорт в конец комы: 16.08N 48.52E 0.00a 190
По пробуждению застревается в объекте (как и во многих других телепортах по сюжету - проблема в новой версии миров появилась). Поэтому координаты ступенькой выше вот: 8.78N 50.88E 0.02a
----
Эх, чувствуется, местами модельки пропали. Да местами приходится менять аватару на более низкорослую.
Вот бы починить все ошибки, доделать вторую сюжетную ветку, да исправить орфографию...
Но лучше было бы сделать нечто своё, намного более по душе приключение, да с современными возможностями движка..

Olеg75
24.07.2013, 20:47
Такую вещь (мир наподобии Лострум) бы да на Юнити зафигачить :)

Оlеg75
09.07.2015, 01:11
Такую вещь (мир наподобии Лострум) бы да на Юнити зафигачить :)
полумечты полупланы так и остались сидеть на том же месте где их и замыслили)

Lija
08.01.2024, 17:53
Выложу тут список части локаций, это записано в мире в комнате создателей:

"отмечены только уровни сна
красная (1)
зелёная(2)
лаберинт(3)
зелёная комната(4)
прыжки(5)
уровень XKpoxиX(6)
МЫШЕЛОВКА(7)
тёмная комнота(8)
комната летаюших мечей(9)
3d лаберинт(10)
тьма(11)
явь(12)"

TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов